боль под лопаткой

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2010
Повідом.: 183
боль под лопаткой

собственно такая проблема после подымания тяжести произошло с спиной что то в области правой лопатки , что не могу шею повернуть и когда спишь со стороны в сторону переворачиватся по утру просыпаешься с болями, к какому врачу ити? мне говорили возможно диск какой то вылетел или нерв защимило , пробовал мазать мазями не помогает
 
Действительно, от нагрузки (длительной неравномерной, или сильной резкой) мог появится спазм коротких мышц спины в этой области. Их длительное напряжение и проявляется болью. Также страдают длинные мышцы спины и мышцы шеи.
Предположу, что смещения нет (они обычно в шее или пояснице), и до ущемления нерва (отёком мест прикрепления мышц) дело не дошло - боли только локальные, в руку и переднюю часть грудной клетки не отдаёт?
Тогда может оказаться достаточно хорошего массажа, но без прощёлкивания - сейчас это будет неэффективно и вредно.
Я б ещё проработал печень и область печени (висцеральный массаж) - она часто вызывает такие симптомы и без нагрузки.
Мазь прогревающая апизартрон/випросал/финалгон (если мои предположения выше верны).
Врач - хирург или вертебролог.
А массажем могу и я помочь.
 
Назад
Зверху Знизу