школы в р-не Одесской.Какую выбрать?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2010
Повідом.: 1196
школы в р-не Одесской.Какую выбрать?

Ребенок идет в 1класс в 2013.Переезжаем жить в район Одесской -какую школу выбрать?Всем заранее спасибо за отзывы.
Родители, у кого дети ходят в 46 гимназию-там очень большая нагрузка и требования в мл.школе? И фин. вопрос интересует.
Хочется еще услышать отзывы родителей, чьи дети ходят в 68 школу и 82 гимназию.Стоит туда идти?
ОЧЕНЬ НАДО!
 
Останнє редагування:
Мы тоже неожиданно для самих себя переехали на Одесскую. Поэтому срочно ребенка с Научной устроили в 68 школу на Зерновой.
Ну что сказать. Школа русская, с хорошими учителями. Есть корпус начальной школы и корпус старшей (но там тоже есть несколько начальных классов). Мы оказались в корпусе начальной школы, в здании бывшего детского сада. Скорее всего 1-е классы в 2013 году окажутся там же, потому что 4-е классы выпускаются именно с этого корпуса. Бытовые условия хорошие. Классы как бы сказать трехкомнатные))) Т.е. непосредственно сам класс, где учатся, раздевалка, игротека + свой санузел. Школа довольно таки сильная и требовательная. Например, когда мы шли в школу в Центре не требовалось уметь читать, считать только до 10 и вообще сказали не пугайте детей учебой. Мы сами всему научим. Здесь же обернулось все по другому. Особо париться с неумеющими читать детьми никто не собирается. Занимайтесь сами. Домашнее задание, которое по идее задавать не должны, задают в обязательном порядке. Причем не мало. А т.к. задавать домашнее задание в 1 классе запрещено, то на продленке его не делают. Потому что заведующая следит за этим. Но учителя изворачиваются как могут. Не сделано домашнее задание - ругают. Т.е. мой ребенок читает слабо. В остальном все в порядке и тем не менее мы тратим каждый день на домашнее задание от 30 минут до часа. Много занимает времени чтение. Т.е. если ваш ребенок читает на достаточном уровне, то вам туда сунуться не страшно)))
Это я рассказала, что в нашем классе творится. Хотя у знакомых та же история. Вообще 68-ая школа считается лучшей на районе. Если конечно район Одесской можно назвать хорошим)))
 
Спасибо большое за отзыв!Ребенок читает неплохо и это не пугает,ходим на Эврику.Не подскажете к какому учителю лучше пойти из тех, кот. выпускают в следующем году?При поступлении в 1 класс есть экзамен?Очень сложно попасть в эту школу?
 
Спасибо большое за отзыв!Ребенок читает неплохо и это не пугает,ходим на Эврику.Не подскажете к какому учителю лучше пойти из тех, кот. выпускают в следующем году?При поступлении в 1 класс есть экзамен?Очень сложно попасть в эту школу?[/QUOT

Экзамена нет. Три класса уже набрали. Идёт подготовка к школе. Позвоните - отвечу подробно. (тел. в личке)
 
Я писала, что школа считается лучшей по отзывам. У меня ребенок в начальной школе и таких строгостей не было замечено. Хотя форма, да обязательно, определенного образца. Но я видела очень многих учеников в немного другой по виду форме и ничего. Тот же серый пиджак у всех отличается по оттенкам и никто детей из школы не выгнал. Я не защищаю эту школу, я написала как есть у нас сейчас. Мне например самой нравится совсем другая школа, в которую мы поступали изначально на Научной. Там и директор был приятнее и учительница мягче, добрее. Здесь гораздо строже. Но кто знает что лучше окажется для ребенка? Но что теперь, если мы живем на Одесской, не таскаться же в центр. А в 68 работал наш знакомый, он со всей кухней там знаком. По его отзывам учат там очень хорошо, развиты многии секции.
 
Мы тоже перехали на одесскую и колебались в какую школу пойти - 68 или 114. Пошли в114. Не пожалела ни на минуту - завуч началки - милейшая женщина, понимающая, без понтов и тараканов в голове. Наша учительница Людмила Григорьевна вообще вне конкуренции. Лично я очень довольна, учитывая то, что мы не очень усидчивы, не слишком любим учиться и вообще нам быстро надоедает все, кроме баловства :) К ребенку нашли подход, за что я безмерно благодарна - он летит в школу, как на праздник.
Там в начальных классах все учителя неплохие, судя по отзывам. А в 46 лицей пытались устроиться ради прикола скорее - ходили вдвоем с подругой и ее ребенком, проходили собеседование... ну что вам сказать... ребенка забирают в кабинет, "собеседуют" вне родительских ушей и глаз, в итоге выдают вердикт "не готов". Мои знакомые умудрились поступить в эту школу и долго смеялись, узнав, что кто-то пытается попасть туда бесплатно.
 
На собеседовании в 46 не бином Ньютона спрашивают. Просто есть требования к уровню детей при поступлении. Платят те, чьи дети до этого уровня не дотягивают.
 
Нам тоже идти в школу в 2013г.пределится пока не можем,еще есть время:)
 
Останнє редагування:
После начальной школы из 68 много детей уходит в другие школы, например в 178 или 173 гимназии.
114 - очень даже не плохая. И она специализированная (английский).
 
Пока Вы определитесь - набор в школу закончится.
Хорошо же Вы выставили сестру мужа, оказав ей "медвежью услугу". Ребёнка учит не директор и не завуч, а учитель, поэтому и выбирают учителя.
 
После начальной школы из 68 много детей уходит в другие школы, например в 178 или 173 гимназии.
114 - очень даже не плохая. И она специализированная (английский).

Но она еще и украинская, что большой минус.

Мы тоже перехали на одесскую и колебались в какую школу пойти - 68 или 114. Пошли в114. Не пожалела ни на минуту - завуч началки - милейшая женщина, понимающая, без понтов и тараканов в голове. Наша учительница Людмила Григорьевна вообще вне конкуренции. Лично я очень довольна, учитывая то, что мы не очень усидчивы, не слишком любим учиться и вообще нам быстро надоедает все, кроме баловства :) К ребенку нашли подход, за что я безмерно благодарна - он летит в школу, как на праздник.
.

Молодцы! А я все-таки начинаю разочаровываться в нашей учительнице. И все ей не так. И какие-то претензии вечные. Это с тем, что стараемся выполнять все назначения)) И все равно не так! И выразилась обо мне при няне нелицеприятно:confused: Это с тем, что я ни разу не конфликтовала ни с ней ни с кем либо еще с этой школы. Сама учительница не напрягается в обучении детей. Есть такой тип учителей выбрать любимчиков и заниматься с более сильными детьми. Это гораздо легче!!! И это по отзывам очень хорошая учительница...Ну не знаю, тогда какая плохая?
 
В 114 школе в этом году набрали один русский класс. Об этом мало кто знает. Узнайте, будет ли в следующем году такой набор. Но всё равно я всегда считала и считаю до сих пор, что главное - это первый учитель, а не директор и прочие завучи. А в средней можно уже и перевести в более сильную школу, если будете видеть, что вашему ребёнку это необходимо.
На Одесской есть ещё 53 русская и чуть дальше к Аэропорту в районе Санатория 66 украинская специализированная английская (программа там такая же, как в 114, но школа поменьше, что есть гуд). Походите, поспрашивайте у родителей четвёртых классов об учителе, поговорите с ними сами. Удачи в поиске. :)



Нам тоже идти в школу в 2013г.Знаю точно,что не пойдем в 44-ю-она одна из худших на районе(хотя мой муж ее заканчивал и хвалил)-в этом году там набрали всего 2 первых класса!

А почему если всего 2 первых класса школу, где два первых класса - это норма. Учителя в младшей школе в большинстве своём сильные и родители хвалят, у нас вообще была одна из заслуженных учителей города.
Поверьте, там где много классов и детей, меньше порядка и знаний в итоге, чем в маленьких школах. Всё ИМХО.
 
Останнє редагування:
Добрый день. А владеет ли кто-то информацией о вакансиях в 68-ой школе? Я - учитель английского языка с опытом работы в школе и очень хочу устроиться в 68-ую, слышала о ней много хорошего. В районо информацию не дают, может, кто-то может помочь?
 
........
 
Останнє редагування:
Расскажите о 44 школе...какие требования,условия и т.п...
 
Ребенок идет в 1класс в 2013.Переезжаем жить в район Одесской -какую школу выбрать?Всем заранее спасибо за отзывы.
Родители, у кого дети ходят в 46 гимназию-там очень большая нагрузка и требования в мл.школе? И фин. вопрос интересует.
Хочется еще услышать отзывы родителей, чьи дети ходят в 68 школу и 82 гимназию.Стоит туда идти?
ОЧЕНЬ НАДО!
только не выбирайте 114 это п..ц не только не довольна финансовой политикой, а й в детях воспитывают стукачество. Я не хочу наводить свои примеры - у соседки малой 1-о класка дурачась в туалете повредил плитку, так на него старшекласник донес директору... и так повсемесно. у педагогов полная педимпотенция. если Ваш ребенок не водоросль без собственных мыслей - Вас задолбут постоянными вызовами в школу с намеками на финансы. иначе срежут и заставят забрать документы в другую школу. А еще у них после 4-го класса есть "свой" экзамен и основываясь на этом могут тоже заставить перевести ребенка. А ВООБЩЕ БЕГИТЕ ОТ 114 НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ -ПОЛНЫЙ СОВДЕП.
 
Да ну?
Нормальная школа, по деньгам - вполне приемлемая, учителя, с которыми сталкиваемся - отличные, а завуч и директор - вообще но коментс, каждой бы школе таких. А вот насчет дурачащихся первоклашек в туалете - так воспитывайте своих детей так, чтобы они плитку в туалете не отламывали, причем тут школа? Я бы на месте педсостава вашей соседке еще и счет выставила, за ремонт повреждений.[/QUOTE

а Вы думаете не выставляют, еще как выставляют и не только нам одним:(
 
ну ничего, оно само отпало,
а школа настолько древняя, что там даже дышать на плитку нельзя-сама отпадает
Вы пройдитесь к кабинету директрисы - почему полы все сорваны? - а потому что инженерные системы проведены под ними и им полный капец, и порывы у них практически каждую неделю (без воды или отопления)
 
Подскажите, что Вы думаете на счет школы №53?
Какая там политика?
 
Назад
Зверху Знизу