Домашнее образование

У нас так.Учителя ходят из школы раз в неделю самые важные предметы по одному уроку,минимум 3 урока в день,максимум 4 дня.Восьмой класс,но с учителями сложно.У нас умудряется сидя тупо дома хватать бронхит,в итоге они гонят программу потому-что не успеваем,знания плохо усваиваются.И да,к нам постоянно только учителя по биологии,украинскому,алгебре,англ.яз,немецкий.
Первая и последняя стали нормально к 8 классу ходить,химии нету вообще.Кто его знает,из него выйдет....
это индивидуальное обучение (как правило по состоянию здоровья), а тема называется "домашнее образование" - т.е. то чего в Украине нет. В США миллионы учатся дома и успеваемость среди них заметно выше чем в школе.
 
masyanolchik, у вас похоже, действительно, индивидуальное.
На учителей мало надежды, даже если вы в школу ходите. Вон, половина учащихся с репетиторами - и не по тупости ведь. А программу точно также гонят и в школе. 1-4 классы ничего не делают, зато потом быстрей-быстрей.
Вы попробуйте оналйн-занятия. Их сейчас в сети полно. Одно изложение не подходит, пробуем другое.
 
Это я пожаловалась на рекламу. Судя по предыдущим сообщения это вообще рекламный профиль.

Но тему хорошую подняли, я жду когда второму сыну исполнится 16 для подачи заявления в волонтерские программы в теплые страны. Для начала хотелось бы, чтобы они вдвоем поехали. Стоимость таких программ откровенно низкая - страховка, виза, билеты за свой счет +$50-$100 на лицо. Длительность от недели до нескольких месяцев (в индийской программе вообще стоимость пять баксов в неделю для принимающей семьи) Жаль, что основная масса программ имеет ограничение до 30 лет:)
 
это получается, что в волонтеры после 30 нельзя податься? Как то не справедливо...
Я самостоятельно дома занимаюсь английским пол года, вышла на средний уровень, но не хватает разговорной практики, мне посоветовали пройти курсы в США
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, практика великолепная, и страну посмотреть смогу, кто то уже так пробовал?
 
Останнє редагування:
Можно, но уже за другие деньги)) Например за $2500. Хотя есть и более вменяемые предложения, особенно если вы знаете английский.
Но вообще волонтерские организации свои усилия обычно направляют на поддержку молодых.
 
Конкретно я хочу в Непал или Камбоджу))
Конкретно они хотят в другие места, поэтому просто подадим аппликации всюду. Гуглите волонтерское движение по интересующим направлениям + студенческое, профессиональное, прием в семье.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Народ, это действительно меня беспокоит. Поговорим там?
 
Искала единомышленников и что-то не пойму - темка заглохла?
Старшая дочь училась на индив.обучении, всего 8 часов в неделю - не уставала, успешно закончила школу и поступила куда хотела.
Младшая сейчас в 8 классе, на экстернате, но у нас есть сообщество родителей, создавшее эдакую мини-школу несколько лет назад силами родителей-педагогов и энтузиастов (семейный клуб), где мы помогаем детям осваивать школьную программу без недостатков "обычной" школы, стараемся поддерживать интерес к учебе, не перенапрягать детей и делать их занятия интересными, а так же организуем "сдачу" экстерном всех предметов, т.е. организованно общаемся с гос.школой. 7-8 класс - старшие дети, еще есть 4, 1 и подготовишки. В основном это братья-сестры, три поколения уже :). Учиться самостоятельно дома все-таки сложно - и такой опыт проходили, но все возможно. Лично мне в таком объединении гораздо проще, да и ребенку общаться приятно, времени на все увлечения хватает и программу легко сдает, без лишнего напряга. Надеюсь, за рекламу не сочтут - названий и контактов не даю и никого не агитирую, просто делюсь опытом.
Насчет школ, где официально берут экстернов - Очаг, МИР (частные). Есть гос. школы в области, но туда труднее попасть, ажиотаж.
 
В этом году мои дети в районной школе, абсолютно бесплатно и совершенно спокойно. Не в Харьковской области, никакого ажиотажа и даже никакого интереса не высказали к причинам этой формы обучения. Самостоятельно нравится гораздо больше и гораздо легче, а главное продуктивнее. Школа вообще отдала всю подготовку на мой откуп. Я в ЖЖ пишу чаще, тут люди мало интересуются ДО и экстернатом.
 
Ребята, читала статью за 2014г., что лишь Очаг в Украине предоставляет возможность ДО. Чего-то я не понимаю. Но сейчас на сайтах многих школ пишут о возможности дистанционного обучения у них. Или это что-то другое?
А вы в каких школах обучаетесь ДО?
 
в школах и на стендах много чего написано и на торжествах много чего говорится, но феномен школы как раз и состоит в фальшивом пафосе, лицемерии и лжи. Лишь третий месяц в министерстве образования начали пытаться воплотить идею дистанционного обучения - в связи с Донбассом и Крымом. Всё что написано "на сайтах школ" - просто надпись на сайтах школ, имеющие такое же отношение к реальности как и прочие надписи - никакого.
 
Очень полезная ссылка - все о ДО: https://www.facebook.com/DOinUA.org?fref=ts

И вот еще сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
кому интересно)
 
Реклама на форуме платная.
 
Реклама на форуме платная.
Мадам, с чем связана Агрессия, направленная в адрес нашей школы? это не реклама а ссылка на школу. Я родитель, чьи дети там обучаются третий год и не вижу причин подобного рода общения) Коль публично Вы так пишите, может поделитесь причинами?:eyecrazy:
 
Простите, а что тут интересного? Ни цены, ни условий, ни отзывов. Присоединяюсь - Реклама.
 
Шож вы такие злые-то?)))) мамаши, отслеживающие ЗНО))) Я ж писала что я не могу знать цен, т.к. мои дети учатся стационарно)) мне все равно, удалите если это считается рекламой и "драконит серьезных тётушек"!))))
 
Шож вы такие злые-то?)))) мамаши, отслеживающие ЗНО))) Я ж писала что я не могу знать цен, т.к. мои дети учатся стационарно)) мне все равно, удалите если это считается рекламой и "драконит серьезных тётушек"!))))
А вот это оставим для заинтересовавшихся:D Редкий родитель, решившийся на ДО, захочет иметь дело с школой, одной из худших в рейтингах.
 
Назад
Зверху Знизу