• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Лицей № 27

Конечно, они это делали после уроков. (Многие это делали;))
А как только ребенок вышел за ворота школы - за него отвечают родители. Только родители любят ответственность сваливать на других. Кто виноват, что там река? Директор школы? Так она ещё до неё там была. А родители формально обязаны забирать со школы маленького ребенка. Почему он был один без присмотра в опасном месте? Это вина только родителей.

Тогда не понятен рассказ Yasya_s в контексте обсуждаемого вопроса о прогулках детей на переменах. Она писала, что ребенка привели в школу старшеклассники и "к школе у меня никаких претензий не было ".

А еще к школе претензий не было, когда ребенок в выходной день на даче упал с дерева...
 
Останнє редагування:
=Снегопад;47550576]Тогда не понятен рассказ Yasya_s в контексте обсуждаемого вопроса о прогулках детей на переменах. Она писала, что ребенка привели в школу старшеклассники и "к школе у меня никаких претензий не было ".


Ну а куда вести, если школа ближе всего? Вот и привели в школу, не на улице же мокрое созданье бросать.

А про претензии к школе- в контексте того, что многие родители во всем обвиняют школу и считают, что учителя не научили дорогу переходить, по замерзшей речке не ходить... Лично я знаю много примеров, когда родители перед детьми орали (да-да, другое слово не подходит) на учителей по самым нелепым поводам. В т.ч. и за "купания" в проруби.
 
Лично я знаю много примеров, когда родители перед детьми орали (да-да, другое слово не подходит) на учителей по самым нелепым поводам. В т.ч. и за "купания" в проруби.
Моральные уроды. Я, слава богу, такого не видела, хотя в каждом классе, наверное, был хотя-бы один любитель померять глубину реки. Или родители раньше были адекватнее.
 
о том, что мое счастье проверяет крепость льда, я узнала от преподавателя, который совершенно случайно заметил на льду его и пару одноклассников-экспериментаторов))))))))))))))
после того, как он с ними поговорил, мне оставалось только хвататься за сердце в стиле мамы из "Карлсон, который живет на крыше" и говорить - ну как бы я жила дальше, если бы .. не дай Бог. даже вслух произносить этого не хочу.
 
Да, конечно это было после школы. Я рассказала это в качестве примера, что может произойти на перемене. И ребенок может бежать через дорогу и упасть с турника, да мало ли что может быть! И виновата будет школа, учителя.
Мне не хочется, чтоб сыпались лишние шишки на школу ибо я считаю, что это одна из немногих школ, дает качественное образование за доступную плату.

Да, конечно это было после школы. Я рассказала это в качестве примера, что может произойти на перемене. И ребенок может бежать через дорогу и упасть с турника, да мало ли что может быть! И виновата будет школа, учителя.
Мне не хочется, чтоб сыпались лишние шишки на школу ибо я считаю, что это одна из немногих школ, дает качественное образование за доступную плату.

Ну а куда вести, если школа ближе всего? Вот и привели в школу, не на улице же мокрое созданье бросать.
да, все так и было
А про претензии к школе- в контексте того, что многие родители во всем обвиняют школу и считают, что учителя не научили дорогу переходить, по замерзшей речке не ходить... Лично я знаю много примеров, когда родители перед детьми орали (да-да, другое слово не подходит) на учителей по самым нелепым поводам. В т.ч. и за "купания" в проруби.
Совершенно согласна!
 
да мало ли что может быть! И виновата будет школа, учителя.

Для любителей читать, не вникая в смысл, а потому делая вывод, что учителя свою мадам сижу подстраховывают, подчеркну: двери школы закрыты для безопасности детей на переменах вне школы, которую по вполне объяснимым и понятным здравому человеку причинам учителя обеспечить не могут.

И если блюстители прав детей не понимают, что сделано это прежде всего для безопасности тех же детей, чьи права нарушаются, и не считают веским основанием наличие вблизи реки и довольно загруженой дороги, и потому активно защищают детей от подобного угнетения, то пусть выдвигают варианты, что делать, чтоб и овцы, и волки... Только, конечно, не фантастические, а выполнимые
 
...

Что до закрытых дверей, насколько я знаю, во многих, если не во всех школах перестали выпускать детей на улицу на переменах. Может это распоряжение сверху.
 
Останнє редагування:
Исходя из здравого смысла, школа не более публичное/общественное место, чем женский туалет. То, что его могут все посещать, не дает мне право зайти туда с видеокамерой. Также я не могу зайти на урок к вашим детям и снимать/записывать. Родители сразу найдут законы, запрещающие мне делать это. Когда же дело касается их детей, то срабатывают двойные стандарты.
По-моему, Вы это хотели написать в другой теме.

Что до закрытых дверей, насколько я знаю, во многих, если не во всех школах перестали выпускать детей на улицу на переменах. Может это распоряжение сверху.
Скорее негласное.
 
Вообще, в рамках любого коллективного процесса, всегда создаются условия оптимальные для контроля процесса. И ничего с этим не сделаешь, таковы принципы любых общественных правил и законов. Для удобства контроля, управления и безопасности. Поэтому выбор какой - либо организовать контроль на переменах за детьми вне школы (реально только в маленьких частых школах), либо ограничить их там пребывание (что все и стремятся делать). Насчет организации досуга на переменах - ну, это просто смешно. Ну не первоклашки же тут. Ребенок должен поменять класс, подготовиться к уроку, иногда успеть сходить в столовую, пообщаться с друзьями, и много еще разного. И какой еще досуг?
Меня лично и моего сына все устраивает. Даже и не задумывался о такой "проблеме".
 
В мое время двери были открыты. Но гулять никто не ходил, только курить)))
 
В мое время двери были открыты. Но гулять никто не ходил, только курить)))

так покурить может и сейчас выпустят? :D проверяли?
- ту куда? гулять нельзя!!!
- да я покурить только...
- а... ну иди...
:yahoo:
 
так покурить может и сейчас выпустят? проверяли?
- ту куда? гулять нельзя!!!
- да я покурить только...
- а... ну иди...
курить - это святое, кто не пробовал в школе?а способ выйти всегда найти можно, была бы голова:D
 
Дежурный учитель вместе со своим классом дежурит по школе, а не вне ее. И его задача совсем другая. Отлавливать норовящих купить какую-нибудь каку в киоске, и играть в подвижные игры, загонять по звонку заигравшихся детей в нее не входит.

Если вы думаете, что дежурство носит чисто формальный характер, а потому очень неплохо учителя "подгрузить" надзором над детьми на свежем воздухе, то вы ошибаетесь. Да, иногда дежуства проходят спокойно, но чаще- это выматывающее дело. К тому же, не следует забывать, что учитель не может разорваться на одновременное дежурство в помещении и вне его. Так понятней?
Полностью согласна. Мой ребенок за пять с половиной лет ни как не почувствовал от этого дискомфорт. На перемене есть, чем заняться.
А что бы дети не сидели в телефонах и планшетах - это забота родителей. Зачем им давать супер навороченные гаджеты в школу?


"" Ну так ученики могут выбрать другую школу с другими правилами.""


И здесь согласна. Когда выбираешь ту или иную школу и сдаешь в нее документы-значит подписываешь, негласно, с правилами.
Устанавливая какую нибудь программу на компе или телефоне, надо нажать: согласен, то бишь с условиями полностью ознакомлен и согласен.
А прийти в заведение и сломать годами налаженный режим - это как min не красиво. И вести такие разговоры за спиной школы то же...
 
Останнє редагування:
А что бы дети не сидели в телефонах и планшетах - это забота родителей. Зачем им давать супер навороченные гаджеты в школу?
Вопрос не что давать в школу, а как этим пользоваться. Просто нужно учить детей принципу "делу-время, потехе - час". Если, например, ребенок гуляет по 2 часа после уроков на улице, или спорта ему и после школы хватает, то почему бы ему и не поиграть 10 минут на перемене в планшете, если в пост урочное время, ему не до этого.

И вести такие разговоры за спиной школы то же...
Как минимум один педагог 27-й тему читает, так что совсем не за спиной...
И обсудив вопрос здесь, можно поднять его на совете лицея, одно другому не мешает совершенно.
Или все обсуждения в этой теме Вы считаете "за спиной"?
 
Правильно! Если ребенок понимает, что заслужил и есть минутка туда заглянуть - вопросов нет. Но есть же такие, которые и на уроках от туда нос не высовывают. С этим должны, в первую очередь, бороться родители.
В какой то школе, в Харькове, дети сдают уже телефоны, на время нахождения в учебном заведении))
 
Правильно! Если ребенок понимает, что заслужил и есть минутка туда заглянуть - вопросов нет. Но есть же такие, которые и на уроках от туда нос не высовывают. С этим должны, в первую очередь, бороться родители.
В какой то школе, в Харькове, дети сдают уже телефоны, на время нахождения в учебном заведении))
Лично мое мнение - делать замечание, снижать оценку за поведение, но не забирать. Если дети захотят отвлечься - они найдут чем.
 
почему бы ему и не поиграть 10 минут на перемене в планшете, если в пост урочное время, ему не до этого.
Потому, что ребенок на перемене должен 1) двигаться, 2) должны отдохнуть глаза, 3) морально настроиться на следующий урок. Играет на перемене- и вдруг внезапно: плохое зрение, проблемы с позвоночником и с психикой. Особенно дети 5-6 класса совершенно не способны быстро переключиться с игры на работу.
 
Потому, что ребенок на перемене должен 1) двигаться, 2) должны отдохнуть глаза, 3) морально настроиться на следующий урок. Играет на перемене- и вдруг внезапно: плохое зрение, проблемы с позвоночником и с психикой. Особенно дети 5-6 класса совершенно не способны быстро переключиться с игры на работу.
То что дети должны делать и то, что они делают - несколько разные вещи иногда. Мои дети никогда играми не злоупотребляли, так что у нас вопрос "не играй" или ограниченного доступа не стоит. Вы считаете, что с игры в настольный теннис или беготни на улице переключиться на работу на уроке на много легче? На счет зрения-психики, это все спорные вопросы. Сидеть за партами по полдня и таскать тяжеленные портфели, ой как не полезно для здоровья.
 
Назад
Зверху Знизу