• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Орхидеи

цветы на каттлеях держутся от 1-1.5 месяцев

Iriska 25
красота собрать так всех вместе
 
Девочки подскажите кто ни будь видел сейчас уценку, где ни будь, в нормальном состоянии? Я созрела купить себе первую орхидею, поэтому цвет не имеет значения, главное чтоб была здоровенькая, потому как опыта в содержании нет, и могу что-то сделать не правильно.
 
kisja На пискуновском точно найдете классику - белый , самый обычный , за палтос ;) с него по моему все и начинается , но он хоть и простой , но зараза эффектная :D
 
Девочки подскажите кто ни будь видел сейчас уценку, где ни будь, в нормальном состоянии? Я созрела купить себе первую орхидею, поэтому цвет не имеет значения, главное чтоб была здоровенькая, потому как опыта в содержании нет, и могу что-то сделать не правильно.

Орхидеи разные бывают, требуют разных условий содержания по свету, температуре, влажности и т.д. Вот исходя из того, кому вы сможете создать оптимальные условия и покупайте себе орхочку, а не по расцветке. Обычно начинают с фаленопсисов, т.к. считается, что они наиболее неубиваемые. Но есть и другие мнения. Удачи.

ksu-sha, а как называется ваша красавица каттлейка? и где вы её покупали? уж очень хороша!!! :клас:
 
ksu-sha, а как называется ваша красавица каттлейка? и где вы её покупали? уж очень хороша!!! :клас:

Названия не знаю. Покупала в прошлом году на выставке 23 августа в парке Шевченко. Как все мои орхи - отцвевшую, уцененную. Это была первая покупка "не фалика". Посему о названии даже не спросила и не думала.
 
Названия не знаю. Покупала в прошлом году на выставке 23 августа в парке Шевченко. Как все мои орхи - отцвевшую, уцененную. Это была первая покупка "не фалика". Посему о названии даже не спросила и не думала.

вот я как раз уже в той стадии, когда хочется купить как раз "не фалика" :D И тоже склоняюсь к каттлее, но где купить по приемлемой цене - не знаю :( Заказывать на сайтах не хочется, т.к. не могу определиться с выбором и ждать долго, пока заказ приедет. А на Центральном рынке бывают каттлейки, кто-нибудь в курсе?
 
Кто-то из девченок говорил, что на конном рынке видел каттлейки в нормальном состоянии (деленки больше 1-бульбы и с нормальными корнями). А на благбазу жаловались, что они их там поштучно делят - прямые кандидаты в трупики (
 
Кто-то из девченок говорил, что на конном рынке видел каттлейки в нормальном состоянии (деленки больше 1-бульбы и с нормальными корнями). А на благбазу жаловались, что они их там поштучно делят - прямые кандидаты в трупики (

спс, будем искать :)
 
Это я говорила. Видела у девочки на Конном в крытом рынке. Возле молочных рядов.
 
вот я как раз уже в той стадии, когда хочется купить как раз "не фалика" :D И тоже склоняюсь к каттлее, но где купить по приемлемой цене - не знаю :( Заказывать на сайтах не хочется, т.к. не могу определиться с выбором и ждать долго, пока заказ приедет. А на Центральном рынке бывают каттлейки, кто-нибудь в курсе?

Прошлым летом было много каттлей уцененных в Старгардене, прямо на улице на стеллажах стояли. Этим летом я там еще не была, надо наведаться :)
 
masiynj, а что такое пискуновский?:rolleyes: и как туда добратся и где искать фаленопсики?
 
стоит мой цветущий фал с полураскрывшимися бутонами уже неделю. обычно день-два и цветочек полностью раскрылся, а тут почему-то задумался. уже побрызгала ему листики и водой, и Др Фолли, ничего не помогает. Из-за чего такое может быть?
 
влажности нехватает
 
Это я говорила. Видела у девочки на Конном в крытом рынке. Возле молочных рядов.

Прошлым летом было много каттлей уцененных в Старгардене, прямо на улице на стеллажах стояли. Этим летом я там еще не была, надо наведаться :)

спасибо, наведаюсь в ближайшее время :пиво:

так в последние дни было не жарко и дожди постоянные, окно почти всегда открыто на балконе, так что ему сухо не должно быть

может у вас пелорик? у него цветы могут как бы не раскрываться до конца. Или попробуйте набрать в ванну горячей воды и подержать там фалик около часа (ну не собственно в воде канешна, а в ванной комнате). Если ваш фал не пелорик и бутоны не при смерти, то должно помочь.
 
не, не пелорик, предыдущие 4 цветка открылись нормально и без проблем, а эти в состоянии бутонов, только чуть чуть приоткрытые.
А горячую воду, как назло, выключили до конца месяца. Себе кастрюльки каждый день грею :)
 
Подскажите...У камбрии на одном росточке засох самый внутренний лист, сейчас следующий внутри сохнет. Не могу понять в чем дело.:(

С удовольствием приобрету фаленопсисы мини марка и сого готсис
 
У меня такое было, когда я поливала все орхи душем- вода попала в серединку. Правда у меня скорее не высох, а подмок. Этот рост перестал расти :(, рядом растет новый.
 
Назад
Зверху Знизу