Юстировка камер

Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2009
Повідом.: 179
Юстировка камер

Последнее время стал замечать, что на моей тушке появился дисбаланс по цветам, а авто ББ стал безбожно врать. Знаю что, в сц Кэнона в киеве подобные проблемы лечат, А как обстоят дела с Никоном? Может кто сталкивался?
 
Не сталкивался, но думаю, в том же киеве и лечат
 
Не сталкивался, но думаю, в том же киеве и лечат

Меня все же больше интересует конкретика. Кто делал доволен результатом? Сколько стоит? Сколько это займет по времени? Нужно везти камеру самому или сдать ее в сервис в Харькове, а они уже перешлют в Киев? Делают ли это по гарантии(гарантия еще не истекла)? Ну и тд. и тп...
 
Попробуй сделать сброс кнопкой внизу (если есть)
И там же есть прошивки вроде для трехсоток? Попробуй перепрошиться.
 
Откройте инструкцию к фотоаппарату, там все написано.

Если вы читали инструкцию то должны знать что на камерах есть два типа сброса доступные обычному пользователю. Кроме этого насколько я понимаю должен быть еще сервисный сброс.

Два первых варианта это: сброс через пункт меню камеры и зажатие сочетания клавишь на тушке. ни в одном ни в другом случае это одной кнопкой не делается поэтому я и спросил, что за кнопочка волшебная.
 
Два первых варианта это: сброс через пункт меню камеры и зажатие сочетания клавишь на тушке. ни в одном ни в другом случае это одной кнопкой не делается поэтому я и спросил, что за кнопочка волшебная.
не одной а двумя и не внизу. если бы вы читали инструкцию то знали бы об этом.
и если бы читали инструкцию то знали бы что есть возможность внести поправку в автоматический бб и автозамер экспозиции в зависимости от типа замера.
 
не одной а двумя и не внизу. если бы вы читали инструкцию то знали бы об этом.

Я то как раз об этом знаю.

и если бы читали инструкцию то знали бы что есть возможность внести поправку в автоматический бб и автозамер экспозиции в зависимости от типа замера.

Это я тоже прекрасно знаю. Только с экспозамером у меня все в порядке. А вот коррекция баланса белого выкручена до предела, дальше только вручную температуру ставить.

Кроме всего этого специально для "любителей инструкций" поясню: инструкция прочитана не один раз, внимательно и с пониманием.

Я создал эту тему для того чтобы узнать о отношении сервисцентра Nikon к вопросу гарантийной и не гарантийной юстировки камеры, на предмет коррекции цветов, АФ и тд.
 
Я создал эту тему для того чтобы узнать о отношении сервисцентра Nikon к вопросу гарантийной и не гарантийной юстировки камеры, на предмет коррекции цветов, АФ и тд.
да отюстируют но ждать прийдеться полгода. уві сервис никона не слишом быстрый. а вы уверенны что проблема бб в каемереа не в вас?
 
Останнє редагування:
да отюстируют но ждать прийдеться полгода. уві сервис никона не слишом быстрый. а вы уверенны что проблема бб в каемереа не в вас?

.... а иногда камера проваляется пол года приедет обратно, а её даже не вытягивали с коробки ;)
 
да и следует заметит что если будут юстировать аф то не факт что пропадут фф и бф или не вылезут еще больше.

мне проще забить на сервис никона и сделать самаму т.к. откачать подклеивающий (от приземления камеры на линзобок) полтос полчаса времени. а в сервисе полгода.
 
проблемы с бб замечал давно, а тут получил, как мне кажется, подтверждение. снимал в студии. температура источников стандартная 5400-5500. сделал снимок с серой картой. померял пипеткой в камера раве получил 4200-4300. вот такая х..ня.
 
проблемы с бб замечал давно, а тут получил, как мне кажется, подтверждение. снимал в студии. температура источников стандартная 5400-5500. сделал снимок с серой картой. померял пипеткой в камера раве получил 4200-4300. вот такая х..ня.

Надо брать Canon!
 
Только что глянул, в Олимпусах в меню есть поправка ББ :eek:
 
Снеговик, не трави душу. Я в печале, а ты издеваешься.

Savage, если бы в нем не было поправки бб, то за такие бабки это было бы полным издевательством.
 
проблемы с бб замечал давно, а тут получил, как мне кажется, подтверждение. снимал в студии. температура источников стандартная 5400-5500. сделал снимок с серой картой. померял пипеткой в камера раве получил 4200-4300. вот такая х..ня.

та то серая карта такая...
 
Вопрос скорее наивен и излишен.. но на всяк случай: а в студии были только пыхи/съемочный_свет или еще лампы накаливания освещения были?
(ну и туда же про выдержку)
 
Назад
Зверху Знизу