• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Столешница в ванной. Из чего сделать?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2010
Повідом.: 146
Столешница в ванной. Из чего сделать?

Хочу сделать столешницу в ванной и облицевать ее плиткой. Строители говорят, что если сделать из гипсокартона, даже влагостойкого, то рано или поздно она выйдет из строя. Выливать ее из бетона что ли? Кто знает?
 
можно делать из гипса, все нормально будет если использовать нормальный клей(невкоем случае не церезит) плиточный и затирку, например клей мапеевский , затирку тоже мапеевскую замешанную на фоголастике, и вода к гипсу никогда не пройдет, при условии что сама столешница сделанна качественно и не будут гулять отдельные ее части...
 
С такими раскладами ИМХО дешевле заказать из натурального камня. Мрамор и гранит могут обработать где делают памятники. Или приобрести готовую видел в Слоне.
Или керамогранит заказать.
 
Вариантов масса: ВГКЛ с плиточной или каменной облицовкой (как вы уже говорили), натуральный камень, искуственный камень (силигранит), дерево (лиственница со спец обработкой и др.)
 
Если бы хотелось камень, вопросов нет, но хочеться облицованную плиткой. Уже сделана раскладка, получиться должно красиво.
А если из гипса, то надо облицевать очень герметично? или если с внутренней стороны где-то получиться не герметично, то что будет с гипсом?
 
можно делать из гипса, все нормально будет если использовать нормальный клей(невкоем случае не церезит) плиточный и затирку, например клей мапеевский , затирку тоже мапеевскую замешанную на фоголастике, и вода к гипсу никогда не пройдет, при условии что сама столешница сделанна качественно и не будут гулять отдельные ее части...
А чем Ceresit плох? Альтернатива Mapei (очень дорогой) есть у Knauf, Kreisel. У Knauf есть ещё такая вещь как Аквапанель
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, из ней можно сделать
 
а церезит плох тем что он некачественный, был случай, звонит человек и говорит что надо переложить плитку в санузле, плитка была положенна на серезит, какой марки неизвестно, но при демонтаже старой плитки почти всю ее удалось сохранить, на плитке остался сухой церезит, его надо отодрать было, замочили в тазике плитку, и через несколько часов весь церезит прекрасно размок и элементарно счистился шпателем, а мапей так легко никогда неотдереш, он намного крепче и качественнее, чем церезит...
а затирка мапеевская даже на воде замешаннаяпосле высыхания вообще влагу не впитывает...
вот поэтому я ложу плитку только на мопей, и ничего кроме, и при работе с мапеем, я реально могу позволить себе дать гарантию на работу, чего с церезитом делать нельзя...
 
Спасибо за информацию. Очень помогли
 
вполне возможно,ну а подделки мапей пока не встречал)) поэтому ложу только на мапей, если заказчика неустраивает -прощаемся, но редко заказчики неприслушиваются к моим советам... все конечно имхо
 
На мой взгляд, делать нужно из фанеры. Делаю кофейные столики из плитки, за основу беру именно фанеру. Используются они не в ванной, конечно, но думаю, что проблем не должно быть
 
Поищи гипсоволокно. Вещь! Гипсокартон вообще не попадает... Кусок валялся во дворе полгода - хоть бы хны. Неразмокает и не разбухает.
 
Поищи гипсоволокно. Вещь! Гипсокартон вообще не попадает... Кусок валялся во дворе полгода - хоть бы хны. Неразмокает и не разбухает.

Как вариант, я на него в Слоне натыкался.
 
Стекло (как вариант). Или важно облицевать плиткой и нужна основа не размокающая?
 
Мы у себя водворе в беседке долго думали из чего непромокающего сделать столешницу в беседке,где зимой и осенью мокро и мороз.И наконец сделали .Дешево и сердито,относительно.-ОСБ,непромокающее ,покрыли церизитом,потом каким-то клеем иплиткой мазаичной для бассейнов.Класс получилось.Плитка перламутровая, коричневая с зелеными и золотистыми прожилками.Затирка коричневая,но не угадала,лучше смотрелась бы темно зеленая или может даже золотистая.нужно всегда сначала пробовать.Думаю весной затереть другим цветом.
 
Я не понял... Модераторы, что эта тема делает в "Хозяйственном" ?!?
Ей место в "Балке" - "Стройка и ремонт", либо "Мебель" !!!
 
Я не понял... Модераторы, что эта тема делает в "Хозяйственном" ?!?
Ей место в "Балке" - "Стройка и ремонт", либо "Мебель" !!!

Чё так зацепило-то...
Человек интересуется что лучше и как сделать... ничего не покупает и не продаёт...
Прочти внимательней:D
 
Дешево и сердито,относительно.-ОСБ,непромокающее ,покрыли церизитом,потом каким-то клеем иплиткой мазаичной для бассейнов.

А не боитесь, что потом плита может "гульнуть" и плитка отпадет? Как вариант...

По теме:купите лист гипсоволокна и никаких проблем...
 
лучше, чем натуральный камень еще ничего не придумали :) могу посоветовать отличную мастерскую по камню, выбор большой, приезжают замеряют и вырезают все как Вы хотите:) Уверяю, никакой искуственный материал не сравнится с настоящим гранитом или мрамором! по цене не намного дороже чем пластик(сравнивали подоконники - мы себе поставили гранитные!)
 
Спасибо всем. Действительно масса возможностей. Очень многое узнал, а до чего-то просто не додумался. Реально помогли. Еще раз спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу