• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Насосы.

маевский стоит, так как это самая высокая точка системы. Хотя если сделать сразу вход в колбу он и не нужен :). Но когда собирал систему не знал, что у колбы есть сброс воздуха...
мда ...
По моему, он вообще там лишний, даже если без колбы.
 
представь букву П, и как по твоему будет воздух из верхней части выходить?
 
По тонкой трубе вода воздух выгонет 100%... Но можно и поставить...
 
Мужики... :) так все таки вопрос по поводу редуктора... посоветуйте модель подходящую к установке с насосной станцией... может кто то ставил себе, и может обычный барабашовский нонаме работает лучше, чем Хонивел?
 
ну и вопросик вас мучает. Себе никакого редуктора не ставил, перепадов не замечаю, может конечно и случайно все так получилось, х.з.
 
Может всё от качества оборудования зависит:)?
 
ну и вопросик вас мучает. Себе никакого редуктора не ставил, перепадов не замечаю, может конечно и случайно все так получилось, х.з.

горячую воду колонка делает? я наблюдаю на своем котле перепад по температуре 2-3С, соответственно если душ принимаешь тоже ощутимо!

как станция отрегулирована? какой перепад давлений (вкл-выкл)?
 
горячую воду дает. Понаблюдал - действительно, в момент включения/выключения насоса (водолей) идет скачок в верх на 2 градуса, пока накачивает гидроаккумулятор температура восстанавливается. Но дискомфорта от этого не заметил.
Теперь про давления: на пустом баке 1.5, накачивает до 2.7, при падении включается при 1.7
 
i

ВСЕ-В ОДНОМ ! водяное охолождение !пластиковый корпус!оптимальное энергопотребление !полный пакет защит-не надо дальнейших затрат !сразу готов к работе !

Сразу видно отличный Китайский насос!!))) Видел много таких раскуроченных на сервисе )))
 
Выбор насосной станции

Камрады, прошу вашего совета по выбору насосной станции для частного дома. По старой памяти помню, что до воды метров 6-6.5, по этому считаю, что НС мощностью 0.75 квт будет достаточно.
Вопрос №1 на какого производителя смотреть.
Вопрос №2 где лучше купить сабж. :пиво:
 
Я считаю, лучше собрать, купив все по отдельности - насос, гидроаккумулятор и автоматику. Ибо так подберешь каждую часть с нужными параметрами. Все продается по отдельности, я покупал в Водяном, что на Клочковской.

Большинство станций небольшой мощности продается с 25-литровым гидроаккумулятором. Лучше взять побольше - меньше будет вкл/выкл насоса, что продлит ресурс насоса и сэкономит электричество.

До воды 6м - не так уж мало, тяжеловато будет насосу. Практически у всех поверхностных насосов максимальная глубина всасывания - 8м, но это будет работа на пределе. Имхо, лучше вкинуть погружной насос. Как ни крути, он понадежней будет, хоть и дороже. За 1,5 года я три раза сдавал в ремонт два насоса.
У меня до воды 1,5м, до дна - 8м.

Собрал станцию с харьковским насосом "Водолей" 1,6л/с. Напора для дома хватает.
Но насос этот надежностью не отличается. Примерно через пол-года непонятным образом сломалась крыльчатка, починили по гарантии. На время ремонта купил другой насос - китайский "Тайфу" 0,75кВт. Напор дает побольше, но гудит, зараза, слишком громко. В дУше давления и с прежним хватало, а вот машину мыть с бОльшим напором веселее. В общей сложности он проработал меньше года, посыпались подшипники. Отнес в Водяной, поменяли подшипники за 100грн.
А харьковский насос потом еще не такой финт выкинул: начал воздух через сальник в себя всасывать. Ох, я намучился... Я ж не сразу понял, что сальник - грешил на всасывающий трубопровод. А он как глотнет воздуха, накачать заданное автоматикой давление не может, и молотит без остановки.

В общем, всю дорогу возня - то один насос гавкнется, то другой. Надо было сразу погружной покупать. Но теперь кагбэ поздно - этого барахла накупил, жалко выбрасывать. Посему принял такое решение: пока одна насосная станция работает, вторая в сборе должна стоять напоготове. В случае чего, замена занимает 5минут. А сломаться ведь может не только насос, но и автоматика, и мембрана может прохудиться.

Дорогие импортные насосы я не рассматривал по нескольким причинам. Первая - ограниченный бюджет на момент покупки.
Вторая - на момент покупки не была решена проблема с перепадами напряжения, которые могут спалить любой насос, так пусть лучше это будет дешевый. На самом деле проблема решается легко - реле напряжения стоит порядка 200грн.
Третья - слишком жесткая вода, опять же - боялся угробить дорогой насос. Проверил - жесткость воды никак не влияет.

Автоматику покупал итальянскую, по ходу в ней ничего сложного нет, весь механизм - две регулирующиеся пружины. Но лучше покупать с защитой от сухого хода.
Насос, если все же поверхностный - то не китайское УГ, и не "Водолей". ХЭЛЗовский не юзал, но люди хорошо отзываются. А в случае чего, с ремонтом проблем не будет.
 
Купил сегодня водолей погружной (БЦПЭ ЕВРО-1 0,5-40 У 60/60 40-60 3,6), 50л итальянский гидроаккумулятор + автоматику. Сегодня часть уже закрепили,собрали, завтра будем пробовать :)
Все обошлось в 2300
 
У меня датчик на гор. водопроводе показывает 4 атм. (на вводе) - нормальное давление. Для полива - самое то и для дома - тоже ок!
 
Почему 40ку? Да потому что про запас!
В планах 2й этаж + летняя кухня + + + ;)
 
У меня тоже стоит вопрос покупки то ли станции то ли насос-автоматика-гидроаккамулятор.

В Эпицентре смотрел станцию Керхер но продавец конкретно начал отговаривать. Ненадежный китай и тд.

Порекомендовал итальянский ( ? ), бренд не запомнил, 50 литров акк и тд, красного цвета.

Цена что то около 2400 и там и там. Ну до весны время терпит, так что не начем пока не остановился.

А чего за автоматика упомянутая выше в теме ?

Гидроаакам. я понимаю что это. А автоматика - хз. Как выглядит хоть ?

У меня до скважины 3 метра и до зеркала 3-4, глубина вроде как 30, но не прверял. Старые хозяева сказали.

Если кто чего порекомендует - буду признателен.

Спасибо
 
Назад
Зверху Знизу