Начальные классы в 116 и 109 школах

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 77
Начальные классы в 116 и 109 школах

В следующем году собираемся в 1 клас. Поделитесь информацией о 116 и 109 школах, особенно ценно мнение родителей 4-класников. Помогите плс. определится со школой. :confused:
 
Сын в этом году пошел в 109-ю, я в свое время тоже выбирала между 109, 116 и 176. Давайте, чтоб я никого не обидела своим мнением о 116-й - напишу в личку ;).
Скажу одно, ни минуты не пожалела (пока :D), что пошли именно в 109-ю, правда, у нас очень хороший учитель, может из-за этого так нравится в школе и ребенку, и мне.

Что мне нравится в 109-й - напишу здесь.
Большой школьный двор и безопасная дорога к школе.
Младшая школа в отдельном здании, куда вход для всех остальных школьников запрещен. Там же свой спортзал.
Очень теплое здание (я была там в ноябре-декабре прошлого года).
У младшей школы только первая смена, уроки заканчиваются в 12.00-13.00, уроки по 35 минут.
Поступление стоило 2 банки краски (или в ден.эквиваленте 90 грн). Ремонт не делали, всё сделали выпускники-четвероклассники. Новые парты подарила школа, мы не платили за них.
В школе новый директор (уже год), очень приятная женщина, и, по отзывам, действительно делает много для школы.
Обучение на русском языке; русский, украинский, французский - 3 раза в неделю. Собственно единственный недостаток с моей точки зрения - английский только с 5-го класса, но это конкретно для нас, мы английским в садике занимались.
Много кружков - Кузня красы (поделки, изо), тайквондо, танцы, бадминтон.
Очень хороший учитель - это самое главное :).
Еще раз повторюсь, ребенок в школу бежит с радостью. Но, все-таки, самое главное - это учитель, можно ходить и в обшарпанную школу, лишь бы был хороший учитель :клас:.
 
Останнє редагування:
Да, учитель в начальной школе - это главное. А еще школьный климат, который идет прежде всего от директора и традиций. (ну там, чтоб в школе не было совсем глупых вещей, которые могут сильно в детстве напортить). Напишите, чего Вам надо для вашего ребенка.
 
Да, учитель в начальной школе - это главное. А еще школьный климат, который идет прежде всего от директора и традиций. (ну там, чтоб в школе не было совсем глупых вещей, которые могут сильно в детстве напортить). Напишите, чего Вам надо для вашего ребенка.

Если вкратце, то главное чего хотим от начальной школы - благоприятной психологической обстановки с умеренной нагрузкой на ребёнка и в то же время приемлемый уровень знаний.
 
У меня у знакомых дочь ходит во 2 класс (шк 116), девочка не записывает ДЗ. Почему?-потому что учителя быстро их стирают. На неоднократные просьбы родителей проконтролировать записывать дз, учительница на повышенных тона хзаявила, что ей некогда следить за всеми, и вобще, у неё научная работа, и учёба!
 
Да уж.... по 116 много негатива... а с виду приличная школа, чего так :confused:
Дамы и господа, родители учеников 116 школы, подтвердите или опровергните складывающийся негативных ореол школы.
 
популярные школы, а отзывов мало ...
 
Мы писали заявление в 116-ю тоже. С первого взгляда учительница, набирающая класс - не понравилась. В смысле поведение. Сразу дала понять: если ребенок не гений, несите денежки! Причем достаточно грубо. Я то в принципе не против первого взноса, но это было сказано таким тоном... А учитывая то, что эта женщина с кислым лицом будет классным руководителем (еще и завуч), поступать в эту школу перехотели.
 
Сын в этом году пошел в 109-ю, я в свое время тоже выбирала между 109, 116 и 176. Давайте, чтоб я никого не обидела своим мнением о 116-й - напишу в личку ;)....
Нам, конечно, до школы еще расти и расти, но сбросьте плиз сообщение в личку))) Заранее спасибо!
 
Сын в этом году пошел в 109-ю, я в свое время тоже выбирала между 109, 116 и 176. Давайте, чтоб я никого не обидела своим мнением о 116-й - напишу в личку ;).

Напишите пожалуйста, собираемся в следующем году в 116 к Вере Владимировне (укр. класс), если кто-то знает учителя поделитесь мнением. На первый взгляд вроде все нормально.
 
Останнє редагування:
Уважаемые мамочки=)
Я сейчас учусь в 11-м классе в 109-й школе!!Началка у нас просто супер!!Очень хорошо относятся к детям, дают замечательную базу!!Я думаю,что хотя бы ради базы стоит идти именно в эту школу.Даже если ребенок не потянет углубленный французский- переведете в другую.
Хотя,в нашем выпуске после начальной школы ушли только пара людей,в основном все приходили и приходили новенькие.
109-я школа очень сильна в плане французского языка(в Харькове есть еще одна такая школа,№ 108,это Холодная Гора),поэтому все призовые места на Республиканских Олимпиадах наши=))Это действительно перспективы=)

Все учителя нашей школы как старшей,так и младшей,к детям очень внимательны.Если видят,что с ребенком что-то не то-всегда помогут и поддержат.

Сейчас я даже не представляю,что было бы,если бы меня отдали в другую школу=)
Спасибо за внимание=))
 
Вика. я бы не стала так категорично хвалить школу. Такие люди как Котелевская, допустим, или вечно бухие. лапающие девочек физруки будут явно портить имидж. + вспомнить про жесткую иерархию богатенькие\бедные дети. в 109 она ощущается довольно остро. мою подругу. девочку из бедной семьи доставала именно классная руководительница. это, я считаю, верх непрофессионализма!
 
kavachai, вот уж удивили :eek::
вспомнить про жесткую иерархию богатенькие\бедные дети. в 109 она ощущается довольно остро
Иерархия есть везде, но что бы в 109-й была "жесткая"? Первый раз такое слышу :confused:. Если сравнивать с другими школами в районе, так она как раз одна из самых "спокойных" в этом смысле. Это по рассказам мам.

В любой школе есть ученики, которым школа ОЧЕНЬ нравится и ОЧЕНЬ НЕ нравится, и даже к одному и тому же учителю дети из одного класса могут относиться совершенно по-разному :). Возможно, Вашей подруге повезло меньше, и она попала в класс к не лучшему учителю, и, подозреваю, было это еще при старом директоре, которому не было никакого дела до отношений учитель-ученик. А может, дело было совершенно не в достатке. Ни в коей мере не оправдываю эту классуху, но это же не значит, что вся школа такая.

Про вечно бухих физруков ничего не скажу, у нас в первом классе физручка, вполне адекватная :).

kavachai, скажите, своего ребенка Вы отдадите в эту школу или будете выбирать другую?
 
закончила 116, своего ребенка ни за что не отдам!!!! хотя живем рядом. просто змеиное кодло!
 
могу сказать одно.все зависит от того какой у вас классный руководитель и учителя.мне в этом плане не очень повезло...проблемы у нас с классной дамой нашей..
 
закончила 116, своего ребенка ни за что не отдам!!!! хотя живем рядом. просто змеиное кодло!

Что в Вашем понимании змеиное кодло? Что было не так?

Мы писали заявление в 116-ю тоже. С первого взгляда учительница, набирающая класс - не понравилась. В смысле поведение. Сразу дала понять: если ребенок не гений, несите денежки! Причем достаточно грубо. Я то в принципе не против первого взноса, но это было сказано таким тоном... А учитывая то, что эта женщина с кислым лицом будет классным руководителем (еще и завуч), поступать в эту школу перехотели.
Завуч в 116 действительно неприятная дама, мы ходим на подготовительные занятия и немного с ней пообщались. На счет гений или нет ничего не говорили, но не понравилось то, что в заявлении о принятии нас на подготовительные указывается кем работают родители. Чем дальше тем больше поражаюсь, т.е. дети у нас принимаются в зависимоти от работы родителей. Не знаю как в других школах, но сейчас это наверное везде.
 
kavachai, вот уж удивили :eek::
Иерархия есть везде, но что бы в 109-й была "жесткая"? Первый раз такое слышу :confused:. Если сравнивать с другими школами в районе, так она как раз одна из самых "спокойных" в этом смысле. Это по рассказам мам.

В любой школе есть ученики, которым школа ОЧЕНЬ нравится и ОЧЕНЬ НЕ нравится, и даже к одному и тому же учителю дети из одного класса могут относиться совершенно по-разному :). Возможно, Вашей подруге повезло меньше, и она попала в класс к не лучшему учителю, и, подозреваю, было это еще при старом директоре, которому не было никакого дела до отношений учитель-ученик. А может, дело было совершенно не в достатке. Ни в коей мере не оправдываю эту классуху, но это же не значит, что вся школа такая.

Про вечно бухих физруков ничего не скажу, у нас в первом классе физручка, вполне адекватная :).

kavachai, скажите, своего ребенка Вы отдадите в эту школу или будете выбирать другую?
достаточно жесткая. девочка была моей одноклассницей, так что все видела и слышала. честно говоря не очень приятные ощущения.
в 109 свою дочь не отдам!!!!
 
дети в этой школе делятся на вип и не вип, и это очень много лет, и делят их сами учителя. причем дети состоятельных родителей наверно даже больше страдают в моральном плане. много совковых старперок, которые впринцепи против детей! в начальных класах у нас вообще была пидофилка, с ней даже разбирательства были. понятно что все продается и покупается, но когда эта система работает с детства со школы с оценок, то дети очень уродуются и не хотят ничего делать. плюс никаких маральных и дружеских ценностей не прививают, конкуренция и только.как по мне, если есть деньги то лучше пойти в лицей, или если нет то в самую среднюю школу, где все дети обычные. Можете не верить но я до сих пор очень плотно связана с этой школой, бывают и положительные примеры учителей и детей, но в целом ситуация очень негативная и неправильная с точки зрения детской психологии.
 
Visa, я уж было решила, что Вы про 109-ю пишете :D, потом поняла, что это о 116-й.

kavachai, пишу Вам в личку.

Общалась с мамой первоклассницы из 116-й школы. Пока всё нравится, за исключением одного: в их же кабинете занимается еще один класс (вторая смена). После уроков дети-первоклассники идут на кружки, и если немного задерживаются, и приходит вторая смена - их вещи кучей сваливают у дверей. :(
 
Вика. я бы не стала так категорично хвалить школу. Такие люди как Котелевская, допустим, или вечно бухие. лапающие девочек физруки будут явно портить имидж. + вспомнить про жесткую иерархию богатенькие\бедные дети. в 109 она ощущается довольно остро. мою подругу. девочку из бедной семьи доставала именно классная руководительница. это, я считаю, верх непрофессионализма!


У меня физручка=))))Вполне адекватная=)))))
Насчёт проблемы богатых и бедных..Я этой проблемы не чувствую в нашей школе.Право на образование у всех детей одинаковые=))Но есть родители,которые хотят показать своё состояние..которые задаривают учителей подарками по поводу и без,они это делают намеренно и думают,что их ребёнку это чем-то поможет.В 11(12 классе)вашему чаду придётся сдавать ЗНО и тогда все станет на свои места.
Школа хоть и государственное учреждение,но в основном всё делается за деньги родителей.И это не только в моеёй родной 109-й.Это есть в любой школе.
 
Назад
Зверху Знизу