Детский садик 148. благотворительный взнос

mariupol6500

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2015
Повідом.: 1
Детский садик 148. благотворительный взнос

Прошу совета! Кто и сколько сдавал в садики на "благотворительность"?
 
Мы идём в садик в этом году. Не сдавали совсем, хотя просят 2000 грн. Почти все сады на холодной горе выставили такую таксу. Сдают многие.
Договорились с заведующей обсудить благотворительность через пару месяцев хождения детей в сад (появится ли у меня возможность работать хотя бы дома).
Далее планирую попросить у заведующей ежемесячно составлять бюджет для потребностей сада, согласованный с родителями, и подробный отчет с документами подтверждающий расходы. Деньги на нужды перечислять планирую только через расчетный счёт казначейства.
При невыполнении условий оплаты производить не буду и благотворительности тоже сад не увидит.
 
Останнє редагування:
Вы покупаете кроме этого постель, подушку, одеяло, полотенце, пластилин, краски, цветную бумагу и т д?
 
а что где-то выдают краски, альбомы, пластилины, клей и т.д. а еще моющие-стирающие?
 
Я готова принести все необходимое моим детям ( постельное, канцтовары и пр.). Думаю так будет эффективнее, чем взносы деньгами.
 
у нас спросили можем ли мы внести благотворительность, мы спросили - что конкретно нужно. нам дали список, мы выбрали из него что можем сделать\купить. общую сумму не считала еще, думаю выйдет гривен 800 и день забот.
сад на НД.
 
Сегодня убила фраза невестки, уволившейся из ДС:" когда необходимо было оплатить штраф СЭС, родителей попросили дополнительно сдать малышами на краски". Я с удовольствием куплю своим детям краски, но деньги саду платить не буду....
 
Сегодня убила фраза невестки, уволившейся из ДС:" когда необходимо было оплатить штраф СЭС, родителей попросили дополнительно сдать малышами на краски". Я с удовольствием куплю своим детям краски, но деньги саду платить не буду....
А что будете делать, когда СЭС закроет сад на месяц?
 
Платить должны нарушители, ведь кассир в магазине не собирает на штраф при несоблюдении классовой дисциплины с покупателей или бухгалтер не собирает на штраф за неудачу отчета с сотрудников.
Кто протупил, тот и платит штраф.
 
Платить должны нарушители, ведь кассир в магазине не собирает на штраф при несоблюдении классовой дисциплины с покупателей или бухгалтер не собирает на штраф за неудачу отчета с сотрудников.
Кто протупил, тот и платит штраф.
Хорошо, то есть, Вас вполне устроит, что садик закроется на пару недель до устранения нарушений в любое время, так? Когда речь идет о сборе денег, это не штаф, а взятка, скорее всего. Так, как если официально есть нарушения, садик должны закрыть.
 
В садиках работают специально обученные люди (заведующая, воспитатели, медсестра, нянечки) которые не должны допускать, а так же предупреждать нарушения. Взятка - это нарушение закона и я против взяток.
Ещё раз повторю, я не против купить что-либо детям, я против заглядывания работниками садика в мой кошелёк.
 
Беда нашей страны в том, что в СЭС тоже работают специально обученные люди. И если садик финансируется из бюджета на 100 грн в год, а ремонт кухни должен быть ежегодно. А Вы на него сдавать, конечно не будете, Вы купите своему ребенку краски и все. В итоге - штраф и виновата заведующая, которая вовремя не собрала с родителей деньги и не сделала ремонт. И так во всем, замкнутый круг.
Дальше - собираются деньги на взятку и садик работает или составляется протокол и садик закрывается до выполнения ремонта. Вы не ответили, Вас устроит, если садик иногда будет на 2-4 недели закрываться без предупреждения?
 
Беда нашей страны в том, что в СЭС тоже работают специально обученные люди. И если садик финансируется из бюджета на 100 грн в год, а ремонт кухни должен быть ежегодно. А Вы на него сдавать, конечно не будете, Вы купите своему ребенку краски и все. В итоге - штраф и виновата заведующая, которая вовремя не собрала с родителей деньги и не сделала ремонт. И так во всем, замкнутый круг.
Дальше - собираются деньги на взятку и садик работает или составляется протокол и садик закрывается до выполнения ремонта. Вы не ответили, Вас устроит, если садик иногда будет на 2-4 недели закрываться без предупреждения?

Если система не работает, нужно ломать систему, а не подстраиваться, закрывать глаза и разводить коррупцию с демагогией. Если начнут массово по всей стране закрываться сады по объективным причинам, то система будет вынуждена меняться, и заведующие здесь далеко не станут крайними, не выдумывайте.
 
Если система не работает, нужно ломать систему, а не подстраиваться, закрывать глаза и разводить коррупцию с демагогией. Если начнут массово по всей стране закрываться сады по объективным причинам, то система будет вынуждена меняться, и заведующие здесь далеко не станут крайними, не выдумывайте.
Это как раз демагогия. Не начнут закрываться, система отлажена и живет. Её нужно менять, но как?
 
Да, меня устоит. Зато кто-то поднимет свой зад и начнёт работать, а не собирать деньги с родителей себе в карман.
 
У нас на носу собрание в 445 садике . Уже надоели требования сдать 1000 грн благотворительности и 200 на медсестру. Нужно общаться с родителями. Взяточники задолбали. Уже написала отзыв на сайте, где проходит регистрация деток
 
Да, меня устоит. Зато кто-то поднимет свой зад и начнёт работать, а не собирать деньги с родителей себе в карман.

А меня нет. Вы и с моим посидите, пока я на работе?



Если система не работает, нужно ломать систему, а не подстраиваться, закрывать глаза и разводить коррупцию с демагогией. Если начнут массово по всей стране закрываться сады по объективным причинам, то система будет вынуждена меняться, и заведующие здесь далеко не станут крайними, не выдумывайте.

Это демагогия. Куда работающей маме девать ребенка?
 
Останнє редагування:
Да, меня устоит. Зато кто-то поднимет свой зад и начнёт работать, а не собирать деньги с родителей себе в карман.
Кто? Начальник СЭС? Министр образования? О ком Вы говорите? Напомните, сады финансируются из местных бюджетов?
И да, Вас устроит, а остальных 300 мам не устроит. Что будем делать?
 
Министр образования эфимерная фигура,а вот за что штраф от СЭС ?Меня очень заинтересовало

Куда работающей маме девать ребенка?
Предположим худший вариант-ребенок в больнице(отравление) Вы тоже будете голосить о работе?
 
Родители, кроме того что сделали ремонт, должны ещё штраф оплачивать?
И в чем проблема расходования средств на ремонт с казначейского специального расчётного счета, куда могут перечислять деньги родители? Сейчас такой есть у каждого садика. Финансовые потоки должны обходить заведующих и воспитателей, расходы должны утверждаться спонсорами-родителями.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу