Как остановить варикоз?

догнал, имеется ввиду внутренняя подвздошная вена.
остальные выводы опустим.
ТС - ресурс Посилання видалено
 
На Украине вполне реально купить компрессионное белье.
 
это не решение вопроса...
 
У сосуда растворяется калогеновый каркас. Это, к сожалению необратимо. Хотя-бы остановить!...
Я бы не был столь категоричен, мало ли что там считается неизлечимым и необратимым... ;) было бы желание
 
калоген - коллаген? :)
 
Я не совсем про варикоз... но разницы нет. Принцип тот же. У меня год назад проблемы с почками обнаружились. Причем физиологические изменения, и если не сделать операцию, через год - полтора почку можно потерять...
У меня паника. Какая операция?! Диплом еще не написан, из общежития скоро съезжать, на работе свой завал, не говоря уже про деньги и временную потерю трудоспособности.
Отчаявшись, взялась за книжку Норбекова "Опыт дурака или почему вы еще в очках" (название точно не помню). Старалась, читала, каждый день занималась автотренингом и... боялась... тихо боялась...но надеялась.
Тянула месяца четыре, пока в больницу вернулась с дрожащими коленками. Меня на контрольное обследование. И ... НИ-ЧЕ-ГО!!!! Спортсменка, комсомолка....тра-та-та, молодец, как на счет чашечки кофе?- сказали врачи. Вот так! Так что неизлечимыми могут быть только больные! :)))
 
у жены был варикоз, после родов вена увеличилась, мази и всякая срань не помогает, обратились по рекомендации к хирургу в Институте неотложной хирургии, посмотрел, через 2 месяца ее прооперировали, прошло больше 1,5 лет, варикоз не беспокоит, шрамы частично разсосались, короче остались довольны, недавно пригласили пройти обследование, причем бесплатно, ну короче если кому надо, дома координаты поищу

Люди, не занимайтесь фигней. vovka_trener прав.

Проще выпить фанты и остановить поезд, чем варикоз :D.
Поэтому если есть узлы - идите к врачу.
Вопрос только в том, что если начнете со склеротерапии (введения в вены всякой гадости, чтобы она сморщилась) - потратите зря время и деньги. Дело в том, что она (склеротерапия) показана только на самых ранних стадиях, когда узлов еще практически и не видно.
А наш народ начинает чесаться только тогда..., ну, сами знаете.
Хотя я на 100% уверен, что вас примут в любой частной клинике, этим занимающейся, и предложат, прежде всего, склеротерапию.
Это проще всего. А как с вас срубить деньги, им все равно.

Поэтому мораль - не ждите, пока начнут появляться язвы на голенях, решайте проблемы раньше.

Все остальное - эластический трикотаж, таблетки, мази и пр. (ножка жабы, крыло летучей мыши, зуб землеройки) - это в основном психотерапия или тогда, когда человек категорически не хочет оперироваться.
Реального эффекта от этого НЕТ. (Имею в виду - в стадии, когда показана операция. Кстати, прошу не путать с тромбофлебитом ГЛУБОКИХ вен н. конечностей. При этом эластический трикотаж показан.)
Поверьте на слово, я знаю, что пишу.

Если нужна информация подробнее - прошу на мыло ;)
 
Останнє редагування:
если вы не знаете эффективного лечения - это вовсе не означает, что его нет.
Я знаю примеры эффективной терапии.
 
Реального эффекта от этого НЕТ. (Имею в виду - в стадии, когда показана операция.

Ну когда уже показана операция, то естествено да.
Да вот только я смотрю как наши доктора и их пациенты думают и получается, что:
Доктор думает что пациент ни фига не будет делать то что он приписывает, а будет вместо таблеток по знахаркам бегать, и назначает пациенту операцию. А пациент подозревая, что можно обойтись без операции и доктор лукавит ищет знахорок. :D. Получается замкнутый круг. Конечно звучит утрировано, но общий смысл думаю передает.
 
dok333, согласен, но я оговорился:
1) "Имею в виду - в стадии, когда показана операция."
2) речь идет об официально принятых методиках, в нетрадиционные методы не лезу. Это не мое.

Если не секрет, сколько этих примеров и каков средний возраст пациентов?
А есть фото до и после лечения (я не издеваюсь, мне действительно интересно)?

Опыт показывает, что я прав на 98% (при существующих официальных подходах к лечению).
Конечно, можно бросить все и оставшуюся жизнь пролежать кверху ногами - ни варикоза, ни геморроя НЕ БУДЕТ НА 100%. Но кто это сможет себе позволить?

Просто если бы это было так, как Вы пишете, уже бы все отказались от оперативного лечения, но этого ни у нас, ни за рубежом пока не произошло.
К сожалению, на данный момент нет даже сколько-нибудь научно обоснованных перспектив в этом направлении (насколько я знаю).
Если я ошибаюсь - поделитесь информацией (не имею в виду "чудеса" типа детралекса или диовенора, конечно).

Написанное выше - это мое видение проблемы. Ни на чем не настаиваю, но своим друзьям рекомендую только это.
 
В том то и оно что есть такое лекарство. Если хотите могу в личку написать о нем. есть далеко не один десяток пациентов среднего и выше среднего возраста. Есть даже пациенты среди депутатов ВР.
Но к сожалению на данный момент не выпускается. Такая,елки-палки, страна. а точнее власть имущие...
Не заключен договор ни с одной фармкомпанией. Должна была выпускать одна, но там решили тупо "кинуть" автора. Через суд (т.к. есть патент) сняли с регистрации, хотя клиниспытания были успешно пройдены ( а это не один год впустую). И теперь автор в поиске партнеров.
Дело в том что самое страшное и неприятное, что многие кривились только услышав про такой препарат. И говорили : ну в Японии, Сша, Германии - может и изобретут - но у нас, в "Хацюпетовке" (харькове) - невозможно. И это чиновники минздрава... Пока до них удавалось достучаться - проходили месяцы , а то и годы... А потом случай с фармкомпанией :(

В общем автор в поиске. Но поверьте есть такое лекарство и дай Бог - будет производиться...
п.с. Я сам врач и в теме...
 
Да такой препарат есть, но к сожалению в терапии не используется, так как находится на стадии клинического исследования. Укрепляет стенки сосудов после его применения, при томографическом исследовании наблюдается усиление периферийное кровообращение. Есть интересная особенность , у пациентов которых предрасположенность, к инсультам или которые перенесли инсульт отмечаются субъективные ощущения в области очага.
 
..... у пациентов которых предрасположенность, к инсультам или которые перенесли инсульт отмечаются субъективные ощущения в области очага.

А как пациенты чувствуют "очаг инсульта"?
И что Вы подразумеваете под этим термином?
 
А как пациенты чувствуют "очаг инсульта"?
Чешется он.
Консервативное лечение варикозной болезни БЕСПОЛЕЗНО.
Абсолютное плацебо.
Оперативное - единственный метод, если вы хотите избавиться от варикоза нижних конечностей.
 
Оперативное - единственный метод, если вы хотите избавиться от варикоза нижних конечностей.

................Вместе с конечностями....;)

Наверное все зависит от стадии.
Предрасположенность - при стояче- ходячей работе!
Есть там какие-то капсулы для профилактики варикоза.
 
при варикозном расширении вен применяются средства для укрепления сосудистых стенок : аскорутин, индовазин, кверцетин и т.д.
 
Проще сказать после сеанса пациент ощущает в мозге "покалывание" и это касается только у кого предросположенность к инсультам хотя там ничего ощущаться даже теоретически не должно. Если проблемы скажем бронхолегочные те ничего не ощущают. У товарища здоровье великолепное, но на ноге варикоз притом уже много лет, после проведения сеанса в течении недели может полторы он ощущал именно в этом месте по его словам "подергивание".
 
......пациент ощущает в мозге "покалывание" и это касается только у кого предросположенность к инсультам ....

Как Вы определяете людей, которые предрасположены к инсульту?
А если "поколет", а потом инсульт? или не будет инсульта? или о чем вообще разговор?

Вы этим прибором определяете, у кого будет инсульт, а у кого - нет?

Или проводите профилактику развития инсультов?
 
Назад
Зверху Знизу