Поборы родителей в школе

А с чего Вы взяли, что листочки с оценками вообще должны быть?
С чего Вы взяли, что их на самом деле не было? Дети очень часто эти листочки "теряют"...
Не поленитесь подойти к предметникам и задать вопросы.
Почему вы так предвзяты к ученикам? Почему только в 27 классный руководитель не может вклеивать листики с оценками в дневник? Почему такой неразберихе с оценками 27 лидирует?
 
прошло 2 месяца, каникулы, а листочков с оценками нет,

А с чего Вы взяли, что листочки с оценками вообще должны быть?

Ребята, 21 век на дворе, про какие листочки идёт речь? Нужно на выпускной подарить школе сервер, чтобы оценки сразу попадали в электронный журнал и родители могли видеть их через интернет в реальном времени. В таком случае ни ребёнок, ни учитель не смогут "химичить".
 
Нужно на выпускной подарить школе сервер, чтобы оценки сразу попадали в электронный журнал и родители могли видеть их через интернет в реальном времени. В таком случае ни ребёнок, ни учитель не смогут "химичить".
У нас в школе электронный дневник.
Но не все учителя своевременно выставляют оценки в классный журнал,
поэтому оценки можно увидеть в элект. дневнике недели через 2-4.
 
Почему вы так предвзяты к ученикам? Почему только в 27 классный руководитель не может вклеивать листики с оценками в дневник? Почему такой неразберихе с оценками 27 лидирует?
1. Где Вы увидели предвзятость? Я высказываю предложение рассмотреть ситуацию более объективно. Вы против объективности?
2. У Вас паранойя... о 27 речи вообще не шло, но Вы опять ее увидели. Вопрос был в том, что эти листики не есть требование. То, что учителя это делают - это скорее инициатива, а не обязанность. Да, это стало как бы "общепринятым".
3. см. п. 2

Ребята, 21 век на дворе, про какие листочки идёт речь? Нужно на выпускной подарить школе сервер, чтобы оценки сразу попадали в электронный журнал и родители могли видеть их через интернет в реальном времени.
+++

Именно так и делал (и делаю)... И знаете что? родители все равно умудряются не найти оценки и высказывают дикое удивление. Основной плюс "электронного" взаимодействия больше не в том, что родители знают оценки детей (те, кто интересуются, и так знают), а в том, что всегда есть ответ "я предоставил возможность, не моя проблема, что Вы ей не пользуетесь"

Кстати удивляет родителей даже то, что ВНЕЗАПНО в школе оказывается задают домашние задания и их надо делать!
 
Почему только в 27 классный руководитель не может вклеивать листики с оценками в дневник?
Может, но не должен. Кто вообще придумал, что человек с высшим образованием должен сидеть и вклеивать листики.

Ребята, 21 век на дворе, про какие листочки идёт речь? Нужно на выпускной подарить школе сервер, чтобы оценки сразу попадали в электронный журнал и родители могли видеть их через интернет в реальном времени. В таком случае ни ребёнок, ни учитель не смогут "химичить".
Для начала, нужно отменить инструкцию о ведении классного журнала.

В таком случае ни ребёнок, ни учитель не смогут "химичить".
Возможности пересдать тоже не будет.
 
Может, но не должен. Кто вообще придумал, что человек с высшим образованием должен сидеть и вклеивать листики.
Если преподаватель не в состоянии пользоваться электронным дневником, то классруку приходится страдать за всех (в т.ч. и за себя, если он предметник, который не хочет пользоваться электронным дневником).
 
То есть, Вы не знаете, есть ли проблема, а уже обгадили с ног до головы и школу и классного руководителя и всех учителей в параллели?



Это Ваши посты? Или по пьянке накатали? Может, будем отвечать за свои слова? Либо это клевета, либо это халатность и вымогательство учителей, которое очень легко может стоить им работы. Городской форум - это Вам не посиделки на кухне за рюмкой чая. В интернете действуют те же самые законы, что и в реальной жизни. Если Вы не знаете, в сентябре после подобной темы учитель был уволен. А потом рассказывали, что родители немного слова приукрасили.

Прям уволен? По статье? Если Вы отвечаете за свои слова на городском форуме, то интересно, где и за что.

Если оценка "официализируется", то менять ее проблематично :)

Да, кстати, если электронный журнал закрывает дату, то все. Из опыта. :)

Но вообще, дневник себя изживает. Дети туда домашку не пишут, фотографируют и вконтакте в группе выкладывают. Я только За электронный дневник.
 
Но вообще, дневник себя изживает. Дети туда домашку не пишут, фотографируют и вконтакте в группе выкладывают. Я только За электронный дневник.

От себя уточню: ЗА идею электронного дневника, но очень против ее конкретных реализаций. Те, с которыми сталкивался, будто специально сделаны максимально неудобно. Парадоксально, но удобней пользоваться не специализированным электронным дневником, а обычной группой в вконтакте...
 
Прям уволен? По статье? Если Вы отвечаете за свои слова на городском форуме, то интересно, где и за что.
Я не знаю, по статье или нет. О том, что учитель, слова которого "неправильно поняли" был уволен написали сами родители. Можете поискать, если любопытно сентябрьскую тему про вышиванки.

Даже четвертную можно передать вполне официально.
Такого понятия нет уже много лет. Видимо, Вы про семестровую. Кстати, есть какая-то идиотская норма, что на медаль не должно быть пересдач.



Если преподаватель не в состоянии пользоваться электронным дневником, то классруку приходится страдать за всех (в т.ч. и за себя, если он предметник, который не хочет пользоваться электронным дневником).
Нет, учитель-предметник должен выставлять оценки в дневник во время урока. Если он этого не делает или ребенок дневник не дал, то это не вопрос классного руководителя, а недоработка конкретного учителя.
Нет у нас норм про электронный дневник. Есть только инструкция о ведении классного рукописного журнала, которую необходимо отменить.
 
Останнє редагування:
Даже четвертную можно передать вполне официально.

нет. Семестровую нельзя исправить. Как и остальные оценки в журнале.
Можно через комиссию получить "Скорегована" - она заменяет семестровую, но это не исправление в журнале, а отдельная колонка, которая заранее предусмотрена. Колонок по исправлению текущих или тематических оценок не предусмотрено
 
Господа, а где я могу посмотреть финансовую отчетность школы?
 
Господа, а где я могу посмотреть финансовую отчетность школы?

Отчетность у директора.
А бюджетирование (выделение денег) надо уточнять.

Два года назад была возможность глянуть где-то на сайте нашего департамента образования, но затем эту полезную опцию с сайта убрали, и теперь, по слухам, она есть где-то в недрах сайтов горсовета и ОДА.

Тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Теоретически, на этих сайтах можно подать информационный запрос о том, сколько средств выделено из бюджета на капитальный и текущий ремонт конкретной коммунальной школы или детского сада. А заодно выяснить, обращалась ли вообще директор (заведующая) за деньгами на необходимые работы. Скорее всего, не обращалась, потому что сбить денег с родителей менее геморно (и это сущая правда).
 
Теоретически, на этих сайтах можно подать информационный запрос о том, сколько средств выделено из бюджета на капитальный и текущий ремонт конкретной коммунальной школы или детского сада.
Мне интересно есть ли такая статья, как сдача спортивного зала в аренду?
 
Мне интересно есть ли такая статья, как сдача спортивного зала в аренду?

Теоретически _ан масс_ коммунальные школы сдавать помещения в аренду права не имеют. Если сдают, должен быть договор аренды.

Хотя есть милая схемка, согласно которой _официально_ зал никто никому не сдает, а тренировки, которые там проводятся... ну так это "наш физрук на добровольных началах проводит занятия для наших школьников" или "наш ученик попросил дать ключи, чтобы заниматься в свободное от уроков время".
 
Хотя есть милая схемка, согласно которой _официально_ зал никто никому не сдает, а тренировки, которые там проводятся... ну так это "наш физрук на добровольных началах проводит занятия для наших школьников" или "наш ученик попросил дать ключи, чтобы заниматься в свободное от уроков время".
да, если бы "наш физрук....для наших школьников", в выходной день возле школы, стоят Лексусы, и толпа здоровенных мужиков играют в волейбол, а мы потом сдаем на ремонт этого же спортзала...
 
А! Ну вот нам интернет подсказывает, что может быть договор на предоставление услуг по аренде, но только если эта аренда связана с учебным процессом/дополнительным образованием школьников.

да, если бы "наш физрук....для наших школьников", в выходной день возле школы, стоят Лексусы, и толпа здоровенных мужиков играют в волейбол, а мы потом сдаем на ремонт этого же спортзала...

Хехе :) Ну стукните в роно :) Проверочно. Потом можно и официальный запрос подать.

Вот по теме:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу