• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Гипермаркет электроники COMFY

Супер акция в Comfy для Вас?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    309
Статус: Offline
Реєстрація: 20.12.2007
Повідом.: 110
Супер акция в Comfy!

Зачем проводить акции по рассрочке покупок, если персонал Comfy явно меняет свое отношение к потенциальному покупателю услышав слово "кредит"?:confused:
Увидев рекламу о СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИИ стиральная машина Indesit за 1999 грн., решил зайти узнать поподробней.;) Консультанты отдела стиральных машин мило улыбались до тех пор, пока не услышали "АКЦИОННАЯ МАШИНА В РАССРОЧКУ"...
Сказали "в наличии нет, но будет в 15,00 или 16,00, что ПРС обязателен(не обьяснив что это и зачем оно мне нужно!!!)", прийдя в 16,00 услышал - "прийдите в 19,00...":confused:
В 19,00 провели меня к кассе, где кассир, услышав "кредит" уныло скривилась!:( Получив долгожданный счет в 19,30 следую я к представителю одного из банков, которая мило сказала "уже поздно, я не успею". И это при том,что магазин вроде до 21,00 работает!
Зачем проводить такие акции-испортить отношение покупателя даже к слову "Comfy"?? Оно уже испорчено... Куплю в ДРУГОМ позже за наличку, как обычно и делал.:yahoo:
 
Это ж надо было - держать акк два года, чтоб наконец разродиться таким замечательным высером.:іржач:
 
Ну, может накипело у человека.
 
а начальства над консультантами и кассирами разве нет?

А представитель банка может работать не по тому графику, что магазин.
 
Ну конечно, банки вообще-то до 18 работают или до 19 максимум. Но в магазине если знали что машинка будет, могли бы счёт и раньше дать...
 
если знали что машинка будет, могли бы счёт и раньше дать...
Как они тебе счет дадут, если она ещё на складе не числится... :)

ЗЫ "Кривые" морды при звуке "кредит" есть практически во всех магазинах! :D

ЗЫЫ Интерестно, но в Comfy, зарплата у продавцов почасовая. Как-бы, кредит - не кредит, им теоретически пофиг должно быть...
 
А я знаю, что покупали там без проблем. В т.ч. в кредит.
Другое дело, что особо "халявных" цен там, похоже, нет.. Все равно в интернет-магазинах все намного дешевле.. :-)

Что касается "акционных" товаров, так на них всегда ажиотаж и то, что их на всех не хватает - это вполне нормально, так во всех сетевых магазинах и во всем мире.
 
Как можно покупать в 21 веке что то в магазинах? это же полная лажа, нормальная практика уже всех стран развитого мира акцепт только через интернет, это не только удобно но и дешевле в 100 раз, зачем кормить дармоедов?
 
"Как они тебе счет дадут, если она ещё на складе не числится..."

Счёт выписывается элементарно))
 
Счёт выписывается элементарно))
Работаешь в супермаркете? Знаком с ведением складского учета?

Если да, то раскажи пожалуйста, как ты сотворишь счет на оплату со склада, который не находится в магазине? Когда покупатель его проплатит, пусть ждет пока не освободится машина и не доставит его в т.ц. ? Из-за одной позиции, машину гнать просто невыгодно...
Возможно, не спорю.... но на такой гемор никто не пойдёт:)
 
Как можно покупать в 21 веке что то в магазинах? это же полная лажа, нормальная практика уже всех стран развитого мира акцепт только через интернет, это не только удобно но и дешевле в 100 раз, зачем кормить дармоедов?

ага у нас пупер инем магазины. 100 раз созваниваешся недёлю-две ждёш товар. потом ещё пол дня ждёш доставку. одобно до опупения.

а начальства над консультантами и кассирами разве нет?

А представитель банка может работать не по тому графику, что магазин.

и продавци магазина конечно не могут знать график этих представителей :D
 
что ПРС обязателен(не обьяснив что это и зачем оно мне нужно!!!)"

:ги: неделю назад заходил в этот магазин, да, выбор большой, но смутили цены, и этот самый пресловутый ПРС, попросил консультантов объяснить, что же это такое, за что же платить дополнительные деньги, сказали, что это услуга, предоставляемая на год, 2 или 3, в зависимости от товара и от суммы с которой готов расстаться покупатель, в нее входит возможность вызова мастера для диагностики купленной техники, ремонт техники в случае поломки, замена техники на новую в случае не ремонтопригодности, на срок ремонта выдача аналогичной техники, на мой вопрос, а можно ли отказаться от этой услуги (мне был интересен холодильник) продавец погрустнел, и сказал, что в принципе можете, но сами в случае чего будете иметь дело с СЦ....

Одним словом, очередной развод, как бы в законе о защите прав потребителя и так сказано, что на время ремонта, продавец должен выдать аналогичный товар, если он входит в список товаров обменного фонда, заменить товар, на новый либо вернуть деньги в случае не ремонтопригодности, насколько знаю, продавец также должен быть посредником между производителем и покупателем и в течении всего гарантийного срока ... (статья 8 закона о защите прав потребителей, пункты 5, 6 и 9)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Здесь же получается ситуация такая, что прс включает в себя то, что другие продавцы делают за бесплатно, при этом они обязаны это делать, а не называть это услугой, причем платной, единственное, это возможность вызвать мастера для диагностики раз в полгода...

Кстати про холодильник, в комфи по "акции" он стоит на 200 грн дороже, чем без оной "акции" в шоке, либо таргете, либо фокстроте... + ПРС на 2 года кажется 350 грн, на 3 года около 500... Или еще пример, фотоаппарат Canon 450D, в магазинах Харькова, его цена (kit, с объективом) - 5700-5800 грн, в Комфи же - 6700, как они сформировали такую цену, не понятно...

Считаю подобную "услугу" банальным (но законным, ведь услугу предоставляют) разводом на деньги...

Вышеизложенное just imho, никакие рекламные цели не преследуются, просто наблюдения..
Ежели в чем-то ошибаюсь касательно закона о защите прав потребителей, прошу прощения, но вроде как все правильно изложил...
 
Останнє редагування:
этот ПРС предлогается и в других магазинах. когда-то в фокстроте предлогали, н не навязывали. главным плюсом преподносят проведение тестирования и и всяких профилактических процедур каждые 6 месяцев. лично я считаю, данную услугу совершенно не нужной.
 
Зачем проводить акции по рассрочке покупок, если персонал Comfy явно меняет свое отношение к потенциальному покупателю услышав слово "кредит"?:confused:
Увидев рекламу о СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИИ стиральная машина Indesit за 1999 грн., решил зайти узнать поподробней.;) Консультанты отдела стиральных машин мило улыбались до тех пор, пока не услышали "АКЦИОННАЯ МАШИНА В РАССРОЧКУ"...
Сказали "в наличии нет, но будет в 15,00 или 16,00, что ПРС обязателен(не обьяснив что это и зачем оно мне нужно!!!)", прийдя в 16,00 услышал - "прийдите в 19,00...":confused:
В 19,00 провели меня к кассе, где кассир, услышав "кредит" уныло скривилась!:( Получив долгожданный счет в 19,30 следую я к представителю одного из банков, которая мило сказала "уже поздно, я не успею". И это при том,что магазин вроде до 21,00 работает!
Зачем проводить такие акции-испортить отношение покупателя даже к слову "Comfy"?? Оно уже испорчено... Куплю в ДРУГОМ позже за наличку, как обычно и делал.:yahoo:

Магазин может работать хоть круглосуточно, но те кто офрмляют кредиты к магазинам имеют очень не большое отношение. Обыно заявку на кредит нужно отослать непозднее семи вечера.
 
Магазин может работать хоть круглосуточно, но те кто офрмляют кредиты к магазинам имеют очень не большое отношение. Обыно заявку на кредит нужно отослать непозднее семи вечера.

так почему продавци магазина об этом не предупреждают?
 
Нах эти сети - покупаю в инет магазинах или через форум.
Магазин нужен только для того, чтобы посмотреть/потрогать варианты вживую.
Заипало кормить дерьмоедов-консультантов, особенно когда сам про нужный товар знаю больше, чем они!
 
"Работаешь в супермаркете? Знаком с ведением складского учета?

Если да, то раскажи пожалуйста, как ты сотворишь счет на оплату со склада, который не находится в магазине? Когда покупатель его проплатит, пусть ждет пока не освободится машина и не доставит его в т.ц. ? Из-за одной позиции, машину гнать просто невыгодно...
Возможно, не спорю.... но на такой гемор никто не пойдёт"

Знаком... В частности зам. зав. склада магазина с комп. техникой)
Так что... Извините, если продавец говорит, что холодильник привезут к стольки-то вечера, значит товар уже висит в приходе, а счёт выписывается элементарно)
Могли просто предупредить, вот вам счёт, если дадут кредит товар можно забрать в столько-то часов или на след. день)
 
так почему продавци магазина об этом не предупреждают?

А почему они, собственно, должны предупреждать?:confused:
Они имеют к кредитам такое же отношение как и те кредитчики к магазину.:) Если есть вопросы по вопросам крелитования, стоит обращаться к тому, кто этим занимается. Да и не все продавцы знают о условиях и времени кредитования.
 
Заявки на кредит у них до 20,00. Просто впадлу было ей... Уже лыжи намазала домой шагать!
 
Назад
Зверху Знизу