• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Мнения о школе 150 и 146 на Алексеевке

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2008
Повідом.: 66
Мнения о школе 150 и 146 на Алексеевке

В следующем году нам в школу. Ближайшие к дому 150 и 146. А что они из себя представляют? По уровню знаний?
 
Очень хороший вопрос, та же проблемка, только нам в первый класс в 2012году, но хотелось бы знать по- подробнее!
 
Что-то никто нам не отвечает?! Форумчане, будьте добры уделите чуток внимания - ответьте. Заранее спасибо.
 
Могу рассказать про 150. Школа хорошая. Приличный ремонт. Есть хорошие учителя. Обучение на русском языке. В классах обычно больше 30 человек и набирают 3 класса.
 
Во именно по сути заданного вопроса мне сложно ответить, ребенок только первый класс закончил, так что какой уровень знаний сказать сложно. Поэтому сразу даже и не писала.

Вообще «люди говорят» что школа хорошая и дает нормальные знания. По результатам тестов за последние пару лет, которых я в том году изучала, школа была вполне себе ничего. Я очень долго мучилась отдавать ребенка в 169 или в 150.
В том году когда мы поступали деток было меньше 30 чел. в классе, а вот в этом году говорят деток много и в каждом классе более 30 чел. Ребенку было учиться легко, в первом классе было по 4-5 уроков, кому нужно продленка, кому нужно с дневным сном, куча кружков от рисования до футбола и т.д. Обучение на русском, по желанию можно добавить англ. с первого класса, а обязательный он со 2-го. Программа 1-го класса была нормальная сбалансированная, наряду с математикой была ритмика и т.д.
Наверное, вот что еще стоит добавить по вопросу знаний: 1) ребенок за год увеличил скорость чтения в раза; 2) т.к. в школе обучение математики не по Петерсон, а перед первым классом я ее купила, отмечу, что ребенок выполняет предложенные задания без помощи мамы и всяких объяснений практически в полном объеме.

Если смогу отвечу на разные интересующие вопросы :)

З.Ы. Да, 146 я не рассматривала, в принципе ничего о ней не слышала.
 
Могу рассказать про 150. Школа хорошая. Приличный ремонт. Есть хорошие учителя. Обучение на русском языке. В классах обычно больше 30 человек и набирают 3 класса.
Спасибо за ответ. А можно про учителей хороших подробнее?
 
Мы в этом году пошли в 1-й класс 150-й школы. При выборе одной из этих двух школ также исходили из "люди говорят". В классе 35 детей, класс занимается математикой по Петерсону, обещают информатику и английский дополнительно (25 грн. в месяц за 2 предмета). Пока в расписании 3 физкультуры в неделю, 1 ритмика. Математики 4 урока в неделю, обещали основной упор делать на нее. Говорят, что домашних заданий и оценок в первом классе не будет, школьный рюкзак надо приносить в понедельник и забирать домой только в пятницу. Обучение на русском языке, при поступлении весной только изучали спрос на открытие украинского класса в следующем году. По слухам, в 146-й школе в этом году собирались открывать украинский 1-й класс.
 
Да-да, товарищи-нам в 2011 в первый.
Под домом 169-никогда туда не пойду. из 100 отзывов-2 положительных и то от тех кто носит регулярно, или ребенок гений. по младшей=одно только и сылшу сдаем деньги. мин по 600 грн в месяц выходит, не считая праздничных.
Рассматриваю 150 и 146. ТОже хочу отзывов, пока ничего плохого на равне с тем что и ничего хорошего не слышала. Общалась в 146 с Директором сукунды 3, ну ниче так тетка вроде с юмором, завуч-немного на украине помешаная, но я в русский класс принципиально.(долгообдуманное решение). в 150ой-вроде говорят, что больше корупции, ну а где ее нет))??
Вобщем очень надо про эти школы Отзовитесь!!
 
И в чем выражается уровень коррупции?
 
2 Wasilchenko: У моей подруги сын закончил младшую школу 169. Про "злостные" поборы никогда ничего не слышала от нее. Уровень даваемых знаний весьма приличный. Да и результаты ЗНО неплохие.
 
мы в след году тоже в школу, долго колебалась между 146 и 150, итого выбрали 150. расскажу соображения:
- послушала мнения об обеих школах. все хорошие и по уровню знаний, по ремонту, отношение учителей. 146 нам рекомендовала воспитатель садика(у нее младшая дочка как раз в этом году перешла во 2 класс).не знаю, но как говорится душа больше лежала к 150)))тем более русская. понимаю, тут найдутся люди говорящие что вы типа на украине живете, поэтому школа должна быть украинская и .п. но мы подумали и решили в русскую. тем более укр язык у них тоже будет, но как второй, который по моему мнению легче воспринимать, чем основной. основываюсь на личном опыте, как я училась в свое время))
-была на собрании в 150 школе, представили тройку учителей, кот в след году будут вести 1 класс. по отзывам все хорошие. сйчас малой ходит на подготовит курсы к Лилии Семеновне, доволен, а я его мнению доверяю)))очень хвалили Ирину Борисовну, но она к сожалению в этом году подготовит курсы не берет, поэтому как она с детьми я не знаю. еще есть Наталья Алексеевна, молодая, был у нее уже 1 выпуск, так что на первый взгляд понравились все)))малой на подкурсы уже сходил 3 раза чувствуется что занимаются. буквы всякие учат, цифры, песни разучивают, играют. слушаются кстати беспрекословно Л.С.(я насчет этого больше всего переживала:)). а под дверью подслушивала(ну было дело:)) все в виде игры, никаких криков, строгая, но справедливая:). на собрании рассказали, что есть продленка с питание и даже диванчиком и игрушками. так что мы пока за 150 школу:) 169 не рассматривала вообще, слишком под впечатлением поборов и садик под боком как раз, есть на что посмотреть, впечатления не очень. у нас из группы садика на подготовит курсы ходят все, но в основном выбрали 154 и 146 школы, 1 человек - 22(до сих пор не могу понять за что) и 169.
кстати вот нашла в помощь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сайт 146 школы
а вот 150 что-то пока не работает:(
 
yakadzuna - сайт работает, но только украинская версия
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Почему то русскую они не делают.
 
аа спс, видимо гугл подвел))))
 
Отличная школа 150!!!!
Сын закончил и прекрасно поступил в институт. Не было ни какого негатива за все годы обучения.
Достаточно сильная школа с хорошим пед. составом.

yakadzuna, а у Вас отличная параллель. Не знаю только молодого учителя.
А из двух остальных даже трудно выбрать. Тут решать Вам, кто понравится.

В этом году попасть в школу было не просто и по моему не все прошли, т.к. были переполненные классы.
 
у нас сейчас в группе подготовительной 15 человек, я так понимаю как группы сформировали такие и будут 1 классы. и плюс еще добавятся те кто не посещал курсы (на дому учились или в садике обучали), но говорят классы по 30 человек будут. конечно немного шокирует количество, ведт в садике и то 15-17 стабильно ходящих человек и то с ними трудно, зотя все зависит от учителя. у нас например по рассказм сына никто не балуется на уроках, все слушаются и все без повышения голоса. посмотрим, что еще в сентябре будет:)
 
"у нас из группы садика на подготовит курсы ходят все, но в основном выбрали 154 и 146 школы, 1 человек - 22"
А что 22-я - такая ужасная школа?
 
вы знаете не знаю ничего про начальную школу, но старшая мрак по знаниям. сужу исключительно по студентам, которые приходят ко мне на 1 курс. уже 3 года просто в приемной комиссии сижу и вижу из какой школы с какими знаниями приходят. приведу вот пример сидят трое студентов 1 курс прошу их умножить 19 на 0,1. секундное молчание, и потомвсе синхронно лезут за мобилками. я в шоке и ауте. многие математику с трудом закрывают, хотя знали что идут в технический вуз.
 
Спасибо за ответ, yakadzuna. Просто 22-я у нас совсем рядом. Много хороших отзывов слышала насчет 150-й. Что скажете? Каков уровень знаний у выпускников этой школы? Или, возможно, можете посоветовать, какую-либо другую на Алексеевке, исходя из Вашего опыта?
 
да не за что, просто сами вот совсем недавно вот стояли перед выбором. есть тут темка кстати про результаты зно, много полезного почерпнула оттуда. вообще конечно с очень высоким уровнем приходят из 45 гимназии, хотя конечно не каждому она по карману)))169 тоже ничего, но там тоже поборы не малые((так что остается вот 150, 146. эти школы нам просто ближе всего вот их и рассматривала, хотя на алексеевке смотрела в этом плане очень много школ.
 
169 тоже ничего, но там тоже поборы не малые((так что остается вот 150, 146. эти школы нам просто ближе всего вот их и рассматривала, хотя на алексеевке смотрела в этом плане очень много школ.

А что касается 150-й. Как там насчет оплаты - на сколько вообще в месяц нужно рассчитывать?
И еще такой вопрос - там один экспериментальный класс с повышенным математическим уклоном, а другие обычные? Тестирование для всех или только в экспериментальном?
 
Назад
Зверху Знизу