132 школа

Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2007
Повідом.: 26
132 школа

Расскажите, пожалуйста, про эту школу, если кто-то знает. Нам ее очень советуют, но от нас далеко. Вот думаю...
Заранее спасибо!
 
И мне интересно, какой сейчас уровень у этой школы? Раньше был весьма посредственный. Я сама заканчивала в 1996. Оставалась ради коллектива.Очень уж хороший был. А сейчас говорят уровень вырос. Направление теперь языковое (англ и нем). Вожу сейчас малого на курсы перед началкой. Но что со школьными возможностями пока не поняла. Кто знает, просветите. А то на собрании очень красиво рассказывали.



неужели никто туда не ходит?
 
Останнє редагування:
alex123, вы же заканчивали эту школу. Неужели не можете определиться - стоит туда ребенка отдавать или нет?! Я закончила 132 в 2000 году. Очень многих из педсостава я знаю лично, многие учили еще меня. Директор и завучи - те же :)
Насколько я знаю - набирают 4 первых класса. 2 класса - обычная "посредственная" 132 школа. Другие 2 класса - специализированные, языковые, кстати - платные. Что-то около 1000 (чуть меньше, кажется) гривен в месяц. Это т.н. "школа завтрашнего дня". У них там своя система, свой подход. К 132 школе они не имеют фактически никакого отношения.
Вы наверняка уже перечитали темы, где можно найти отзывы про интересующую вас школу. Ну а если вдруг не перечитали, то вот ссылки:
https://www.kharkovforum.com/showth...E%EB%FB+%CF%E0%E2%EB%EE%E2%EE%EC+%EF%EE%EB%E5
https://www.kharkovforum.com/showth...E%EB%FB+%CF%E0%E2%EB%EE%E2%EE%EC+%EF%EE%EB%E5
и тут на последних страницах немножко https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=585344
 
Начальная школа не плохая. Единственное, если Вы готовы к огромному задаванию домашки и к тому, что порой выполнение уроков будет заканчиваться ближе к 00-00, то наверное в школу стоит идти. Но самое главное даже не домашка, а сами преподаватели. Будьте готовы к тому, что преподавателя действительно по призванию - единицы, а остальные достаточно легко могут надломить психику Вашего ребенка. Причем при этом могут вывернуть это все так, что виноваты не они, а именно Ваш ребенок. Про старшую школу много негативного слышала.
 
Останнє редагування:
Совет тем, кто думает в 2016 отдавать своих деток в 1 класс. Ни в коем случае не отдавайте Маринич С.Н. Этот преподаватель не умеет нормально работать с детьми. Если Ваш ребенок спокойный и не требует большого внимания, то проблем никаких не будет. Но к сожалению большенство деток сейчас непоседливых и требуют много внимания. Так вот она не только не поможет влиться в коллектив, а еще морально будет унижать ребенка в глазах другим деток. С ее уст легко может выйти фраза "если ты будешь баловаться, то за тобой не приедет мама", если у Вашего ребенка сломалась ручка на диктанте, то она ее не даст и поставит соответствующую оценку. Легко может перед любым праздником, когда дети учат стихи и репетирую отобрать у ребенка стих сказав при этом "дети, кто у него\нее заберет стих". О том, чтобы класс у нее дружил и не ведется речь, т.к она вместо того чтобы находить подход может сказать детям, что "она разрешает детям давать сдачи этому ребенку". А самое интересное, что ее любимое наказание в большенстве случая по отношению к мальчикам, это то, что она не разрешает вставать из-за парты даже на переменах..............исключением является поход в туалет и в столовую. И будьте уверены, она не увидит что у Вашего ребенка проблемы с чтением и письмом и что возможно это какая-то мед.проблема, не увидит что у ребенка падает зрение (сидя на последней парте).Вообщем-то рассказывать можно много об этом "учителе", но я Вас застерегаю, ни в коем случае не отдавайте своего ребенка этому учителю. Наши дети слишком дорого нам достаются, чтобы потом какой-то морально больной учитель ломал психику нашим деткам.


P.S...К розмышлению родителей. В этом 2015 году из ее класса ушло 5 детей. А после 4 класса из этого класса из школы уйдет еще минимум 4, а может и больше.

P.S......Конечно Вы можете сказать, что "а где же родители этих детей, что они не видят проблемы те или иные"? К сожалению родители не находятся в школе на уроках, а дома один на один это не сразу видно. Тем более, если родители не связаны вообще с медициной.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу