NIKON D3000+ 18-105 VS CANON 500D kit

Мне кажется, это неравносильный выбор! Всё-таки 500D технически намного превосходит D3000!
А менять D40 на D3000 действительно нет особого смысла - основная разница между ними в количестве мегапикселей.
 
Речь о d40x, в нем столько же мегапикселей сколько в д3000 )))

А 500d... Если брать то уже Canon 550d. Но вообще самым правильным будет докупить стекла и оставить 40х...

Правда это в общем случае.... Не ясно для чего именно автору тему камера... )
 
Речь о d40x, в нем столько же мегапикселей сколько в д3000 )))

А 500d... Если брать то уже Canon 550d. Но вообще самым правильным будет докупить стекла и оставить 40х...

Правда это в общем случае.... Не ясно для чего именно автору тему камера... )

Недосмотрел, извиняюсь:)
Тогда я вообще не вижу смысла сейчас менять, тем более на D3000.
 
Мне кажется, это неравносильный выбор! Всё-таки 500D технически намного превосходит D3000!
А менять D40 на D3000 действительно нет особого смысла - основная разница между ними в количестве мегапикселей.

Это как обмен шила на мыло.Для "Девушек на скале " избыточно, для работы недостаточно.
 
Ребята, посоветуйте! Стою перед выбором.... денег 6000 грн. и думаю что взять взамен д40х
В эту сумму могу вложить никон д3000 и к нему купить стекло 18-105 или кэнон 500д с китом....

Советы будут более дельные, если сформулируете что Вас не устраивает(ло) в д40х, какая оптика имеется, что снимаете? Покупка - только новый или б/у?
 
остановил свой выбор на кэнон 500д

по большому счету, в д40х меня устраивало все, просто захотелось новый аппарат, т.к. 40 я брал с рук.
захотелось попробовать кэнон и поснимать видео в хд)
 
с 500D HD видео нормально поснимать не удасться, там низкая частота кадров при высоком разрешении
 
Если человек что то решил, то зачем отговаривать, пусть берёт;)
Убогатых, свои причуды
:)
 
а я бы обратил внимание на Pentax k-x, для тех, кто не занимается съемкой спорта, очень неплохой вариант, вот только где в Харькове взять его, не знаю
 
Брать фотоаппарат ради видео? Зачётная причина!!! Купи стекло и не люби людям мозги....
Ну и для улыбки-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу