• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

помощ на ребёнка до 3 лет и единоразовое пособие при рождении

Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2007
Повідом.: 266
помощ на ребёнка до 3 лет и единоразовое пособие при рождении

Тема банальна.
Подскажите- кто сталкивался- каким образом и где оформляется это пособие, в какой срок? в субботу буду забирать справку из ЗАГСа о регистрации (св-во о рождении), а что дальше?
 
Тут же поменялся порядок получения. В прошлом году со справкой из роддома, свидетельством о рождении и заявлением получал на работе. типа создавали комиссию и решали - давать. Теперь лучше зайти в свой районый отдел субсидий и узнать, самое правильное, имхо
 
да к сожалению с апреля месяца все очень плохо на этом поприще.....

теперь вам надо ехать в сойстрах (или совбес-точно не помню) стоять в очереди, нести кучууууууууу документов (с работы-заверенных с печатью) там вам будут оформлять и единоразовое пособие и пособие до 3х лет..... но мы напрмер, аже после переоформления с работы на соцстрах- так ничего в этом месяце и не получили...причем люди говорят, что задержка иногда доходила раньше и до шести-семи месяцев....итак что мужайтесь.....такая наша страна...все для людей
 
Останнє редагування:
отдел труда и соцзащиты районный
 
Кто знает подскажите, реально ли получить пособия не имея прописки, если да то где как? Или всё - дело труба. А то мы снимаем - а прописаться не можем :(
 
Да у меня тоже загвоздка возникла...
узнал какие док-ты, собрать в принципе можно- но квартира в кредите, и вот не знаю- как прописать теперь туда малыша.
Может кто прописывал в таких условиях- подскажите?
 
забираю свои слова обратно по поводу задержки в выплате..... вчера поступили деньги на счет....
 
Кто еще откликнется?
по док-там вроде бы все узнал, собрать- проблем нет. Даже вот прописал малышку в квартиру, которая в кредите (вот будет-то).
 
Мы тоже ждем пособия. Оформлял через собес. Благодаря тому, что попал к душевному специалисту - все оформил быстро.
Но получить деньги не можем уже три месяца. Пообещали, что деньги перечислят в июле. А все эти задержки потому, что с этого года деньги получают не по месту работы, а через собес.
Но я предполагаю зачем это сделали.
Каждый месяц в Украине рождается ок. 30000 детишек. Т.е. им должны выплатить экв. 51 млн. долл. Если эти деньги вложить на 3 мес. под 10% годовых, можно заработать ок. 1,3 млн. долл. И так ежемесячно.
Так что мужайтесь, на наши деньги кто-то улучшает материальное положение.
 
Мы тоже ждем пособия. Оформлял через собес. Благодаря тому, что попал к душевному специалисту - все оформил быстро.
Но получить деньги не можем уже три месяца. Пообещали, что деньги перечислят в июле. А все эти задержки потому, что с этого года деньги получают не по месту работы, а через собес.
Но я предполагаю зачем это сделали.
Каждый месяц в Украине рождается ок. 30000 детишек. Т.е. им должны выплатить экв. 51 млн. долл. Если эти деньги вложить на 3 мес. под 10% годовых, можно заработать ок. 1,3 млн. долл. И так ежемесячно.
Так что мужайтесь, на наши деньги кто-то улучшает материальное положение.
У нас тоже предупредили, что задержка 3 месяца с деньгами.. Харьковский р-н.. Хотя в законе написано, что первую выплату должны давать на следующий день после подачи заявления.
 
круто:(
а у меня никак ноги не доведут до собеса. Вроде и бумажки все собрал, а все некогда.
видать, придется ждать. Не могу сказать что испытываю материальные трудности изза этого, но все же когда деньги есть - они греют душу:)
 
У мя проблема с пособием, которое начисляется " по уходу за ребёнком до 3-х лет"....
 
рябят.....звоните в свой совбес и мучайте их..... нет задержек!!! как это в одном месте выплатили, а в другом нет!!!!! в червонозаводском выплачивают в срок путем перевода денег на ваш личный свчет, который вы указали в заявке
 
Да у меня тоже загвоздка возникла...
узнал какие док-ты, собрать в принципе можно- но квартира в кредите, и вот не знаю- как прописать теперь туда малыша.
QUOTE]

Прописка не обязательна!! Мы своего до сих пор не прописали и никто не требует.
В упр соц защиты действительно были очереди, но только до конца апреля, пока работодатели передавали своих мамочек. Потом тишь и благодать. А если еще и с коробочкой конфеток, так вообще никаких проблем. Главное не забыть открыть карточный счет и можно забыть об этой головной боле.
 
Странно. а мне сказали в перечне док-тов что нужна справка о прописке. Т.е. о том, что ребенок проживает совместно с родителями.
Но это уже не важно- прописали
 
Справка из жека (или как он там теперь?) о прописке нужна. Св-во о рождении, документы с работы (приказ об уходе в отпуск по уходу, о том, что застрахована, о том, что деньги на работе не получали и копию трудовой книжки с заверкой) и счет в банке. В Червонозавдском действительно оформляют без проблем. Правда, когда деньги придут пока не скажу - только оформилась. Сказали, что с того месяца, когда оформились.
 
забираю свои слова обратно по поводу задержки в выплате..... вчера поступили деньги на счет....

BestMAN, если не секрет сколько вам сбросили? Нам тоже на днях скинули 4250 грн на счет. Это что получается ровно половина от 8500? а до родовые и пособия до 3х лет ? Что-то я не понимаю... :confused:
 
Интересно, а что если мать домохозяйка? Тогда можно претендовать на эти 8 тысяч?
 
BestMAN, если не секрет сколько вам сбросили? Нам тоже на днях скинули 4250 грн на счет. Это что получается ровно половина от 8500? а до родовые и пособия до 3х лет ? Что-то я не понимаю... :confused:

по-моему, 3500 одноразово, потом по 450 гривень ежемесячно и плюс пособие. А дородовые и послеродовые по больничному получают на работе.
 
Назад
Зверху Знизу