Доллар

Давайте все не будем платить налоги и будем уклоняться.
Всех за єто агитирую.
Только так можно сломать систему снизу.

На днях куплю магниты для счетчиков, бенз уже покупаю у барыг вдоль дорог - принципиально чтобы не платить налоги єтому блядскому государству.
Но не надо агриться на єто, страну Украина я люблю, а государство - ненавижу.
 
не факт! я знаю людей, которые , поступив вместе в ВУЗ, отучившись пару курсов максимум, некоторые уходили из ВУЗа на вольные хлеба, совершенствовались, и потом, через некоторое время встретившись с "однокурсниками" была видна таки разница, что человек правильно ушел ибо достиг за эти 5-7 лет гораздо большего практикой, чем его друзья - мануалами...Также знаю людей, которые вообще только 11летку закончили , но сейчас достигли высот поболее тех, кто имеет престижный диплом с отличием:))))

И какой фиг разница где работать- главное что ты можешь и что ты знаешь:)
 
Обсуждение ойтишнегов - в другом разделе :D
 
На своём примере. По профессии я программер. Но лет 10 работал не айтишником. Полгода назад вспомнил былое, нашёл струю, и даже уволился с насиженного беспроблемного места работы, т.к. работать уже особо не надо. В общем имхо инвестиции в айти могут принести дивиденды и через год, было бы желание...
 
вот на этой позитивной ноте мы и закончим обсуждения про айтишников :)
 
Так ты и тебе подобные про них начали использовав в качестве аргумента против моих убеждений. Но зарабатывать нормально может и вася-токарь, и мото механик. Знаю обоих таких. Им позапарнее от налогов уходить, но все реально, было бы желание.
 
про рабочие специальности , да есть такое...вернее - было...при средней зарплате по городу (официал) 1500 грн, рабочий (токарь, сварщик и т.п.) мог получать от 5и выше тысяч грн...Но все хотят иметь престижный диплом и быть белоручками, а не лохами у станка:)))) вот тут еще очень большой вопрос: кто лохи? Ибо быть туевой кучей с дипломом и не иметь копейку на хлеб, или быть работягой и нормально зарабатывать :) Но рабочим быть не модно.ю..гораздо престижнее лоток у метро:)
 
Как то это в разрез идёт.
.

есть такое понятие " Буза ради бузы" :D но когда надо отвечать за свои дела - тут все и сдулись:)))))) Потому я ж грю - кто привык воровать и обманывать - того никакие майданы не переделают:D


ага, требуются- везде и разные, вот только у всех дипломы "липовые" ибо учится тоже лень было, потому за оценки башляли родители, пока студенты по кафешкам шарились:) Идти с такими "знаниями" на работу - кто возьмет (ну у девушек еще есть шанс, если смазливенькая) , а пацану? Потому у всех на голове короны дескать диплом потому у станка в засаленом халате не комильфо...Теперь прикинь что все кругом цари в государстве:) а кто ж пахать будет? и что эти цари кушать будут, если ктонить не вспашет, не засеет, не соберет урожай?!:) отак херня у нас у всех приключилась:)
 
Разруха в том числе в головах. Но тратить свою жизнь на прозибание в нищете ради никчемных созданий, которых в єтой стране большинство, я не согласен.
Тем более, что изменить так ничего невозможно. Если завтра все начнут платить налоги - что-то изменится?
А если все перестанут? ;)

Конечно проще взять на понт на теме патриотизма( єто как нахуй послать в отсутствие аргументов), чем обосновать свою теорию.
Я свою обосновал - институты государственной власти антинародны и мешают мне жить, и по єтой причине я не вижу оснований платить налоги. Мало того, единственным способом изменения государства( кроме полноценной войны) я вижу лишь полное уничтожение старой системы. Ну а уничтожить ее можно лишь "обанкротив"**, что можно сделать отменой налогов сверху или их неуплатой снизу.

Вы можете продолжать выдумывать тут всякий бред, но я все же очень жду ответ всего лишь на один простой вопрос - почему я должен сотрудничать с государством на невыгодных для меня условиях?
Патриотизм? Чего ж не работаете бесплатно на благо родины, патриоты? Не надо путать патриотизм с идиотизмом. Государство по определению то, что помогает людям и защищает их, а не оббирает и мешает жить.



** тут имеется ввиду лишение государства денег путем удаления его из економики.
 
Останнє редагування:
Мне кажется что инвестиции в те же рабочие специальности тоже довольно долгосрочны. Я знаю и рабочих у которых заказы на год вперёд, но также знаю раз в 20 больше рукожопов, делающих все на отъебись и ноющих про хуевое правительство. Чтобы стать мастером с горой заказов и авторитетом - надо лет 5-10 ебашить за копейки. Потому в те же токари особо не идут. После ПТУ надо будет ещё набираться докуя опыта за хреновую оплату труда
 
Вы говорите, что вы были на майдане и вы патриот, а почему тогда не следуете идеалам и ценностям майдана?
Вы же на майдане свергли януковоща.
Так вы же это государство к власти привели, а теперь, что не так?
Вы можете мне ответить зачем надо было свергать старую власть если вы так же ненавидите новую?
Ну давай, расскажи мне про ценности майдана. Не было там ничего кроме желания скинуть овоща. Скинули, отпраздновали победу и разошлись - не? Посему все закончилось тем, что закончилось.

Дай бог в октябре опять помайданим, но уже против системы.
Я искренне надеюсь, что тупорылым бюджетниками таки нехер жрать к зиме будет.

Я плачу все налоги и по счетам тоже плачу и не скрываюсь от налогов.
Плати больше! Работай бесплатно на благо родинм. Ты же патриот?

Так я и не кричу во всеуслышание, как вы, что я патриот.
У меня пафосной подписи и статуса нет.
Это вы же кричите про то, что вы были на майдане, а теперь опять власть ругаете и не хотите платить налоги.
Вот у меня вопрос и возникает, а смысл тогда в чём был?
Чтобы понять смысл надо думать.

Ругают что-то, когда єто плохо. Я утверждаю, что теперешняя власть єто плохо, и аргументирую. Ты можешь доказать, что она хорошая и ей стоит платить налоги, но вот уже 4 страницу я добиться єтого не могу.
 
Останнє редагування:
2 ruslana00. А давайте без оскорблений ! Кричать направо и налево о том что все дерьмо никчемное, а Вы один тут Дартаньян в белом фраке- не уместно! Ферштейн?
 
2 ruslana00. Кричать направо и налево о том что все дерьмо никчемное, а Вы один тут Дартаньян в белом фраке- не уместно!

Ну может человек действительно достиг больших высот, живет в особняке на Флоринке, водит Континенталь последнего года выпуска и всего этого он добился за какие то пару лет своим умом и упорством после окончания хире :D

хотя вот это конечно не вяжется. Это ж как надо не любить свою машину, что бы покупать бензин на обочине :(
На днях куплю магниты для счетчиков, бенз уже покупаю у барыг вдоль дорог
 
Ну может человек действительно достиг больших высот, живет в особняке на Флоринке, водит Континенталь последнего года выпуска и всего этого он добился за какие то пару лет своим умом и упорством после окончания хире :D

хотя вот это конечно не вяжется. Это ж как надо не любить свою машину, что бы покупать бензин на обочине :(

Еще и наивный.
Верит в разводняк про магниты.

Да, экономайзер в розетку не забудьте прикупить. А лучше два:D
 
не спорю, тоже есть такие друзья и знакомые которые живут в особняках , катаются на престижных авто , и при этом всего добились сами, своим умом и трудолюбием, но при этом они не позволяют себе высказываться в адрес бОльшинства людей, живущих в более худших условиях, высказываться что они быдло и никчемы. Ибо есть старая мудрость: от сумы и от тюрьмы - не зарекайся!

У каждого из нас при рождении есть огромный потенциал, никто не рождается гением. На кого-то в раннем возрасте падает богатство на голову ( правда за каждым богатством всегда кроется криминал, и все это прямопропорционально сумме) и у человека сносит башню, а кто-то добился сам всего, но в жизни есть много обстоятельств, которые тебя могут загнать как под плинтус, так и выше неба:))))

в данном случае, я думаю что у человека просто форумная болезнь...тут же у всех зарплата не меньще лимона баксов в неделю:))))))))


Пысы: про экономичную стиоалку "Ретона" уже говорили?:)))))))
 
Все! Брэк! Политические взгляды обсудили, теперь давайте все же вернемся к теме...хотя я уже и не вижу смысла в ее продолжении..ну да, упал-поднялся-опять упал-взлетел...и что?

ТС! Вы лично как-то повлиять на это можете? Думаю нет, ну так и смысл сеять паникерские настроения в незрелых умах некоторых форумчан....

Вобщем предлагаю тему закрыть как бестолковую.
 
Обсуждение майдана или антимайдана - прошу в политику. Там тоже многие читают.

Потому - Брэк!
 
но при этом они не позволяют себе высказываться в адрес бОльшинства людей, живущих в более худших условиях, высказываться что они быдло и никчемы. Ибо есть старая мудрость: от сумы и от тюрьмы - не зарекайся!
Блин, опять єтот бред. Я "высказывался" только в отношении ленивых и тупых и ни слова про доход не говорил.
Я добавляю вас обоих в игнор.
 
А между тем на межбанке сейчас курс уже около 12.40
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну вот и добренько.
 
Назад
Зверху Знизу