школы 17,55 и 107 на песках

А как попасть в школу, если наш дом не закреплен за школой? В этом то вся проблема...

Если это гимназия или спецшкола, то не важна прописка. Главное вовремя подать заявление и документы на тестирование
 
За взятку. А потом будете тут писать про поборы в школах.
не пишите глупостей



А как попасть в школу, если наш дом не закреплен за школой? В этом то вся проблема...
за 55 закреплены дома
детям, живущим в них, отказать не могут
но я точно знаю, что в школе учатся оч много детей, которые живут не в этом микрорайоне
и попасть - не проблема
после "закрепленных", преимущества у тех, кто ходил на подготовку, потом - всех желающих до заполнения классов, которых обычно 3
 
Останнє редагування:
Здравствуйте! Положительные отзывы по 17 школе будут или можно не ждать? )))
 
ŚNIEŻKA;53828767 сказав(ла):
Здравствуйте! Положительные отзывы по 17 школе будут или можно не ждать? )))

А какие именно отзывы нужны? Мой сын учится в первом классе. Поступали по тестированию. Не по прописке. Все прозрачно. Денег за поступление не платили и никто даже не намекал
 
А какие именно отзывы нужны? Мой сын учится в первом классе. Поступали по тестированию. Не по прописке. Все прозрачно. Денег за поступление не платили и никто даже не намекал

Что-то знаете про тех учителей, которые набирают в 2016 году? (Коваленко, Цветкова, Емельянова, Коляда, Чеснокова). И вообще, какая психологическая обстановка в школе?
 
ŚNIEŻKA;53832378 сказав(ла):
Что-то знаете про тех учителей, которые набирают в 2016 году? (Коваленко, Цветкова, Емельянова, Коляда, Чеснокова). И вообще, какая психологическая обстановка в школе?

Про учителей, к сожалению, не подскажу. Психологическая обстановка нормальная. Сын ходит в школу с удовольствием, пока ж первый класс.
Деньги сдаются в основном на обеспечение учебного процесса, так как государство не покрывает этих расходов. В начале сентября сдали 350 грн как единоразовый взнос первокурсника. 40 грн ежемесячно фонд школы.
 
Про учителей, к сожалению, не подскажу. Психологическая обстановка нормальная. Сын ходит в школу с удовольствием, пока ж первый класс.
Деньги сдаются в основном на обеспечение учебного процесса, так как государство не покрывает этих расходов. В начале сентября сдали 350 грн как единоразовый взнос первокурсника. 40 грн ежемесячно фонд школы.
Спасибо. Будем знакомиться с учителями. Может, не так страшен черт, как его на ХФ малюют... :D
 
Про учителей, к сожалению, не подскажу. Психологическая обстановка нормальная. Сын ходит в школу с удовольствием, пока ж первый класс.
Деньги сдаются в основном на обеспечение учебного процесса, так как государство не покрывает этих расходов. В начале сентября сдали 350 грн как единоразовый взнос первокурсника. 40 грн ежемесячно фонд школы.
Добавлю: при поступлении надо было ещё 100 грн. сдать за уже сделанный (или не сделанный, кто проверит?) ремонт класса, 100 грн. ежемесячно в фонд класса, 60 грн. ежемесячно на дополнительные занятия, 100 грн. на день учителя, 80 грн. на новый год, день рождения учителя...250 грн. на проектор, 100 грн. на принтер в класс и так далее и тому подобное)



Поддержу - идти не к кому. Все учителя оставляют желать лучшего. У одного мы учимся. Об остальных знаю не понаслышке - учатся/учились дети друзей или знакомых.
Я очень надеюсь, что в 5 классе что-то поменяется в лучшую сторону, иначе буду забирать ребенка из этой школы. А шли мы туда как в лучшую школу в округе и деньги за поступление платили не малые.... Да, учат. И учат хорошо. Но личность в ребенке забивают насмерть. И плевать всем, как ребенок себя чувствует, что он там себе думает, лишь бы писал красиво и правильно.
Я тоже задумалась о том, что эта школа не оправдывает своего гордого звания лучшей, и если так и дальше будут деньги вымогать - переведу в районную свою, хоть она и дальше
 
Останнє редагування:
Скажите, а есть ли какие-нибудь отзывы про учительницу 17й школы которая набрала в этом году 1-Б класс? Евдокия Леонтьевна по моему?А то младшая как раз попадает в ее след. набор.Просто на столько разные отзывы слышала!
 
Скажите, а есть ли какие-нибудь отзывы про учительницу 17й школы которая набрала в этом году 1-Б класс? Евдокия Леонтьевна по моему?А то младшая как раз попадает в ее след. набор.Просто на столько разные отзывы слышала!

когда мой сын учился,он правда уже институт закончил,она вела у нас украинский - преподаватель замечательный и человек тоже
 
Скажите, а есть ли какие-нибудь отзывы про учительницу 17й школы которая набрала в этом году 1-Б класс? Евдокия Леонтьевна по моему?А то младшая как раз попадает в ее след. набор.Просто на столько разные отзывы слышала!

У меня ребёнок учится в ее классе сейчас. За 3 месяца не было ни одной ситуации, которая позволила бы усомниться в правильности выбора первой учительницы. Все по теме, без излишеств, адекватный человек. Я бы советовала...
 
По поводу учителей 17 школы на 2016 год, скажу не по наслышке, мой ребенок сейчас учится у одной из них, т.е. в 4 классе, который будет выпускаться в 2016 году. После окончания 4 класса мы уходим из этой школы, катастрофически не повезло с учителем, но про англ. яз. могу сказать только положительно, все очень супер. И еще, если делать акцент на языках, то это именно та школа, знаний по точным наукам она не дает (математика, физика, химия, информатика), все только на ознакомительном уровне, так что если одних языков достаточно, тогда и говорить не о чем. По поводу сборов, они конечно не критичны, но бесконечны, то на день рождения школы, то на день рождения директора сдайте, и на вопрос родителя, а у меня есть возможность не сдавать, был ответ, а чего вы вообще пришли в эту школу?. Наша учитель вообще грубая, вульгарная, не "фильтрующая" свой говор дама, никаких похвал, никакой мотивации детей, бесконечные крики, оскорбления, и высказывание своего недовольства. Получается (по ее мнению)что все дети дебилы, а их родители идиоты.
 
По поводу учителей 17 школы на 2016 год, скажу не по наслышке, мой ребенок сейчас учится у одной из них, т.е. в 4 классе, который будет выпускаться в 2016 году. После окончания 4 класса мы уходим из этой школы, катастрофически не повезло с учителем, но про англ. яз. могу сказать только положительно, все очень супер. И еще, если делать акцент на языках, то это именно та школа, знаний по точным наукам она не дает (математика, физика, химия, информатика), все только на ознакомительном уровне, так что если одних языков достаточно, тогда и говорить не о чем. По поводу сборов, они конечно не критичны, но бесконечны, то на день рождения школы, то на день рождения директора сдайте, и на вопрос родителя, а у меня есть возможность не сдавать, был ответ, а чего вы вообще пришли в эту школу?. Наша учитель вообще грубая, вульгарная, не "фильтрующая" свой говор дама, никаких похвал, никакой мотивации детей, бесконечные крики, оскорбления, и высказывание своего недовольства. Получается (по ее мнению)что все дети дебилы, а их родители идиоты.

и вы 4 года ее терпели?????? Ужас. А когда ребенок пойдет к разным учителям надумали переводить. Странная логика. Для меня 17 школа совсем не показатель. Просто есть с чем сравнивать. Всегда радуюсь, что забрала из нее сына после 2го класса
 
По поводу учителей 17 школы на 2016 год, скажу не по наслышке, мой ребенок сейчас учится у одной из них, т.е. в 4 классе, который будет выпускаться в 2016 году. После окончания 4 класса мы уходим из этой школы, катастрофически не повезло с учителем, но про англ. яз. могу сказать только положительно, все очень супер. И еще, если делать акцент на языках, то это именно та школа, знаний по точным наукам она не дает (математика, физика, химия, информатика), все только на ознакомительном уровне, так что если одних языков достаточно, тогда и говорить не о чем. По поводу сборов, они конечно не критичны, но бесконечны, то на день рождения школы, то на день рождения директора сдайте, и на вопрос родителя, а у меня есть возможность не сдавать, был ответ, а чего вы вообще пришли в эту школу?. Наша учитель вообще грубая, вульгарная, не "фильтрующая" свой говор дама, никаких похвал, никакой мотивации детей, бесконечные крики, оскорбления, и высказывание своего недовольства. Получается (по ее мнению)что все дети дебилы, а их родители идиоты.
:eyecrazy: Фамилия учителя?

и вы 4 года ее терпели?????? Ужас. А когда ребенок пойдет к разным учителям надумали переводить. Странная логика. Для меня 17 школа совсем не показатель. Просто есть с чем сравнивать. Всегда радуюсь, что забрала из нее сына после 2го класса
В какую школу перевели?
 
ŚNIEŻKA;54201613 сказав(ла):
:

В какую школу перевели?

Мы меняли несколько раз школу. На данном этапе частная. В классе 4 человека. сын сейчас в 10 классе.
 
Обновлю темку. Мамочки, чьи детки учатся в начальных классах 107, скажите, пожалуйста, по сколько уроков в день в первом классе, какую сумму составляют платежи и есть ли приколы с "обязательными факультативами"?
 
Обновлю темку. Мамочки, чьи детки учатся в начальных классах 107, скажите, пожалуйста, по сколько уроков в день в первом классе, какую сумму составляют платежи и есть ли приколы с "обязательными факультативами"?

обязательные платежи - фонд школы,по-моему 40 грн
1 час в нед . -факультатив 20 грн
факультатив на выбор родителей
остальное - фонд класса - это зависит от ваших амбиций.
У нас получается на все 100 грн в мес,с учетом подарков на праздники и на дни рождения.В других классах сдают и по 150
Уроков первом классе по-моему по 4,пару раз 5,но уже точно не помню
 
Собираемся в этом году отдавать дочку в 1 класс в 17 школу, есть отзывы об учителях, которые будут набирать 1-е классы? У нас девочка очень "тонкой душевной организации"))))) тонкослезая, впечатлительная, по этому к выбору учителя нужно отнестись серьезно.
Почитала отзывы о школе и уже даже я начинаю бояться. Поделитесь, пожалуйста, мнениями об учителях)
 
Останнє редагування:
Собираемся в этом году отдавать дочку в 1 класс в 17 школу, есть отзывы об учителях, которые будут набирать 1-е классы? У нас девочка очень "тонкой душевной организации"))))) тонкослезая, впечатлительная, по этому к выбору учителя нужно отнестись серьезно.
Почитала отзывы о школе и уже даже я начинаю бояться. Поделитесь, пожалуйста, мнениями об учителях)

в 17????????????
 
Назад
Зверху Знизу