Мнения о школе 150 и 146 на Алексеевке

И тоже самое интересует о 146 школе, как записаться на подкурсы и обязательно ли на них ходить? И ещё куда лучше стремиться в в 146 или 150 школу ? И если что-то узнавать о подкурсах и о новом наборе , то к кому обращаться в школе ? К директору или кто вообще ответственен за первые класы?
Деток на подготовительные в 150 школе уже набрали,мы успели.Знакомая ходила на днях-уже мест нет.Также не факт что вы будете учиться в этой школе если ходите в нее на подготовку.Ходить на подготовку не обязательно,это на ваше усмотрение,я считаю что лучше походить-ребенок получит знания и заодно ознакомится с местом.В любой школе по первоклашкам обращаются к заучу младших классов.
 
Спасибо за ответ, а если на подготовку нет мест , то получается и в 1 клас уже нет мест, или на подготовительные меньше детей набирают ?
 
Спасибо за ответ, а если на подготовку нет мест , то получается и в 1 клас уже нет мест, или на подготовительные меньше детей набирают ?
На подготовительные набирают меньше детей.Набирали 3 класса по 15человек.Когда будут формироваться классы на учебный год,то в классе будет по 30чел.Просто на подготовке учитель не сможет качественно пообщаться и подготовить такое кол-во детей.
На подготовку могут ходить не только те дети кот идут в эту школу в первый класс.Т.е. например мы ходим на подготовку в 150,но не факт что нас туда возьмут в 1й класс или может мы передумаем идти в неё,а выберем другую школу.



На подготовку мы попали к самой ужасной учительнице этой темы-Мишиной Лилии Семеновне.Время которое нам подходит после сада только у её группы...НО пообщавшись с мамами учащихся этой школы,была приятно удивлена мнениями о ней.Очень хвалят её методику преподавания,некоторые выразили сожаление что их дети не попали в её класс в начальной школе.Я уже подумывала не идти(в смысле не вести ребзя) к ней на подготовку,но теперь уже даже интересно:))!
 
Останнє редагування:
Спасибо за ответ, а если на подготовку нет мест , то получается и в 1 клас уже нет мест, или на подготовительные меньше детей набирают ?
У меня ребенок не ходил на подготовку в 150, а потом пошли туда в 1 класс без проблем. :)
 
И тоже самое интересует о 146 школе, как записаться на подкурсы и обязательно ли на них ходить? И ещё куда лучше стремиться в в 146 или 150 школу ? И если что-то узнавать о подкурсах и о новом наборе , то к кому обращаться в школе ? К директору или кто вообще ответственен за первые класы?

Эти две школы практически идентичны по качеству образования. Хотя 150-ая позиционируется как лучшая, однако 146-ая ничем не хуже. Поэтому ориентируйтесь на учителя. В младших классах от него зависит многое. И подготовка, и микроклимат в коллективе, а от этого, в конечном итоге, зависит и качество воспринимаемых ребёнком знаний.
На подготовку можно не ходить, но лучше это сделать. Ребёнок (и вы) познакомится с учителем, с его стилем взаимодействия с учениками, с самой школой. И это даст возможность ребёнку легко адаптироваться в первом классе, а вам принять правильное решение.
 
не подскажете какие-либо весенние группы подготовки к школе будут?
 
не подскажете какие-либо весенние группы подготовки к школе будут?
В 150й школе подготовка к школе идет уже давно,с 11 ноября.В 146 незнаю,но скорее всего тоже уже идет полным ходом.
 
Спасибо)). Это я знаю, но возможно есть какие то более короткие курсы 2-3 месяца? Нет? По телефону ответили - приезжайте в школу, разговаривайте с завучем. мы ничего не знаем.
 
Спасибо)). Это я знаю, но возможно есть какие то более короткие курсы 2-3 месяца? Нет? По телефону ответили - приезжайте в школу, разговаривайте с завучем. мы ничего не знаем.
Нет никаких "более коротких курсов",возможно вас возьмут в уже занимающуюся группу.А вообще конечно надо в школе этим интересоваться,а не тут...
 
Ну нет так нет. Спасибо за помощь.
"Тут" потому что на работе с 8 до 18))) иначе для чего тогда форум?
 
Добрый день, не подскажите какие учителя набирают 1 -е классы на 2015-2016 учебный год в 150 школе? Какие существуют мнения о них. Буду очень признательна за ответ.
 
Останнє редагування:
Ходила к завучу младших классов, где-то месяц назад, сказали мест нет, заявление не приняли. На подготовку ходили в 169, а 150 рассматриваем как запасной вариант. об учителях, которые выпускаю 4 класс в школе ничего узнать не удалось(((
Директор тоже сказала, извините ничем помочь не можем, классы набраны уже.
 
Ходила к завучу младших классов, где-то месяц назад, сказали мест нет, заявление не приняли. На подготовку ходили в 169, а 150 рассматриваем как запасной вариант. об учителях, которые выпускаю 4 класс в школе ничего узнать не удалось(((
Директор тоже сказала, извините ничем помочь не можем, классы набраны уже.
Мне тоже самое сказали, берем только детей, которые по прописке и класы уже набраны.
 
Добрый день, не подскажите какие учителя набирают 1 -е классы на 2015-2016 учебный год в 150 школе? Какие существуют мнения о них. Буду очень признательна за ответ.
Пишу то,как рассказали мне,это не моё личное мнение,делюсь услышанным:
1)Бережная Ирина Борисовна-дети её обожают,родители соответственно тоже.Кто хочет-учится,кто не хочет-не учится,заставлять не будет.Преподаёт по классической программе без никаких нововведений.Хороший,"мягкий" учитель.
2)Мишина Лилия Семёновна-в классе строгая дисциплина,учатся все одинаково-хорошо.Автор индивидуальных методик,практикует многие педагогические новшества.Дети её не боятся,но слушаются как дрессированные:D.
Ps.Мы сейчас ходим на подготовительные к ней,довольны,нравится.
3)Новый,молодой педагог,будет работать первый год,никто ничего пока не знает про неё.
 
Здравствуйте! Об учителях 146 школы, они набирают начальные классы в этом году, Дубинина Л. Г. и Завелицкая С. А., Рублевская, поделитесь, пожалуйста, если у кто знаком и что-то знает. Спасибо!
 
Останнє редагування:
Здравствуйте! Об учителях 146 школы, они набирают начальные классы в этом году, Дубинина Л. Г. и Завелицкая С. А., Рублевская, поделитесь, пожалуйста, если у кто знаком и что-то знает. Спасибо!
Делитесь пожалуйста, особенно интересует Рубльовська А.С., я так понимаю она первый раз набирает клас, её даже на сайте не в педсоставе младших класов.
 
Девочки,а вы не в курсе,Лилия Семеновна Мишина занимается с детьми дополнительно(не безвозмездно конечно)?Очень бы хотела подтянуть ребзя к школе по чтению...
 
Делитесь пожалуйста, особенно интересует Рубльовська А.С., я так понимаю она первый раз набирает клас, её даже на сайте не в педсоставе младших класов.
Мы в этом году идем к Завелицкой. Отзывы пока самые позитивные. Ребенок после первых занятий с каждым из учителей сам заявил, что "это моя самая любимая учительница". Надеемся, что не прогадали. А что касается школ...все познается в сравнении...предлагаю посетить сш №147, что на Школьной:eyecrazy:...сами все поймете (причем я сам закончил эту школу много лет назад, и старший ребенок) Причем старший заявил сразу - "мой брат туда ни в коем случае не пойдет, лягу поперек дороги:)!"

И еще...не маловажным фактором является серьезность спортивных секций. Так вот в сш 146 (судя по стенду) они очень даже приличные...
 
Назад
Зверху Знизу