НЗ. В голодный год. Чем и в каком количестве запасаетесь? Делитесь советами.

Делаете ли Вы запасы?

  • Да, не знаю что будет, но хратва не помешает.

    Голосів: 389 57.7%
  • Нет, жратвы будет валом.

    Голосів: 173 25.7%
  • ТСЕ.

    Голосів: 112 16.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    674
фу...
у меня соседка так ребенка потеряла будучи на 5м месяце беременности. траванулась рыбной консервой. со сроком годности было все норм.
я после этого лет 5 консервы вообще не нюхала даже.
 
Это точно...
С нашими запасами - нормально:D
В этом году наморозила ( сколько было места в морозилке) смеси овощей: цветная капуста, кабачки, помидоры, морковь, сельдерей, лук, укроп, петрушка, сладкий перец (желтый, белый, красный), грибы.
Сейчас варю из этого супик овощной на курином бульйончике, или url]

знаете какая вкусняшка, беру лук, морковь, брокколи, сельдерей (стебли) все заливаю водой, варю до размягчения овощей, сливаю большую часть воды, взбиваю ручным бледером, добавляю сливки или смесь сливок и молока, перчу солю, и оно закипает. Конечно мужчинам не понравиться с вероятностью в 90% но вот все знакомые барышни оценили. Просто и вкусно. Если потом ещё для запаха кинуть щепотку пармезана вообще... :любов:

в фильме "Взрыв из прошлого" показано, как нужно запасаться

чумовой фильм кстати :D
 
Преобрел автоклав из нержавейки. Вещ! :клас: Теперь сам тушенку делаю.

...и в любой момент можно законсервировать все содержимое морозильника, если долго не будет эл-ва. Могу на газу, могу на костре.

Утакой
avtoklav-s-nerzhavejki-lyuks-st.jpg
 
imyatakoe сказав(ла):
Преобрел автоклав из нержавейки. Вещ! Теперь сам тушенку делаю.

...и в любой момент можно законсервировать все содержимое морозильника, если долго не будет эл-ва. Могу на газу, могу на костре.

Утакой
отлично.:клас:
 
кстати все забываю у Kolob-a спросить, есть у него автоклав
или я уже спрашивал?
 
:(
это пытка, сдаюсь :D расскажу все :D только дайте шмат сала и гарбушку черного горячего хлеба натертого чесноком :D

Ну давай,колись, где это в Украине продают КАЧЕСТВЕННУЮ россиянскую тушенку - белорусскую знаем, а вот россиянская...это из области фантастики?
 
Гроза_Печенек сказав(ла):
знаете какая вкусняшка, беру лук, морковь, брокколи, сельдерей (стебли) все заливаю водой, варю до размягчения овощей, сливаю большую часть воды, взбиваю ручным бледером, добавляю сливки или смесь сливок и молока, перчу солю, и оно закипает. Конечно мужчинам не понравиться с вероятностью в 90% но вот все знакомые барышни оценили. Просто и вкусно. Если потом ещё для запаха кинуть щепотку пармезана вообще...
мужики да. не оценят. это больше детское меню.:D
 
и когда там срок годности заканчивается?
та тока ж все куплено, брал как можно более свежее, кронсервы все 2 года храняться ;)


главное чтобы ни в одной из 150 консерв не оказалась какая-нить дрянь. не хватало семью травануть.
лотерейный билет епт.
типунт тебе!

кстати все забываю у Kolob-a спросить, есть у него автоклав
или я уже спрашивал?

не спрашивал, но я говорил, что нету такой хрени.
 
Короче, я вам скажу, что запасаться нужно только сахаром. Он не портится. И одна столовая ложка на стакан воды - считай завтрак/обед/ужин. Он дает сахарозу - очень много энергии для организма

Сегодня 3 мешка взял на "чудо базе" что на Морозова, по 385 грн, раньше сахар был 1$/кг. , через время он так и будет стоить. :( ....
 
желательно схроны расположить по разным точкам, дача , гараж, хата жены мужа сестры родителей.
Хранить что-то у родственников - нИЗЗя!
Они же все сожрут, и будут обижаться, что мало их затарил.:D
 
мужики да. не оценят. это больше детское меню.:D

А я вот когда холодрыга была, брала термос с этим супчиком, литровый, улетел на работе просто в миг, удобно что налил в тот же одноразовый стаканчик и выпел, а если еще и бутер с сыром или колбасно мясным так вообще сказка. Чето меня в последнее время проперло на эти супы пюре))))
 

:клас::клас::клас:Как в живую! Придется идти на базар!



Сегодня 3 мешка взял на "чудо базе" что на Морозова, по 385 грн, раньше сахар был 1$/кг. , через время он так и будет стоить. :( ....

Получается 7.70 за кг. А в Велмарте вчера брали по 7.69. Что-то по опту не дешевле получилось.
 
Останнє редагування:
[/QUOTE]Получается 7.70 за кг. А в Велмарте вчера брали по 7.69. Что-то по опту не дешевле получилось.[/QUOTE]

Ну так это-же в магазине, там всегда цены с заманухой есть, а ты попробуй купи 150 кг. сахара пакетиками в магазине, или просто представьте как покупаете, цирк. А так +3 мешка на халяву, под хозяйские нужды. :D
 
А так +3 мешка на халяву, под хозяйские нужды. :D[/QUOTE]

:іржач::іржач::іржач:Во выгода:клас: аж гривен 6?
 
не спрашивал, но я говорил, что нету такой хрени.

это не хрень, а полезная в хозяйстве штука. Если есть свинка в хозяйстве, то хорошая тушенка получается. Можно еще консервы с рыбы делать.
Кстати к автоклаву еще очень полезная штука в хозяйстве -- это коптильня.
 
это не хрень, а полезная в хозяйстве штука. Если есть свинка в хозяйстве, то хорошая тушенка получается. Можно еще консервы с рыбы делать.
Кстати к автоклаву еще очень полезная штука в хозяйстве -- это коптильня.

нету у меня ни свинки, ни хозяйства :)
 
Назад
Зверху Знизу