в этой теме помогаем определиться с выбором велосипедов.

Всем привет. Присмотрел в драйв спорте Mongoose, подскажите, может есть получше варианты в этой ценовой категории
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Или может недостатки у него какие есть, серьезные, из-за которых лучше посмотреть на другую модель.
 
Останнє редагування:

Та ладно жіночий. Проста занижена рама.
У мене така, спеціально брав - 55 рама на 28 колесах і я чудово стаю не замлю. Менші рами незручні, а 52 на 28 колесах вже яйки піджимає стоячи.
 
Та ладно жіночий. Проста занижена рама.
У мене така, спеціально брав - 55 рама на 28 колесах і я чудово стаю не замлю. Менші рами незручні, а 52 на 28 колесах вже яйки піджимає стоячи.

Тобто геометрія рами не має значення ? Я маю на увазі запантовані рами
 
Я хз що таке "запантовані рами".
 
Прошу помочь с выбором велосипеда. Ниже то, что удалось посмотреть и привлекло внимание:
1. Stern Energy 1.0 (или 2.0 с дисковым тормозом) в СПОРТМАСТЕРЕ (3000/3500 грн.).
2. Mascotte Twins 26" (фото во вложении): 3100 грн. в магазине на Центр.Рынке.
3. Cronus Coupe 3.0 (3200-3400 грн.) на Барике.

Велосипед необходим для подростка с целью бестолкового катания везде.

Возможность есть какие хорошие варианты в бюджете 3000-3500.

Можно ли покупать Кронус на Барике?
 

Вкладення

  • 91655164_w640_h640_p1010425_maskote_tvins.jpg
    91655164_w640_h640_p1010425_maskote_tvins.jpg
    193.1 КБ · Перегляди: 62
Да всі вони очкові. Купи краще найдешевший ГТ у двайв-спорті.
 
А чому таврія очко?
Той же випадок.
 
А чому таврія очко?
Той же випадок.

Таврия очко, потому как разработка прошлого века, устаревшие технологии и т.д.

А тот же Кронус (по крайней мере со слов продавца) имеет приличную начинку (промышленные подшипники, Шимано Алтус, дисковые тормоза, усиленное колесо и еще разные вещи, в которых я мало смыслю, алюминиевую раму, регулировку передней амортизации и возможность ее отключение).
Смущает по данной модели продажа на Барике и реальность предлагаемой гарантии.

На Stern Спортмастер дает 2 года гарантии на механизмы и 10 на раму.
Сомнения возникли потому, что почитал русский форму и там много болячек по данному велосипеду указывали, что начинка с самого начала начинает сыпаться, а СПОРТМАСТЕР падает на мороз (возможно в Украине не так, но рисковать не охота), а заниматься заменой всей начинки как то неразумно. Зачем тогда покупать такой велосипед?

Так мне, как простому обывателю, хотелось бы понять что именно некачественное в предложенных мне моделях.

Заранее благодарю за более подробную консультацию.
 
Ну якщо не розумієшся на цьому, навіщо сперечаєшся?
Приклад з таврією дуже слушний, оті всі названі тобою вели будуть як та таврія - ніби їде, але радості немає. Да й задрачує часто.
І так, там технології минулого століття - різьбова вилка з повною відсутністю демфера відбою, трещотка, найдешевші перемикачі, може навіть каретка не картриджна.

Найпростіший ГТ 3200 зараз у драйв спорті.
Хоча краще вже виділи зайві 500-1000( до своїх 3500) і купи повноцінний вел, на котрому їздити вже можна все життя. Звичайно міняючи розхідники час від часу. МТБ мають малі рами, тож років з 12 вже можна їздити на "дорослому" велосипеді.
 
Останнє редагування:
Найпростіший ГТ 3200 зараз у драйв спорті.
Хоча краще вже виділи зайві 500-1000( до своїх 3500) і купи повноцінний вел, на котрому їздити вже можна все життя. Звичайно міняючи розхідники час від часу. МТБ мають малі рами, тож років з 12 вже можна їздити на "дорослому" велосипеді.

А нельзя ли подсказать модель более конкретно, на которую стоит обратить внимание? Спасибо.
 
А тот же Кронус (по крайней мере со слов продавца) имеет приличную начинку (промышленные подшипники, Шимано Алтус, дисковые тормоза, усиленное колесо и еще разные вещи, в которых я мало смыслю, алюминиевую раму, регулировку передней амортизации и возможность ее отключение).

алтус говно, и все описанное так себе преимущество

На Stern Спортмастер дает 2 года гарантии на механизмы и 10 на раму.

ага, а еще заливают что типа немецкие или австрийские... посмотрел как то на стерны, проблевался..
 
MC_Dimas сказав(ла):
А нельзя ли подсказать модель более конкретно, на которую стоит обратить внимание? Спасибо.
Ну,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, по-идее, уже вполне ничего...
 
я нашел интересный вариант kellys spider 40, только интересно где можно его купить в Харькове? и еще мне друг предлагает Wheeler protron 120, стоит его рассматривать и сколько за такой можно дать?



или Kellys Viper 60 как вариант
 
Останнє редагування:
я нашел интересный вариант kellys spider 40, только интересно где можно его купить в Харькове? и еще мне друг предлагает Wheeler protron 120, стоит его рассматривать и сколько за такой можно дать?



или Kellys Viper 60 как вариант

если вилер этот

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


то бери...
 
А что скажете про Focus?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да що ж тебе так тягне на хуйню то, га...
 
Ну,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, по-идее, уже вполне ничего...

Бюджет великоват. Нужно что то порядка 3500. Велосипед подростку 13-ти лет.

Да що ж тебе так тягне на хуйню то, га...

Посоветовали знакомые из веломагазина как золотая середина цена-качество.
 
Назад
Зверху Знизу