• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Гипермаркет электроники COMFY

Супер акция в Comfy для Вас?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    309
А что пылик, завезенный неофициально, сосет хуже? Да гарантии нет, ну так они и не ломаются.

У томаса фильтрация действительно лучше, вот только расходники дорогие очень

Отправлено с моего HTC Desire S через Tapatalk

Ломается любая техника.
 
сегодня комфи облажалось еще раз. Я хочу купить жене соковыжималку.Понравилась ей Зелмер 377. Ну мониторю потихоньку инет на предмет скидок-хоп вчера выскакивает Комфи по 333 грн. Э нет думаю там так просто не бывает. Звоню на гор.линию-да говорят есть такое дело. Везде где есть в наличии. Ага - звоню в Дафи. Есть говорят приезжайте действительно 333 грн. Ну сегодня не поеду уже, говорю, а завтра будет-да говорят будет, приезжайте. С утреца собрался и чухнул. Приезжаю - да есть, только цена 360. А говорят мы с утреца вот переоценили. Епт говорю так вы ж сказали что завтра с утра будет-а мы говорят передумали. Вот такая х-ня малята в исполнении комфи...Очередной раз убедился-Комфи самый галимый отстой.
 
Как они тебе счет дадут, если она ещё на складе не числится... :)

ЗЫ "Кривые" морды при звуке "кредит" есть практически во всех магазинах! :D

ЗЫЫ Интерестно, но в Comfy, зарплата у продавцов почасовая. Как-бы, кредит - не кредит, им теоретически пофиг должно быть...

Странная позиция. Мне как продавцу крупного маркета все равно купят у меня в кредит или не в кредит. Кроме того что у нас кредит на 4 месяца бесплатный мы сами рекомендуем покупателям не переплачивать и пользоваться кредитами да еще и я лично нагибаю банки чтоб не вруливали моим покупателелям страховки. Мне лояльность покупателя важнее.
 
Прикол сегодня в Комфе.
идем купить гарнитуру, нужна конкретная модель, смотрим в их интернет магазине - 170грн.
приходим - и что мы видим, гарнитуры от 300грн. и вроде вот она нужная модель, а ценника на полке нет. зато есть на упаковке - 350грн. но !!! модель там прописанна другая. подзываем продавца, указываем на ошибку, говорим, мол в инет магазине эта модель 170. он начиинает мяться, что-то нудить, потом все-таки идет смотреть наличие. да действтельно, есть в наличии две штуки. и обе лежат на полке с ценниками от другой модели.
во как надо зарабатывать!
а вы говорите акции... какой-нибудь человек недоглядит, купит в два раза больше заплативши, а потом еще и от гарантии откажуться, чек-то от другой модели, а гарантия у них только по чеку.
 
Dex дикий Китай у которого даже сц нет,и живет эта техника оч.недолго!

1.СЦ нет в Харькове.В других городах есть:)
2.В случае,если в городе нет авторизированных СЦ,возвратами-обменами занимается тот магазин,который вам сие "щастье" всучил.

Не защищаю Декс(блендер у меня проработал аж один день),но сервис у них таки есть.И они не ремонтируют свою технику,а либо меняют на новую,либо возвращают деньги(мне вернули).
 
идем купить гарнитуру, нужна конкретная модель, смотрим в их интернет магазине - 170грн.
приходим - и что мы видим, гарнитуры от 300грн.
Хе-хе. Смотрели холодильник у них на сайте - 5000 грн.
В магазине - 7200.
Это известная история, с разницей цен.
 
Зачем проводить акции по рассрочке покупок, если персонал Comfy явно меняет свое отношение к потенциальному покупателю услышав слово "кредит"?
Уже писали, что магазину похир как купит клиент? Бапки то всё-равно в тот же день поступают.
 
Хе-хе. Смотрели холодильник у них на сайте - 5000 грн.
В магазине - 7200.
Это известная история, с разницей цен.

там прикол в другом.... на более дешевую модель лепят ценник от более дорогой.
а цены обычно в инет магазине дороже... или это мне так попадалось на глаза...
 
Хотелось бы возмутиться службой доставки СOMFY. Купили технику, оформили и заплатили за доставку, технику не привезли. Как указал менеджер, доставка с 11-00 до 20-00, за час до приезда должны перезвонить. Оставили 2 мобильных телефона разных операторов. В итоге: технику не привезли. Начала вечером, где-то в 19-30 звонить в службу доставки. Телефон мобильный, автоответчик, нужно еще определиться, какую цифру нажимать потом в зависимости от города покупки. Далее через каждые 15 секунд на фоне музыки в трубке напоминают, что Ваш звонок - первый в очереди, с Вами свяжется первый из доступных операторов. И так... 30 мин. Звоню на горячую линию, мне предлагают позвонить в службу доставки по тому же номеру. Отвечаю, что бесполезно. Меня уверяют, что звоните, ждите, Вам ответят. На мой вопрос, как можно 30 мин быть первым в многоканальном служебном телефоне, ответа не последовало. В общем, я еще названивала 1 час, опять-таки безрезультатно. На следующее утро снова звоню на горячую линию, и мне сообщают(!), что служба доставки работает с 9-00 до 19-00, поэтому Вам никто и не ответил. Да, но если бы были бесконечные длинные гудки, я бы и сама об этом догадалась. Но меня же 1,5 часа удерживали на линии и благодарили за мое терпение! Похоже, что у них еще и коррупционная схема с Киевстар.
 
покупали холодильник, так в чек втулили установку за 109грн. кому она нафиг нужна?

Хотелось бы возмутиться службой доставки СOMFY. Купили технику, оформили и заплатили за доставку, технику не привезли. Как указал менеджер, доставка с 11-00 до 20-00, за час до приезда должны перезвонить. Оставили 2 мобильных телефона разных операторов. В итоге: технику не привезли. Начала вечером, где-то в 19-30 звонить в службу доставки. Телефон мобильный, автоответчик, нужно еще определиться, какую цифру нажимать потом в зависимости от города покупки. Далее через каждые 15 секунд на фоне музыки в трубке напоминают, что Ваш звонок - первый в очереди, с Вами свяжется первый из доступных операторов. И так... 30 мин. Звоню на горячую линию, мне предлагают позвонить в службу доставки по тому же номеру. Отвечаю, что бесполезно. Меня уверяют, что звоните, ждите, Вам ответят. На мой вопрос, как можно 30 мин быть первым в многоканальном служебном телефоне, ответа не последовало. В общем, я еще названивала 1 час, опять-таки безрезультатно. На следующее утро снова звоню на горячую линию, и мне сообщают(!), что служба доставки работает с 9-00 до 19-00, поэтому Вам никто и не ответил. Да, но если бы были бесконечные длинные гудки, я бы и сама об этом догадалась. Но меня же 1,5 часа удерживали на линии и благодарили за мое терпение! Похоже, что у них еще и коррупционная схема с Киевстар.



заметил по поводу звонка на их киевстаровкий номер:

если с киевстара, то не дозвонишся, а с МТСа срузу трубку берут:D
 
\
В 19,00 провели меня к кассе, где кассир, услышав "кредит" уныло скривилась!:( Получив долгожданный счет в 19,30 следую я к представителю одного из банков, которая мило сказала "уже поздно, я не успею". И это при том,что магазин вроде до 21,00 работает!
Зачем проводить такие акции-испортить отношение покупателя даже к слову "Comfy"?? Оно уже испорчено... Куплю в ДРУГОМ позже за наличку, как обычно и делал.:yahoo:

Харьков очень хамский город.Приехал на днях после долгого отсутствия,сразу бросилось в глаза.
 
Комфи - магазин настроения_)))
я там если что-то покупаю, то не в период всеобщих акций, потому что перед ними цены нереально завышают...
 
вы правы. Перед новым годом покупала родителям кувшин фильтр для воды. Пока стояла в кассу для того, чтобы оплатить товар, было 2 возврата микроволновок Цельмер. У одной перестал крутиться поддон, у второй заклинила дверца. Так что тут похоже китай не подвальный даже, а подзаборный

виноват магазин, в том что производитель херню лепит?
 
Re: Гипермаркет электроники COMFY

В метро вижу супер цены на супер говно товар. Телефоны непонятных фирм, говняные планшеты фирмы GoClever. Сами покупаете дешевый китайский одноразовый товар и ноете, когда людям говоришь что это полное "Г", они отвечают: нам без наворотов, простой, гарантия же есть? И начинают после покупки бегать....
 
Останнє редагування:
:) сижу читаю ржу чёта...
у этих дятлов продавцы не удасуживаются заниматся своими обязанностями,вообщем...ценник не соответствует правильной цене,не помню что смотрели с женой в Дафи у них,вообщем на кассе сказали что цена на самом деле на 50грн больше,отхожу,нахожу продавца,этот дятел идёт к терминалу чтоб проверить так это или нет,хотя ему всю историю рассказал что цена одна-пробивается на кассе другая,так нет же пошёл перепроверять(вдруг бля у них базы разные-маразм),подошёл,да простите так и есть...вообщем ни к чему не пришли...ничего не купили...
вывод,как они к нам так и мы к ним...такого рода магазины можно использовать как витрину-прийти посмотреть,пощупать,и всё...

зы:кстати странно что *эти*,тут читают как их поливают гавном,но нет не одного ихнего отклика,им на самом деле пох. прийдут другие,и повторится история((((
 
скоро будет интересная статейка про Эльдорадо...изнутри, так сказать:)
 
:D
 

Вкладення

  • COMFY_Image.jpg
    COMFY_Image.jpg
    86.7 КБ · Перегляди: 166
За почти 3 года - завтра придут менять 4 компрессор. Мой предыдущий комментарий на 10 странице - 22.09.10 (Комфи и Атлант).
 
Назад
Зверху Знизу