Рашка и Бразилия пытались ухудшить условия кредита МВФ для Украины

Я думала,что когда мвф будет давать кредиты,то будет расписана каждая копейка и проконтролирована-туда ли эта копейка пошла.А так какой то дырявый карман.Если бы не давали денег может тогда включился бы мозг и начали бы думать,как выплывать самим,не надеясь на соседей и друзей.

Если бы Вам потребовалось занять много денег, и выбор состоял бы из двух вариантов - в банке или у коллег, с которыми у Вас пока еще нейтральные отношения, что бы Вы выбрали ?
А я бы ни у кого не занимала,а продала что-нибудь свое и танцевала бы от этой суммы.Или обошлась бы без этой крупной суммы.Жить надо по своим деньгам
 
нельзя у них забирать-это нечестно.Надо их контролировать,что бы каждый человек обьяснял,где и как он заработал этот миллион
 
. у нас в стране дохера миллионеров и миллиардеров , если нужен кредит - у них берите под льготное налогооблажение

Ты думаешь наши миллионеры и миллиардеры хранят свои миллиарды под матрасом?
У них нет этих денег! Их состояния это по большей части фабрики, заводы, газеты, параходы, а не нал под матрасом.
 
и вот,когда они за2 копейки покупают у государства эти заводы и пароходы -их надо под угрозой смертной казни обязать модернизировать объект,расширить его,увеличить к-во рабочих мест и что бы этот объект заработал и приносил прибыль.А если ты не в состоянии обеспечить-не покупай!Разобрать по кирпичу и сдать в металолом может само государство.Приватизация тогда зачем?
 
лично я отдаю и дальше буду отдавать(если не уеду)повышением и добавлением новых налогов,повышением квартплаты и остальными повышениями,конца которым не видно.
Мало я понимаю в политике.Но я имею право на свое мнение.Когда-то давно, жили два брата. Один был рыбак, ловил рыбу, продавал на рынке и хорошо жил. Второй брат был батрак. Много и тяжело работал, но никак не мог свести концы с концами. В конец изматавшись и видя невзгоды своей семьи, решился батрак пойти к своему брату рыбаку, попросить денег.

«Здраствуй брат, пришёл к тебе не от лёгкой жизни! Прошу тебя, помоги, ты же мой брат! Мои дети не ходят в школу, им не на что купить тетради и карандаши! Моя жена не может выйти из дома, потому что её одежда обветшала! Наша хижина вся покосилась и вот-вот рухнет! Мы три дня ничего не ели, а работы всё нет и нет!» – сказал батрак и заплакал. Сжалился рыбак, дал батраку рыбы и денег, чтобы тот смог поправить свои дела.
Прошло пару месяцев, и опять пришёл батрак к рыбаку с просьбой о помощи. И опять рыбак помог своему брату. В следующий раз, батрак пришёл уже через месяц, с мольбой о спасении. Но ответил ему рыбак:

«Давай, я подарю тебе удочку и научу тебя удить рыбу!»

Не все можно описать красивыми историями. Иногда все же нужно обращаться к школьной программе по экономике или не пытататься обьять необьятное .

Я думала,что когда мвф будет давать кредиты,то будет расписана каждая копейка и проконтролирована-туда ли эта копейка пошла.А так какой то дырявый карман.Если бы не давали денег может тогда включился бы мозг и начали бы думать,как выплывать самим,не надеясь на соседей и друзей.


А я бы ни у кого не занимала,а продала что-нибудь свое и танцевала бы от этой суммы.Или обошлась бы без этой крупной суммы.Жить надо по своим деньгам

Кредит МВФ нам дали на погашение долгов виктора януковича. С помощью кредита мы рассрочим долг и сможем не обьявляя дефолт национальной валюты продолжать реформирование экономики.

МВФ знает куда и на что пойдет каждая копейка.
 
школьной программе по экономике
-"фінансова допомога-це надання коштів у вигляді безоплатного кредиту чи безвідшкодного фінансування суб”єктами одних країн суб”єктам інших країн для здійснення певних соціально-економічних та технічних проек тів."И где они эти социально-экономические проэкты?
 
Википедия не всегда одинаково полезна. Вам стоит больше времени уделить этому вопросу.
 
...
Кредит МВФ нам дали на погашение долгов виктора януковича...

который брал кредит на погашенте долгов Виктора Ющенко,

который кроме того что взял кредит - профукал 5 млрд Криворожстальских.

которую построили в УССР всеми республиками, но Кучма подарил зятю,
------------------------

другими словами, если бы не ыло денег от металстила то ющенко так же бы брал кредит у МВФ.
 
При отрицательном торговом балансе кредиты неизбежны, доллары на деревьях не растут.

Когда покупаете российскую жратву или другие товары помните что внесли свой вклад в развал экономики.
 
наша жратва/товары стоят почему то так же.а качество (зачастую) хуже.а ну да,сырьё/удобрения/корма не наши:D
мы не вылезем из жопы пока не станем производить хороший товар.
 
Что бы производить хороший товар надо использовать качественное сырье,а это дорого.Люди,особенно сейчас далеко не богаты,поэтому спрос больше будет на дешевый( низкокачественный)товар.Когда то может быть мы будем получать достойные пенсии и з/п и паршивый товар просто сам себя изживет.А пока маемо що маемо
 
Искренне жаль что у них не получилось заблокировать выдачу нам кредита, деньги взятые в долг и под процент очень мало кого приводят к чемуто хорошему.
Это гвоздь в могилу.
 
Искренне жаль что у них не получилось заблокировать выдачу нам кредита, деньги взятые в долг и под процент очень мало кого приводят к чемуто хорошему.
Это гвоздь в могилу.

Дефолт всяко лучше, конечно.
Тут визжание и верещание от доллара по 30, а что будет когда он станет стоить 30 000 гривен или 30 000 000 гривен?
 
Кредит вопрос о развитии экономики не решит, наоборот, нужно будет его гасить + проценты по нему. Притом в ВАЛЮТЕ. У нас даже самый тупой работяга в валюте кредит не возьмет.

Можно просто не печатать гривну, это проще. Хотя морально куда сложнее отказаться от такого философского камня.

Вы же не считаете что наша экономика стала слабее в 1000 раз?
 
думаю 150 гривень хватит:D
 
Кредит вопрос о развитии экономики не решит, наоборот, нужно будет его гасить + проценты по нему. Притом в ВАЛЮТЕ. У нас даже самый тупой работяга в валюте кредит не возьмет.

Можно просто не печатать гривну, это проще. Хотя морально куда сложнее отказаться от такого философского камня.

Вы же не считаете что наша экономика стала слабее в 1000 раз?

Если просто не печатать гривну гривны просто не хватит на бабушек с дедушками, врачей и учителей.

Особенно если фискальный разрыв 200 млрд. гривен.
При дефиците валюты спасает только валюта. Просто прими это как аксиому.
 
да мы живем все 23 года на деньги запада. запад дает кредит, а бывшие комсомольцы становятся алигархами. правда и каждый из нас профукал эти кредиты. тепло зимой в квартирах и открытые форточки- жарко. вода течет из крана, газ горит на кухне, а мне некада- я потелефону болтаю..... автобус, тралебус по гривенке и то не плачу, а за шо? круглосуточно горит факел на харьковском коксохиме.... примеров много..... пока ресурсы дармовые- последствия аховые... за все надо платить нема лавы - нема кахання.
 
а хорошо ведь жили,беззаботно.Теперь расплачиваемся?Мне не нравится,богатые становятся богаче-бедные становятся беднее.Мне не 25,а совсем наоборот.Тяжело уже опять подниматься и идти вперед,остается ползти хотя бы.А как же не хочется ползать,я ведь человек,а не пресмыкающееся.
 
Назад
Зверху Знизу