Служба для патриотов в спецроте "Східний Корпус". Строго БФ.

Статус: Offline
Реєстрація: 04.07.2012
Повідом.: 308
Служба для патриотов в спецроте "Східний Корпус". Строго БФ.

Сегодня завершился мой первый день службы с спецроте МВД "Східний Корпус" (полное название - Рота патрульной службы милиции особого назначения "Східний Корпус" ГУ МВД в Харьковской области, создана приказом министра МВД № 1195 от 8.11.2014).

Подразделение молодое и находится в процессе формирования и многие харьковчане о нем либо ничего не знают, либо знают лишь понаслышке. И поскольку в стране война, то убежден, что многим патриотам может быть интересно иметь возможность получить больше информации о службе в данном подразделении, тем более из первых рук.

В силу своей информированности и по мере возможности буду вести данную тему, равно как ранее вел здесь тему о службе в батальоне "Харьков-1", являвшемся моим прежним место службы.

Скажу откровенно, после первого дня службы для меня было бы не сложно провести сравнительный анализ этих двух спецподразделений. Однако принял следующее решение. Рассказывая о "Східном Корпусе", ни с каким другим из существующих харьковских спецподразделений МВД сравнивать его не буду. Равно как не буду поддерживать в теме дискуссий о других подразделениях. Тема о "Східном Корпусе". Кто изъявит желание поговорить о других подразделениях - никто не запрещает создать отдельную тему.

attachment.jpg

Итак, для начала информация о "Східном Корпусе", доступная в открытых источниках.

Нас питають:
Що таке "Східний Корпус"? Хто ви? Навіщо все це?
Відповіді:
"Східний Корпус" - це рух, який народився в Харкові напочатку 2014 року. Багато хлопців, колишні та діючі спортсмени.*
Наші цілі - це здорове суспільство та здорова нація. На данний час ми різними шляхами боремось за оборону країни та її зміцнення. Ми ламаємо старе, щоб дати життя Великій Україні!*
За основу беремо традиції Українського Козацтва.*
Ми боремось проти того, хто вбиває нас та Україну. Наш ворог той, хто є ворогом України.
В цілому ми за релігію, традиції, лад, екологію та суцільний розвиток нашої нації і держави.*
Ми віримо в силу предків та світле майбутнє.
На данний час ми є:
Громадська організаця "Східний Корпус", яка представляє інтереси громади, діє самостійно та не від кого не залежить (офіційно зареєстрована організація).
Рота спецпризначнння МВС "Східний Корпус" - офіційно входить до складу МВС, бездоганно та неухильно дотримується законів України та своєї совісті (створена для захисту Харківщини та держави вцілому).

У складі Східного Корпусу зібрана патріотично налаштована молодь Харківщини, яка активно бере участь у допомозі з приводу забезпечення і постачання силам АТО і забезпечення порядку в Харкові і припинення прояви сепаратизму в нашому місті та області.
На данний час "Східний Корпус" активно співпрацює з іншими патріотично налаштованими силами, веде підготовку особового складу з приводу:
- Соціальної політики;
- Спортивної та військової підготовки;
- Просвітницької діяльності;
- Охорона громадського порядку;
Наш девіз:
Рабів до раю не пускають!
Наше майбутнє:
Свята, могутня, соборна Україна!

З діяльністю Східного Корпусу можна ознайомитися на нашому офіційному пабліку в соціальних мережах:
ВКОНТАКТІ:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ФЕЙСБУК: https://www.facebook.com/groups/vpo.shidniy.korpus/
Запрошуємо всіх не байдужих до співпраці:
тел. для зв'язку:
для надання допомоги організації звертайтесь за вказаним телефоном,
063 230 98 67
або:
Карта Приват Банку: 5211 5374 1832 9400

Недавно на канале 1+1 вышел выпуск программы "Украинские сенсации", часть которого посвящена "Східному Корпусу"


Ниже буду поступательно добавлять основные вопросы форумчан и ответы на них.

Какие требования к желающим вступить в СК?

Основные требования: патриотизм и хорошая физическая форма.
Если готовы до седьмого пота каждый день работать над физо, то Вас примут, дав Вам шанс подтянуть физическую форму, даже если на момент приема она не является идеальной.

Далее, после собеседования, Вам потребуется собрать пакет документов и пройти медкомиссию.

Список документов, которые необходимо буде предоставить при оформлении на службу:
attachment.jpg


Возрастной ценз ?

До 35 лет. Однако, если вы хороший специалист в какой-то воинской, например, специальности, и вам больше 35 лет, то возможно для вас будет сделано исключение по возрастному цензу.

Ниже фотография (сорри, на телефон) расписания на неделю занятий и тренировок служащих спецроты "Східний Корпус"

attachment.jpg


Поясню некоторые сокращения в расписании:

* микс - тренировка по Миксфайт (смешанные единоборстваа)

* нож - тренировка по ножевому бою

* психолог - психологический тренинг

Заработная плата?

Заработная плата в подразделении (на рядовой должности) - 4 тыс. грн. (на руки).

-------------------------------------

Друзья, если вы не нашли в теме ответа на интересующий вас вопрос касательно службы в роте "Східний Корпус", вы можете набрать контактный номер данного подразделения - 063 230 98 67
 

Вкладення

  • ск1.jpg
    ск1.jpg
    125.1 КБ · Перегляди: 17339
  • список2.jpg
    список2.jpg
    119 КБ · Перегляди: 13356
Останнє редагування:
Что могу добавить из впечатлений после первого дня службы на новом месте… Прежде всего нас (вместе со мной из другого подразделения перешли четыре человека) очень приятно порадовала атмосфера в подразделении. С первого дня мы чувствовали себя "в своей тарелке". Открытый дружелюбный коллектив. Чувствуется хорошая дружеская атмосфера. Приятно было отметить, что служащие на командных должностях не позиционируют себя, как часть избранного клана и ведут себя с личным составом на равных. Что совершенно не умоляет их авторитета в глазах личного состава.

Очень приятно удивило четкая регламентированность течения рабочего дня. На стене в коридоре висит поминутный план занятий и тренировок на неделю вперед для каждого взвода. План четко соблюдается и служащие заблаговременно знают, как у них будет выглядеть сегодняшний и последующие рабочие дни. Если руководство не будет против, завтра сфотографирую и размещу здесь для вас этот план, чтобы вы могли видеть, как выглядит классический служебный день (да и неделя) в "Східном Корпусе". Убежден, что для многих это будет интересным.
 
Уклін Вам хлопці !!
 
Приятно было отметить, что служащие на командных должностях не позиционируют себя, как часть избранного клана и ведут себя с личным составом на равных

Дай Бог! чтоб так и было. Удачи!
 
Спасибо вам за то что вы делаете.
 
можно туда из ВСУ перевестись ?
 
для этого есть Альфа..так зачем же нам Вы?

Только Альфу тренируют годами... :rolleyes: Лично у меня вопросов много, но основных два: кто инициатор создания ТБ? Цели и задачи создания данного ТБ ? И попрошу без патетики и общих фраз.
 
да они только коммерсантов трусят.ГАИшникам полезно на месяц в АТО. А то бедные от работы пухнут.

Вот как начнут трусить, так с них и спросим.

Если комбат бегает из одно подразделения в другое...Это уже о многом говорит.
Так ТС и не комбат, как бы.
 
да они только коммерсантов трусят.ГАИшникам полезно на месяц в АТО. А то бедные от работы пухнут.

Если комбат бегает из одно подразделения в другое...Это уже о многом говорит.

Комбат? Не, я понимаю, что у тебя мирная профессия, но комбата от служащего все-таки можно отличить. Если не совсем АФОНЯ.
 
Клевый у нас народ...Как подрассказать как правильно воевать-у нас хуевая туча военспецов..а как воевать-так все пацифисты и мирные люди))
 
ладно,начну опять занудствовать ))
про Х1/Слобожанщину уже сформировалась определенное мнение.
СК двояко,вроде парни проводили пару акций в городе,вобщем не бездействовали,но инфы мало.ТС расскажи про работу СК.это будет как замена МВД,бойцы для АТО,или что-то другое?
 
а ТС может как-то прокомментирова вчерашнее перекрытие въезда в Харьков представителями Схидного корпуса и назвать фамилии руководства батальона?
 
Как попасть в СК? Какие требования?
 
И толку от них ноль! Вот сегодня был взрыв...Они должны были это пресечь...А так только бюджетные деньги проедают и ничего не делают.Уже столько спец рот наплодили ...Харьков-1 и Схидный центр...

А точно они должны былы? Не СБУ? или УБОП? Как я понимаю, они не оперативники
 
Назад
Зверху Знизу