учеба за границей, рассматриваем все варианты-страны

даже если вы взяли тысячь 200 на 20 лет, должны платить примерно по 1 тыс. евро/мес , а к етому еще прибавить отопление и прочие расходы, допустим сейчас платят ето всё квартиранты, ну тогда всё равно ползарплаты идёт на сьём другого жилья..сплошное аргентино-ирландское попадалово...
Ох. Евроленд зануда с понтами, а ты нищебродствующая зануда. Запихнуть бы вас в отдельную ветку и закрыть от мира! :D

3) На сайте гос депа можно и статистику по украинцам найти

первые две вещи с интересом прочел, а вот сайт госдепа слишком велик, чтобы слету на нем нагуглить такую информацию ;)
 
учеба за границей, рассматриваем все варианты-страны
Германию можешь вычеркивать, знаю людей вваливших море бабла в курсы, учебники, жильё,.. и в итоге были завалены на экзамене, а люди реально повелись на сказки про сказочную страну, попродавали квартиры-машины, только чтоб счета оплатить и оказались жестоко наёбаны...
 
Германию можешь вычеркивать, знаю людей вваливших море бабла в курсы, учебники, жильё,.. и в итоге были завалены на экзамене, а люди реально повелись на сказки про сказочную страну, попродавали квартиры-машины, только чтоб счета оплатить и оказались жестоко наёбаны...

может плохо язык учили?
да, ради языка продавать квартиру - идиотизм



Только не надо писать что кредитному бегунку платят больше 3,5 чистыми...
пхукет про 5к рассказывал :))) что то ты слабо :))
 
Останнє редагування:
может плохо язык учили?
или экзамен ебанутый... Ты сам то тест ДАФ сдавал или только по телевизору слышал?

пхукет про 5к рассказывал
Пхукета забрали на проведения АТО, ему теперь не до кредитов
 
или экзамен ебанутый... Ты сам то тест ДАФ сдавал или только по телевизору слышал?
нет, мне он никогда не был нужен. лично знаю очень много людей (не один десяток) кто его успешно сдавал :)))
 
лично знаю очень много людей (не один десяток) кто его успешно сдавал ))
ох ну ты шо, тогда уважение и респект твоему дому. Ты только что набрал себе очков. Сдать его реально, только не с первой попытки, а каждая минимум 200 евро стоит

нет, мне он никогда не был нужен
ясен пень , ты же программёр, сидишь сутками глаза палишь за 8,50/час
 
ох ну ты шо, тогда уважение и респект твоему дому. Ты только что набрал себе очков. Сдать его реально, только не с первой попытки, а каждая минимум 200 евро стоит


ясен пень , ты же программёр, сидишь сутками глаза палишь за 8,50/час
🆒
 
может не в тему ?! но учить язык что бы остаться в стране или потом переехать в благополучную страну ( ближайшее будущее ) и просто получать образование легче всего в Новой Зеландии .. для тех кому до 30ти там по закону просто лафа ... даже по сравнению с чехия . англия. сша...!!!! студентов море и очень много азиатов . работать можно и работа или подработка всегда есть ... природа супер .. вобщем рай на земле ...
 
легче всего в Новой Зеландии .. для тех кому до 30ти там по закону просто лафа ... даже по сравнению с чехия . англия. сша...!!!!
"легче всего" и "лафа" это очень заманчивые слова, а что подразумеваете под ними, где конкретика?
 
Мне нравится вариант обучения в Италии и Чехии.
 
Интересно, кто-нибудь учился в Бельгии?
Ну и самое главное, насколько сложно студенту найти подработку в стране ЕС без достаточного знания местного языка? Свободно только английский.
 
Интересно, кто-нибудь учился в Бельгии?
Ну и самое главное, насколько сложно студенту найти подработку в стране ЕС без достаточного знания местного языка?
а почему именно Бельгия? Вообще для учебы в ЕС довольно серьёзные критерии существуют и в плане языка и в финансовом
 
Учились в Бельгии ребята. Могу дать контакты
 
смотря на кого Вы хотите учиться (гуманитарии или технари)
 
а почему именно Бельгия? Вообще для учебы в ЕС довольно серьёзные критерии существуют и в плане языка и в финансовом
Вот давно Германия/Франция/Австрия интересовали, а здесь оказывается еще и Бельгия в списке. Относительно доступное обучение на английском интересует, с символическим Tuition fee. Частично можно и на французском, немецкий не потяну. Финансовым критериям похоже соответствую, сумма на проживание в течение года учебы найдется. И самое главное - все равно постараться получить work permit на подработку как студент, что больше всего меня волнует.

Учились в Бельгии ребята. Могу дать контакты
Интересно))) Можно в ЛС? Заранее спасибо.

смотря на кого Вы хотите учиться (гуманитарии или технари)
Маркетинг/финансы/менеджмент. Не инженер, но хоть какая-то профессия.
 
Финансовым критериям похоже соответствую, сумма на проживание в течение года учебы найдется
а сколько это приблизительно?

Относительно доступное обучение на английском интересует, с символическим Tuition fee
Вам как минимум надо перевести аттестат школьный ну и диплом если есть

Учились в Бельгии ребята.
и что после учёбы-домой или остались работать?
 
а сколько это приблизительно?
Так при подаче документов нужна либо стипендия, либо сумма на счету. A "list of normal yearly expenses for a student" можно найти даже на сайте университетов, Франция/Бельгия/Германия - в крупных городах (толко не столицы) полное соответсвие, при условии недорогой программы. Кто там жил/живет так же подтверждают.

Вам как минимум надо перевести аттестат школьный ну и диплом если есть
Диплом есть, с переводом. Нужно только разобраться, что там у меня с кредитами.
 
A "list of normal yearly expenses for a student" можно найти даже на сайте университетов, Франция/Бельгия/Германия - в крупных городах (толко не столицы) полное соответсвие,
а при чем тут университеты , если визу консульство даёт? и требовать соответственно именно там будут

Так при подаче документов нужна либо стипендия
стипендию насколько знаю почти нереально получить, я имею ввиду именно студентов, не аспирантуру.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот программа немецких стипендий
 
Останнє редагування:
а при чем тут университеты , если визу консульство даёт? и требовать соответственно именно там будут
Я же говорю, "даже" на сайтах университетов)))))

стипендию насколько знаю почти нереально получить, я имею ввиду именно студентов, не аспирантуру.

Я и не претендую. А вот про аспиратнтуру подробней, пожалуйста. То есть должна быть собственная идея, в которой заинтересуются? Или могут предложить перспективную тему для написания (хотя можно только надеяться)?
 
Назад
Зверху Знизу