Некомпетентные учителя

Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2010
Повідом.: 77
Некомпетентные учителя

Дорогие родители школьников! Я журналист, пишу материал о некомпетентных учителях в наших школах. Буду рада вашим историям! Например, моя подруга была в ужасе, когда преподаватель истории рассказал детям на уроке, что Холокост - это национальный еврейский праздник, и что все народы пострадали в Великой отечественной войне, но только евреи устроили из этого истерику.

У меня нет детей-школьников, но иногда я сталкиваюсь с учителями в парикмахерской - "шо, га, тю, пОняла, звОнят", такое впечатление, что это торговки с рынка, а не инженеры человеческих душ?

И сразу вопрос к учителям - почему, как вы считаете, это происходит, почему рядом с вами учителя, которые недостойны высокого звания? Кто может высказаться о непрестижности профессии, о недостаточной оплате или "кумовстве" в школах? Давайте бороться с проблемой вместе!
 
Останнє редагування:
А о системе образования в целом не хотите написать? Рыба гниет с головы. И так мы доберемся до правительства, но оно у нас бессменное (какой бы цвет не носили лидеры, получается полная кромешная тьма). Вывод: украинцы себя не уважают и достойны того, что имеют, иначе бы уже все исправили бы. Бесполезны Ваши статьи.
 
Разумеется, некомпетентные учителя могли "завестись" только в такой же системе образования
 
Я журналист, пишу материал о некомпетентных учителях в наших школах. Буду рада вашим историям!
Вам материал, а что людям? Или вы готовы платить за истории?

У меня нет детей-школьников
Может подождать пока будут, а потом браться освещать эту тему? Не думаю, что в этой системе ближайшие годы что-то изменится.
 
Вам материал, а что людям? Или вы готовы платить за истории?

Вы меня удивляете, а людям что, нравится, что их детей учат некомпетентные люди?

Может подождать пока будут, а потом браться освещать эту тему? Не думаю, что в этой системе ближайшие годы что-то изменится.

Я хочу, чтобы к тому времени, как у меня появятся школьники, система изменилась. И я прилагаю к этому усилия - например, пишу статьи, в которых кто-то видит лишь мою финансовую выгоду.
 
Каким образом Ваши статьи помогут исправить сложившуюся ситуацию?..)
 
Дорогие родители школьников! Я журналист, пишу материал о некомпетентных учителях в наших школах. Буду рада вашим историям! У меня нет детей-школьников, но иногда я сталкиваюсь с учителями в парикмахерской - "шо, га, тю, пОняла, звОнят", такое впечатление, что это торговки с рынка, а не инженеры человеческих душ?

Ну, наконец-то! Наконец-то нашелся журналист-аналитик, который сидя на форуме в парикмахерской вскроет и разрешит все проблемы украинского образования, приправит все это жуткими историями из школьной жизни (рассказанными здесь же, или из собственной биографии с добавлением фантазийных подробностей). И все это будет сделано для будущих собственных детей, действительно, светлая цель.
Может Вы погрузитесь в проблему - пойдете поработать в школу и напишете автобиографический очерк "Некомпетентные учителя", по крайней мере, будет честно.
 
Может Вы погрузитесь в проблему - пойдете поработать в школу и напишете автобиографический очерк "Некомпетентные учителя", по крайней мере, будет честно.
100%
Журналистка даже в сумасшедший дом устраивалась как пациент, чтоб написать материал. И вошла в историю:увага:
А тут- школа?
Неужели материал может состоять из услышанного в парикмахерской (а как поняли, что это были учителя) и прочитанного на ХФ.
А если также написать материал о некомпетентных журналистах, тащащих новости с ХФ.
Ведь и такие бывают:confused:
 
У меня нет детей-школьников, но иногда я сталкиваюсь с учителями в парикмахерской - "шо, га, тю, пОняла, звОнят", такое впечатление, что это торговки с рынка, а не инженеры человеческих душ?
А вы расскажите миру о своих учителях - не так давно ведь учились! О том, какя вы одаренная родились, а они (гады!) не дали вам развиться как личности...
Ведь кто-то вложил в вашу головушку - "что, понялА, звонЯт..." Что ж вы так обо всех, как о явлении?
 
О, согласна! Ухо режет речь многих учителей. От них почему-то ждешь чего-то светлого, правильного, хорошего. Ан нет. Не всегда. Это неизбежно: в учителя не всегда идут по призванию. Скорее потому, что больше никуда устроиться не смогли. Но есть и замечательные учителя!
 
Оксана, про замечательных учителей тоже хотелось бы написать, которые вынуждены работать бок о бок с некомпетентными за ту же зарплату.

А вы расскажите миру о своих учителях - не так давно ведь учились! О том, какя вы одаренная родились, а они (гады!) не дали вам развиться как личности...
Ведь кто-то вложил в вашу головушку - "что, понялА, звонЯт..." Что ж вы так обо всех, как о явлении?

Я закончила школу 20 лет назад. И мои учителя все как один были компетентны.
 
Мне кажется, что Вы не правильно выразились и обосновали понятие "не компетентные учителя". Мы никогда не узнаем, почему они говорят так, а не иначе. Возможно учитель математики и скажет "пОняла", а любую задачу решит с закрытыми глазами. Лично я не могу говорить о некомпетентносте такого учителя. Лучше рассказать о том, почему учителя терпят всё над собой. Только правду, чтоб они говорили. А там может и выяснится почему учителя вообще ведут часто взвинченно, срываются на детях и редко кто хочет работать над собой.
 
Может быть, у вас есть знакомые учителя, которые могут такое прокомментировать?
 
Товарищ журналист! А не хотите ли написать о некомпетентных судьях или прокурорах? Они приносят гораздо больше вреда обществу. Но что-то мне подсказывает, что не напишете, ибо за такую статью голову отобьют уже через пару дней. А учителя, они как правило беззащитны, написать можно что угодно.


Я Вам открою страшную тайну - журналистские статьи на подобную тему приводят к тому, что из школ продолжают уходить действительно классные спецы. Почему? Да потому что им НЕ всё равно. Тем же, кого вроде бы "разоблачили", обычно абсолютно безразлично, что там про них пишут.
И вторая тайна. Знаете, почему такие некомпетентные существуют в принципе? Да потому что других нет. Или Вы реально думаете, что директора набирают таких специально? Добейтесь сначала, чтобы зарплата учителя была не полторы тысячи, а тогда уже занимайтесь поиском, кто же это не хочет тогда в школу идти.
Займитесь лучше делом каким-нибудь.
 
Если вы школу 20 лет назад закончили, значит, хорошие учителя должны были быть и в Университете, где вы, вероятно, обучались профильному предмету. Ну, или в организации, где вы работали лет 15-ть. Школы же находятся не в Заполярье. Это "полевая" работа журналиста -- сходить в школу, опросить учителей. И родителей. Желательно, по отдельности.
 
Я закончила школу 20 лет назад. И мои учителя все как один были компетентны.
Тогда откуда уверенность, что существуют другие?
Сама помните только о компетентных, детей в школу не водите - а значит, и из этого источника информация отсутствует. Что ж тогда вами движет? Коменты на форумах? Тетки в парикмахерских?
Посмотрите и послушайте министров!!!! Ах, с ними вы в сауне не паритесь...

Товарищ журналист! А не хотите ли написать о некомпетентных судьях или прокурорах? Они приносят гораздо больше вреда обществу. Но что-то мне подсказывает, что не напишете, ибо за такую статью голову отобьют уже через пару дней. А учителя, они как правило беззащитны, написать можно что угодно.


Я Вам открою страшную тайну - журналистские статьи на подобную тему приводят к тому, что из школ продолжают уходить действительно классные спецы. Почему? Да потому что им НЕ всё равно. Тем же, кого вроде бы "разоблачили", обычно абсолютно безразлично, что там про них пишут.
И вторая тайна. Знаете, почему такие некомпетентные существуют в принципе? Да потому что других нет. Или Вы реально думаете, что директора набирают таких специально? Добейтесь сначала, чтобы зарплата учителя была не полторы тысячи, а тогда уже занимайтесь поиском, кто же это не хочет тогда в школу идти.
Займитесь лучше делом каким-нибудь.
Вот это достойнейший ответ! Спасибо! Как из моих мыслей материализовал!
Кто? В какой профессии считает компетентных???? Где они?
 
А о компетентных - не получается?
Или это недостаточно жёлтенькая тема?

А по-моему Выше автор написал, что и о хороших учителях хотелось бы писать. Только это форум, а тут всегда и все рады обгадить. И любую фразу наизнанку вывернуть.
 
А по-моему Выше автор написал, что и о хороших учителях хотелось бы писать. Только это форум, а тут всегда и все рады обгадить. И любую фразу наизнанку вывернуть.
Увы.
Изначально посыл был сугубо желтушный - прочтите стартпост.
И что-то я не увидел обгаживания.
Люди высказывали своё недоумение, вполне объяснимое.
 
Есть журналисты, которые находят некомпетентность в другом месте системы образования
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там и мнение учителей есть, каково им работается нынче, грамотным-то! Не ШОкающим, не ТЮкающим... И кто это слышит?
В Министерстве считают иначе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

О чем еще писать? Всё ясно....
А для 10-х классов и вовсе некоторых учебников нет - изощряются бедняги уже месяц.
 
Назад
Зверху Знизу