Экскурсии в школе

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2009
Повідом.: 367
Экскурсии в школе

Уважаемые родители! Расскажите, пожалуйста, практикуются ли в ваших школах/классах экскурсионные поездки? Кто является инициатором - классный руководитель, администрация школы или родители? Как часто дети классом посещают новое и неизведанное?
 
У нас часто практикуют и часто выезжают. Часть родителей возмущается, когда это происходит за счет уроков (я тоже). Часть возмущается потому, что дорого. Но поскольку дети от экскурсий обычно в восторге и полны впечатлений, то возмущениями родители обмениваются исключительно между собой. Организовывает все классный руководитель, он же, видимо, и получает откаты от хозяина автобуса и турфирм (да ладно, пусть берет).
 
У нас к сожалению редко ездят. Если и ездят то в цирк (моя уже не ездит, достало), театр. Так что б дальше Харькова ездили один раз. Не знаю, наверное нужна инициатива родителей для этого, у нас пока не особо рвутся - во-первых все дети заняты на кружках - занятиях, во-вторых наверное это дорого для многих, когда часто ездят.
 
Ну, например, в Кулиничи наш класс ездил за 35 грн., в параллельном - дороже. Вся информация по стоимости есть на сайтах, также любой родитель может позвонить по указанному телефону и понять, получает ли откаты учитель (нам очень повезло, в нашем классе все прозрачно!)
Лично я за экскурсии, так как выезжать семьёй и дороже, и проблематичней (всегда нет времени). Если интересные экскурсии, то я и не против выездов в учебное время (мы пока в начальной школе, если что, я и сама могу научить-проверить).
Выезжает наш класс редко, хотелось бы чаще. Есть знакомые, у которых класс ребёнка (начальная школа) объездил всю нашу область и уже начали по Украине разъезжать... Намного завидую...:)
 
Если интересные экскурсии, то я и не против выездов в учебное время (мы пока в начальной школе, если что, я и сама могу научить-проверить).
Если вы платите за обучение и за питание в частной школе, а три недели подряд в пятницу организовываются экскурсии на целый день с 8 до 20 с оплатой экскурсии, проезда, питания (200 грн.) - это ИМХО перебор. Я за подобные экскурсии, в субботу например.
 
Если вы платите за обучение и за питание в частной школе, а три недели подряд в пятницу организовываются экскурсии на целый день с 8 до 20 с оплатой экскурсии, проезда, питания (200 грн.) - это ИМХО перебор. Я за подобные экскурсии, в субботу например.
Интересная политика частной школы - за Ваши деньги устроить учителям "разгрузочный день"! Нет, если говорить об экскурсиях в учебное время (даже в государственной школе), то имелось ввиду, например, урок труда, вместо которого можно раньше поехать на экскурсию, чтобы потом детки успели на свои внешкольные кружки. А если поездки за город, то, конечно, же в выходной, а то и выходные дни! Собственно, в нормальных школах так и происходит. Вопрос в том, с какой периодичностью и по чьей инициативе!
 
Организовывает все классный руководитель, он же, видимо, и получает откаты от хозяина автобуса и турфирм (да ладно, пусть берет).
Никто не мешает родителям заняться организацией экскурсий. Лично я неоднократно находила бесплатные или копеечные экскурсии, учитель и администрация не чинили никаких препятствий, всегда были рады. И родительским кошелькам полегче было. Не без того, что завуч просит учителя реализовать несколько билетов в театр (по планам районо, если я правильно понимаю). Дети всегда остаются довольны.
 
Никто не мешает родителям заняться организацией экскурсий. Лично я неоднократно находила бесплатные или копеечные экскурсии, учитель и администрация не чинили никаких препятствий, всегда были рады. И родительским кошелькам полегче было. Не без того, что завуч просит учителя реализовать несколько билетов в театр (по планам районо, если я правильно понимаю). Дети всегда остаются довольны.
Здраво, но все же основной посыл: не надо проводить экскурсии за счет уроков (исключая вариант с предусмотренной по программе экскурсией или посещением выставки - планетарий, краеведческий и т.п.)
 
Наши побывали во многих интересных местах - Высота Конева, Краснокутский дендропарк, Чугуев (музей Репина), ферма со страусами...Но это в экскурсионную неделю, перед летом, а вот городские походы в театр - перед каникулами, после 3-4 урока - раньше не разрешает администрация школы. Сдаем стандартную сумму, признаков "отката" нет. В вашем случае, по-моему, жаловаться администрации бесполезно. В предыдущей школе, где сын учился, директриса была в доле со всеми фотографами, укротителями змей и так далее. А вот выше директора - в районо, например - вас поймут. Судя по правилам нашей школы - такие нарушения учебного процесса официально не приветствуется.
 
спасибо за информацию! в нашей школе также все экскурсии после уроков и только после того, как детей накормят обедом! Высота Конева, наверное, для начальной школы рано. да и музей Репина не такой интересный для малышей! Цирк, зоопарк, экопарк, музкомедия, Кулиничи, страусиная ферма, музей шоколада....... поделитесь, где еще были ваши дети?
 
Если вы платите за обучение и за питание в частной школе, а три недели подряд в пятницу организовываются экскурсии на целый день с 8 до 20 с оплатой экскурсии, проезда, питания (200 грн.) - это ИМХО перебор. Я за подобные экскурсии, в субботу например.

Неужели и питание в школе в день экскурсии оплачивается!??
Полностью с Вами согласна, такие экскурсии лучше проводить в субботу.
Что по этому поводу думает школа? Не слишком ли часто раз в неделю устраивать экскурсии? По моему раз в месяц вполне достаточно...
 
ну, в выходные дни наплыв людей больше. жители и гости города, которые работают в будни, выбираются на экскурсии в выходные дни (это если мы говорим о тех экскурсиях, которые в пределах города). у учителя также есть рабочее время и выходные дни, не стоит и об этом забывать. конечно, если речь о поездках в другие города или даже области нашего государства, то, конечно же, лучше это делать в выходные дни. но уверена, каждую неделю ни один здравомыслящий учитель такое не предложит, а родитель не согласится!
 
не надо проводить экскурсии за счет уроков
Наша школа таким не грешит. Однажды я предложила провести экскурсию после третьего урока (не вижу ничего страшного, если дети пропустят физ-ру и "основы здоровья"), так классрук отказалась даже обращаться к завучу за таким разрешением. Поехали после 5 урока.
 
спасибо за информацию! в нашей школе также все экскурсии после уроков и только после того, как детей накормят обедом! Высота Конева, наверное, для начальной школы рано. да и музей Репина не такой интересный для малышей! Цирк, зоопарк, экопарк, музкомедия, Кулиничи, страусиная ферма, музей шоколада....... поделитесь, где еще были ваши дети?

Святогорский монастырь, Опошня, Шаровка, Натальевка, Краснокутский дендропарк, Сковородиновка.
Это то что в пятницу вместо уроков. А так и в пещерах Крыма были, и в Киеве, и в Умани, и на балу хризантем в Никите. В следующем году на каникулах в Лондон собираются.



Неужели и питание в школе в день экскурсии оплачивается!??.

Питание предоплачивается в начале месяца. С собой на такую экскурсию столовая даёт сухой паек. Но, кто ж его ест? Все равно в обед завозят в ресторан /кафе и кормят горячим. Да и родители с собой вкусняшки дают.

ну, в выходные дни наплыв людей больше. жители и гости города, которые работают в будни, выбираются на экскурсии в выходные дни (это если мы говорим о тех экскурсиях, которые в пределах города). у учителя также есть рабочее время и выходные дни, не стоит и об этом забывать. конечно, если речь о поездках в другие города или даже области нашего государства, то, конечно же, лучше это делать в выходные дни. но уверена, каждую неделю ни один здравомыслящий учитель такое не предложит, а родитель не согласится!

В начале учебного года, пока стояла хорошая погода, ездили каждую неделю.
 
Останнє редагування:
Святогорский монастырь, Опошня, Шаровка, Натальевка, Краснокутский дендропарк, Сковородиновка.
Это то что в пятницу вместо уроков. А так и в пещерах Крыма были, и в Киеве, и в Умани, и на балу хризантем в Никите. В следующем году на каникулах в Лондон собираются.





Питание предоплачивается в начале месяца. С собой на такую экскурсию столовая даёт сухой паек. Но, кто ж его ест? Все равно в обед завозят в ресторан /кафе и кормят горячим. Да и родители с собой вкусняшки дают.



В начале учебного года, пока стояла хорошая погода, ездили каждую неделю.

Ого. А учиться когда? Какой класс?
 
4 класс. Учиться, видимо, между экскурсиями ☺
Не так все плохо, на самом деле, но был период - зачастили.

Да запросто на самом деле. На пятницу можно перенести изо и труды. И физру. И основы здоровья. Вот четыре урока. Из пяти. Но таки зачастили. Разве что пятую долю посетили того что вы.

В Лондон не очень советую. Очень дорого и не слишком приспособленный город для детей. Барселона лучше.
 
В Лондон не очень советую. Очень дорого и не слишком приспособленный город для детей. Барселона лучше.

Я детку отпускают только без ночёвки пока что. Боюсь. В пределах Украины ездила с ними. Лондон подождет. Но большинство родителей имеют более крепкую нервную систему, поэтому детвора активно собирается.
 
Я детку отпускают только без ночёвки пока что. Боюсь. В пределах Украины ездила с ними. Лондон подождет. Но большинство родителей имеют более крепкую нервную систему, поэтому детвора активно собирается.

В лагерь отпускала дважды, в Барселону, Коктебель, Алушту, Ильичевск в составе команды. Очень даже хорошо. Но это с проверенным тренером, я ему доверяю. 4 класс. Очень приучает к собранности.
 
Останнє редагування:
Спасибо за подсказку:)
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. На сайте пишут, что детям до 10 лет вход бесплатный, но тогда каждый ребенок должен идти в сопровождении взрослого? Как решали вопрос для поездки класса с учителем?
 
Назад
Зверху Знизу