• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Да, эта справка для получения корреспонденции на адрес проживания, для чего она нужна я так и не понял.
У меня непонятная ситуация с банковской картой OTP в связи в крымской пропиской. В банке просят бумажку подтверждающую что я живу и работаю в Харькове, хотя с другими картами все норм.

ну так а справка из собеса им не подойдет(там указ-ся время теперешнего проживания)?+ с места работы
 
ну так а справка из собеса им не подойдет(там указ-ся время теперешнего проживания)?+ с места работы

Есть одно небольшое но, ни кто не знает какие бумаги нужны. В банке говорят идите в ДМС, а в миграционной понятия не имеют какие документы нужны или могут понадобится.
Я вообще не понимаю как можно выдавать распоряжения и не разъяснять их людям которые эти распоряжения выполняют. Как в сказке "пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что".
 
Сейчас здесь некоторые опять начнут истерить, но я бы звонила на горячую линию Минсоцполитики. Пусть они вам пояснят в официальном ответе, какие бумаги и какие действия вам нужны. Ответ 10 рабочих дней.
Номер телефону урядової «гарячої лінії»: 0 800 507 309
 
Есть одно небольшое но, ни кто не знает какие бумаги нужны. В банке говорят идите в ДМС, а в миграционной понятия не имеют какие документы нужны или могут понадобится.
Я вообще не понимаю как можно выдавать распоряжения и не разъяснять их людям которые эти распоряжения выполняют. Как в сказке "пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что".

звоните на горячую линию. не должны они никаких справок требовать. никто. я многих переселенцев знаю, все в обычным набором документов - паспорт, код, свидетельство о браке и о рождении (для детей). Все.
 
Я так понимаю, что человек прописан в Крыму. Ему надо(((
 
истинно так)

Всем-всем! Важно!
Завтра (18 декабря) в Харьковском городском центре занятости (ул. Шевченко, 137А) с 10.00 до 13.00 все службы (Управление социальной защиты, Государственная миграционная служба, Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям (МЧС)) будут принимать граждан (переселенцев, волонтеров, всех желающих) и консультировать по всем вопросам.
Прошу передать переселенцам эту информацию, если есть проблемы с оформлением документов, социальных выплат, с поиском работы, жилья, любые проблемы, с которыми переселенцы сталкиваются – ВСЕМ ТУДА.

Добрый день всем! ЭЭЭх, сегодня случайно накопала эту темку. ну не успела я в центр занятости...120 страниц честно скажу не читала, только последние 5.... Может, у кого была похожая ситуация или че подскажите. Я сама из г.Донецка, 4 июня получила больничный, отвезла на работу и ушла в декрет. Родила в августе, кесарево сечение- больничный добавили еще 2 недели. Т.к. я работала в коммунальном предприятии на руководящей должности- насчитали "хорошую" сумму до и послеродовых. Только вот проблемма: никто мне мой больничный не оплатил- и надежду уже потеряла получить СВОИ деньги. Справку временного переселенца я получила. Глав. бух. предприятия разводит руками- не знаю, что тебе посоветовать.Обращаюсь в Фонд Соц.Страхования областной- отправили в районный. А в районном ответ один- нет положения по больничным из зоны АТО и будет ли... Не понятно, почему пенсии и детские можно перевести и получать здесь, А больничные??? я в отчаянии.
 
Думаю, что больничные не дадут. Отчаяние, что две недели дополнительных не оплатят. Люди, надо тоже как-то с пониманием относится. Вы еще компенсацию за неиспользованный отпуск попросите оплатить.
 
Думаю, что больничные не дадут. Отчаяние, что две недели дополнительных не оплатят. Люди, надо тоже как-то с пониманием относится. Вы еще компенсацию за неиспользованный отпуск попросите оплатить.

В смысле? мне не заплатили за 5,5 месяцев ни копейки. При чем здесь отпуск? В чем виновата я или мой ребенок? Я думала, хоть в этой теме встречаются понимающие люди, видать- ошиблась. К чему я должна с пониманием относиться? Вы бы поработали бесплатно пол- года, сняли квартиру в чужом городе, остались без работы с двумя детьми, дальше всех "прелестей" перечислять не буду- а потом " сочувствовали". Вот теперь пожалела я, что решила поделиться своей проблемой. Мира вам!
 
Добрый день всем! ЭЭЭх, сегодня случайно накопала эту темку. ну не успела я в центр занятости...120 страниц честно скажу не читала, только последние 5.... Может, у кого была похожая ситуация или че подскажите. Я сама из г.Донецка, 4 июня получила больничный, отвезла на работу и ушла в декрет. Родила в августе, кесарево сечение- больничный добавили еще 2 недели. Т.к. я работала в коммунальном предприятии на руководящей должности- насчитали "хорошую" сумму до и послеродовых. Только вот проблемма: никто мне мой больничный не оплатил- и надежду уже потеряла получить СВОИ деньги. Справку временного переселенца я получила. Глав. бух. предприятия разводит руками- не знаю, что тебе посоветовать.Обращаюсь в Фонд Соц.Страхования областной- отправили в районный. А в районном ответ один- нет положения по больничным из зоны АТО и будет ли... Не понятно, почему пенсии и детские можно перевести и получать здесь, А больничные??? я в отчаянии.
Все что может быть в этой ситуации, это писать запросы в Киев и в Харьков, письменно, и ждать официального ответа. И звонить на горячие линии. Но лучше писать.
 
Останнє редагування:
Кто что знает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или это просто "реклама"?
 
В смысле? мне не заплатили за 5,5 месяцев ни копейки. При чем здесь отпуск? В чем виновата я или мой ребенок? Я думала, хоть в этой теме встречаются понимающие люди, видать- ошиблась. К чему я должна с пониманием относиться? Вы бы поработали бесплатно пол- года, сняли квартиру в чужом городе, остались без работы с двумя детьми, дальше всех "прелестей" перечислять не буду- а потом " сочувствовали". Вот теперь пожалела я, что решила поделиться своей проблемой. Мира вам!

К.И.А., могу вам посоветовать только то же, что и другие: звонить на горячую линию министерства.
можете еще подойти посоветоваться с юристами на Дмитриевскую 29 пн-сб 11-17 или позвонить им по телефону 093-3389160
 
24-25 декабря 2014 года с 10.00 до 17.00
по адресу: ул. Краснооктябрьская, 28

будет предоставляться гуманитарная помощь для внутренне перемещенных лиц
(средства гигиены)
Условия предоставления гуманитарной помощи:
- гуманитарная помощь выдается беременным женщинам, детям, пенсионерам, лицам с ограниченными возможностями
- гуманитарная помощь выдается при предоставлении и передаче следующих копий документов: копия паспорта, копия идентификационного кода, копия справки ВПО (при наличии), копия свидетельства о рождении ребенка, копия пенсионного удостоверения, копия удостоверений о инвалидности, справка от врача либо обменная карта (в случае беременности)

Предварительная запись для формирования списка получателей гуманитарной помощи осуществляется 19.12, 20.12, 22.12.2014 года с 13 до 16.00 по телефону: 099 736-63-89

24-25 декабря 2014 года с 10.00 до 17.00
по адресу: ул. Краснооктябрьская, 28


будут предоставляться БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ для ВНУТРЕННЕ ПЕРЕМЕЩЕННЫХ ЛИЦ по вопросам действующего законодательства, государственных выплат.

Консультации будут предоставляться специалистками Международного женского правозащитного центра «Ла Страда-Украина» адвокатом Мариной Легенькой и юристкой Инной Сотниченко.
 
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, будут где-то (где?) бесплатные утренники для детей?
В том году были разные бесплатные мероприятия для детей в Французском бульваре, в этом году надо узнавать, тоже что-то планируется.
И еще -подарю пакет вещей на девочку 2-3 года (разные сезоны, пижамы, колготки, платьица, футболки и пр.) и 2 компл. постельного на стандартную деревянную кроватку. Желательно людям, которым действительно надо и негде взять, беженцам. Район Французского бульвара (перекресток Салт. шоссе и Ак. Павлова).
 
Останнє редагування:
Сейчас здесь некоторые опять начнут истерить, но я бы звонила на горячую линию Минсоцполитики. Пусть они вам пояснят в официальном ответе, какие бумаги и какие действия вам нужны. Ответ 10 рабочих дней.
Номер телефону урядової «гарячої лінії»: 0 800 507 309

Спасибо.

Да это все понятно, справки я все сделаю, просто времени затраченного жалко. Меня просто убивает сама ситуация, живу в Харькове, официально трудоустроен, фирма платит налоги, ни кого не трогаю и ни чего не требую, так нет им моя прописка не нравится.
Такое ощущение что они как "баранов" должны посчитать всех кто переехал и по ящику показать как им сложно всем 100500 миллионам переселившихся помочь. Бесит.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Утром 19 декабря в Харьков прибыл масштабный груз гуманитарной помощи из Польши. Около 60 грузовиков, которые привезли более 150 тонн необходимых вещей для вынужденных переселенцев.
Дистрибуция помощи будет осуществляться в Харькове через организации, которые кураторы проекта выбрали в качестве надежных партнеров. В частности, ОИ и БФ «Станция Харьков», Красный крест и БФ «Єдина родина».

Сегодня на Краснооктябрьской, 20 уже выдавали польскую гуманитарку.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сегодня на Краснооктябрьской, 20 уже выдавали польскую гуманитарку.

скажите, а что можно получить, и на каких условиях?
 
скажите, а что можно получить, и на каких условиях?

продуктовые наборы, памперсы № 2 и 5, средства гигиены. на краснооктябрьской 20 и в красном кресте.
если получаете помощь в 1 раз, то нужно прийти зарегистрироваться с документами, подтверждающими прописку в зоне ато, документами на детей (в КК нужен и ИНН!)

повторная помощь выдается льготникам - многодетным, инвалидам и т.д.

уточнить и задать вопросы можно по телефонам Станции Харьков и Красного креста, которые указаны в первом посте.
 
ОБРАТИТЕ внимание Сами и Ваших волонтеров на такое и ориентируйте людей -переселенцев
вот просто пример

Доброго времени суток ув. форумчане. Меня зовут Павел. Так как я сознательный "укроп" хочу своим единомышленникам предложить одно мероприятие.
У гуцулов есть удивительная традиция, в рождественский вечер, перед церковным богуслужением, отдать дань уважения своим предкам, поставив свечи на их могилах. Так давайте же и мы почтим память погибших солдат поставив свечи на могиле неизвесного солдата. Я предлагая своим единомышленикам,посетить могилу неизвесного солдата в Запорожье что бы поставить свечи на каждую из могилок.
P.S. Приветствуются люди которые могут помочь с организацией этого мероприятия в случае наличия жилаюих.
Номер для контакта
099-910-81-21

И все красиво, особенно перед такими праздниками большими
а человек мошенник и его вовремя нейтрализовали

Будьте бдительны и внимательны и Уважаемые волонтеры и получающие помощь
Всех Господь Хранит!
 
Нереальная, не нашла подвоха. А в чем афера?
 
на краснооктябрьской 20 и в красном кресте.

Есть ли список пунктов, где еще выдают эту помощь?
Мне говорили об SMS, с помощью которых приглашают прийти за ней.
Как попасть в базу этих номеров?

(Если будет только один пункт, то там будет вавилонское столпотворение!)
 
Назад
Зверху Знизу