Бесплатно могу помочь в выборе карт для навигатора

Кто объяснит разницу в этих парах карт Аэроскана?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Первая пара - только Украина, вторая Украина + Молдова.
 
1. Если я не ошибаюсь, такое удобное разделение Аэроскан выложил (по крайней мере, за последнее время) - ВПЕРВЫЕ. Раньше была только Украина+Молдова, так?
2. "Украина+Молдова" включает вточности Украину из второго набора, где Украина одна?
 
Дмитрий спасибо за помощь в установке СитиГид,
но вы мне не правильно сказали, маршрут выбирает не программа СитиГид, а сама карта, две харьковских карты работают и прокладывают маршрут по разному, к моему дому на ул. ганны 62а, правильно прокладывает маршрут вторая карта, которая на украинском, первая ведет в тупик через другую улицу, также на мой другой адрес ул. плехановская 9а, обе карты приводят по разному, вторая со двора, первая через парковку.
Но все-же первая карта на русском языке более удобная и читабельная.
 
Маршрут строит программа СитиГид на основе информации из карты. В программе СитиГид есть формулы и алгоритмы расчёта маршрута, а в файле карты есть исходные данные для расчётов.
Разные карты - разные маршруты.
Кроме того, можно "подкрутить" некоторые параметры, которые учитываются при прокладке, например, разрешить использование грунтовок, служебных проездов и т.д.

Если интересно как это работает - изучите теорию графов, в частности алгоритмы поиска маршрутов
https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_графов
https://ru.wikipedia.org/wiki/Алгоритм_Дейкстры
https://ru.wikipedia.org/wiki/Алгоритм_поиска_A*

Про ошибки в картах лучше писать на форуме картографов travelgps.com.ua в теме по соответствующей карте. Если что, первую карту делает Виталий Фёдорович (он же VF, он же login123), а вторую делает jurka (не знаю как по отчеству).
 
Palmann 512A какая карта подойдет?
 
Ищу карты на Навител 8.7 самые подробные, хотя бы по харькову, бесплатные!
 
нужно для Navitel версия 8,5,035 карту Великобритании, может у кого есть?
 
та викиньте нах тот навител, тем более для европейских стран, Igo будет на два порядка лучше
 
А есть бесплатная програма с хорошими картами для айфона 5?
 
бесплатный сыр только в мышеловке

з.ы. яндекс навигатор
 
Всем привет,

кто знает как скормить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в Навител? У меня Навител 8.5 на телефоне Самсунг Галакси S3 (Андроид 4.3).

Если с Навителом нереально подружить генштабовские километровки, то какую кошерную прогу можно установить вместо?
 
та шо ж вы со своим навителом носитесь то??

никак не скормить, ставить ози
 
кто может помочь настроить навигатор xvision XG508AB, нужна программа и карты предпочтительно навител вся украина
 
хочу совет загорелся телефон с GPS (нужен редко ) стоит или нет обращать внимание на нокию (видел 3 тел вели куда попало хотя мой автомобильный дешовый на виндовс моб всегда работал отличьно), на какой операционки лучьше взять андроид , или симбиан тоже нечего (может у владельцев руки не те или проги стандартные надо сменить) не хочу тратить больше 1000 гр на андройд и до 1500 гр на нокию ---- или ваш совет
 
хочу совет загорелся телефон с GPS (нужен редко ) стоит или нет обращать внимание на нокию (видел 3 тел вели куда попало хотя мой автомобильный дешовый на виндовс моб всегда работал отличьно), на какой операционки лучьше взять андроид , или симбиан тоже нечего (может у владельцев руки не те или проги стандартные надо сменить) не хочу тратить больше 1000 гр на андройд и до 1500 гр на нокию ---- или ваш совет

Я бы на нокию вообще не смотрел, как минимум на виндовс мобайле. В идеале андроид. Ниже 1000гр. это как правило слабенькие телефоны с одним или несколькими минусами - 512озу, 1сим, слабая матрица, нонейм, в пользовании такими девайсами приятного мало.
 
хочу совет загорелся телефон с GPS (нужен редко ) стоит или нет обращать внимание на нокию (видел 3 тел вели куда попало хотя мой автомобильный дешовый на виндовс моб всегда работал отличьно), на какой операционки лучьше взять андроид , или симбиан тоже нечего (может у владельцев руки не те или проги стандартные надо сменить) не хочу тратить больше 1000 гр на андройд и до 1500 гр на нокию ---- или ваш совет

По карте ведёт не телефон и не операционная система, а навигационная программа по установленной в неё карте.

ИМХО последовательность выбора такова:
Нужно определиться карты каких регионов необходимы,
для каких программ есть такие качественные карты,
под какие операционные системы есть эти программы,
какие устройства есть с нужной операционной системой.

В плане навигации по Украине, на данный момент, оптимальный выбор - карты от
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
для программы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Про систему Симбиан забудьте. После того как Нокия её забросила, нового софта под Симбиан не ждите.

Так что либо WinMobile, либо Андроид.
Насчёт ВинМобайл: сейчас можно найти в продаже б/у старенькие коммуникаторы и КПК с GPS. Поставить на них СитиГид с тревеловскими картами Украины. Будет дёшево, если повезёт. Кстати, в КПК должно быть не менее 128 МБ оперативной памяти. Иначе СитиГид будет вылетать при смене карт областей.
Ну а насчёт Андроида вы и сами знаете. Андроид сейчас "в тренде". Софта под него дофига. И выбор карт и софта довольно велик.
 
Назад
Зверху Знизу