Прививки (прошу БФ)

Прививки-за или против?

  • За

    Голосів: 689 44.7%
  • Против

    Голосів: 350 22.7%
  • Некоторые, и те только в часной клинике.

    Голосів: 199 12.9%
  • Еще не решили

    Голосів: 152 9.9%
  • Лучше оформить только "на бумаге"

    Голосів: 150 9.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1540
болела года в 22 краснухой. неприятно, примерно как ангиной по тяжести восприятия. прививалась до этого еще в школе, в начальных классах (как там по графику положено). главное в зеркало не смотреть на себя в период болезни, печальное зрелище...

Прививка против краснухи введена относительно недавно. Т.е. Вы не были привиты
 
ветрянка вот тоже легкая болезнь, как говорят. Но мне в 14 было очень плохо, и температура, и зуд, и вообще плохо
поэтому не хочу под 40 заболеть тем, от чего прививалась, хотя многие тоже считают, что легкие болезни. Кстати, заболеть-то можно и после привики, но вот насколько тяжело...
 
При вакцинации допустим только индивидуальный подход к каждому
Так как не исключено развитие осложнений вакцинации связаное с наличием дефектов иммунной системы.
Развитие вакциноассоциированного полиомиелита (ВАП) наблюдается часто у детей с первичным гуморальным иммунодефицитом, у этих больных описаны также генерализованные заболевания, вызванные вакцинным вирусом кори. Генерализованный БЦЖ-ит наблюдается у детей с хронической гранулематозной болезнью (дефект фагоцитоза), дефектом рецептора R1 интерферона-гамма, а также дефицита интерлейкина 12 и его рецептора. Но процент сохранённых много выше нежли не привитых.
 
Какие анализы надо сдавать перед прививкой, может этот вопрос и подымался в теме, но нет времени читать полностью. Мы сдаём клинические анализы мочи и крови этого достаточно? я почему-то сомневаюсь.
 
Какие анализы надо сдавать перед прививкой, может этот вопрос и подымался в теме, но нет времени читать полностью. Мы сдаём клинические анализы мочи и крови этого достаточно? я почему-то сомневаюсь.
нигде в мире никто никаких анализов не сдает.
пс: мы сдавали первые 2 раза. По моей инициативе, просто из-за моих страхов.
 
пс: мы сдавали первые 2 раза. По моей инициативе, просто из-за моих страхов.
Я тоже сдаю именно по этой причине, мне так спокойнее. Должны же они показать состояние ребёнка, может скрытую инфекцию или начало болезни.
 
Мы сдавали клин. анализ крови и мочи только перед прививкой КПК. А вообще в цивилизованных странах никакие анализы не сдают и тем более аллергопробы. Кстати в странах, где происходит вакцинация против кори всего населения, врачи уже и забыли что такое корь. Она "канула в лета" так же как и натуральная оспа. Так что прививаться надо, НО соблюдая, так сказать, "технику безопасности" до проведения, во время и после...
 
Мы сдавали клин. анализ крови и мочи только перед прививкой КПК. А вообще в цивилизованных странах никакие анализы не сдают и тем более аллергопробы. Кстати в странах, где происходит вакцинация против кори всего населения, врачи уже и забыли что такое корь. Она "канула в лета" так же как и натуральная оспа. Так что прививаться надо, НО соблюдая, так сказать, "технику безопасности" до проведения, во время и после...

и в чем же состоит "техника безопасности", если не в анализах?
 
сделали прививку ребенку и будьте спокойны. Если и умрет малец, то вы в этом не виноваты, сделали все, что смогли....
Ваше мнение меня меньше всего интерисует. Ваше дело делать своим детям прививки или не делать, а я буду их делать, потому что считаю что это необходимо. Просто я хочу сделать их правильно максимально обезапасив своего ребёнка.
 
и в чем же состоит "техника безопасности", если не в анализах?

Контроль за состоянием ребенка, следить чтобы прививка делалась на пустой кишечник (утром не покакал-свечка или клизма), желательно поменьше кормить,побольше поить, побольше на свежем воздухе(если погода позволяет), за 3 дня до и 3 дня после никаких контактов с посторонними. Обращать внимание на производителя вакцины, предлагаемых в поликлиниках, если это отечественные, то лучше купить в аптеке вакцину производства Бельги, Франции или Германии, например. Прививка должна хранится в холодильнике и при вас доставаться, греться в руках и потом "вкалываться":)Пусть ваши детки будут здоровы:yahoo:
 
Контроль за состоянием ребенка,
я всегда думала, что понятие "контроль за состоянием ребенка" включает в себя в том числе и опред.анализы
Особенно это касается, ИМХО, новорожденных детей, которым "вкалывают", как Вы выразились, в первые дни жизни.
 
я всегда думала, что понятие "контроль за состоянием ребенка" включает в себя в том числе и опред.анализы
Особенно это касается, ИМХО, новорожденных детей, которым "вкалывают", как Вы выразились, в первые дни жизни.

мы анализы делали первые два раза, потом прекратили по следующей причине: в понедельник сделали анализ, во вторник пришел результат- ребенок здоров, с среду пошли на прививку, а в среду вечером потекли сопли и температура- догнал вирус, который мы поймали в лаборатории- там же в очереди больные дети, а мы больше нигде и не были.
Если есть возможность сделать анализ и сразу же после него прививку, тогда в этом есть, наверное, какой-то смысл.
 
Прошу совета родителей более взрослых детей! Нашему малышу полгода, прививок никаких не делали и впредь не будем. Это решение очень продуманное. Дискутировать здесь и переубеждать никого не собираюсь. Садик нам не нужен, мама не будет работать, будет с малышом дома. Для школы что лучше сделать, чтобы не было проблем с поступлением в школу и ВУЗ? Оформить прививки "на бумаге" или без прививок примут? Напишите пожалуйста в личку, так как в этой теме можно заблудиться)) У кого есть реальный опыт в Харькове по этому вопросу?
 
Подскажите, пожалуйста. Что можно предпринять в случае, когда в детском саду ребенку без информирования родителей сделали прививку?
Проблема в том, что ребенок не совсем здоров (накануне мы были у лора и он отметил что у ребенка имеется воспаление по задней стенке глотки, рекомендовал нам поддерживающие процедуры и противовирусный препарат+увеличены шейные лимфоузлы). В тот же день, накануне вакцинации, ребенок умудрился подъесть небольшое количество стирального порошка (ребенку 4,5 года)- обошлись сорбексом, вроде без каких-либо последствий. А вечером следующего дня я узнаю от ребенка(!) о вакцинации.
Не хочу оставлять без каких либо действий, т.к. просили "местную садиковскую власть" информировать обо всех плановых прививках.
 
Останнє редагування:
Никакие манипуляции не могут проводиться без письменного согласия родителей, это не просят, это требование законодательства.
По меньшей мере разговор с заведующей и медсестрой необходим.
 
А какую прививку хоть делали? В нашем саду уже несколько лет не вакцинируют, даже манту, только направление дают на прививку в районную поликлинику.
 
Назад
Зверху Знизу