Начальная школа УВК 169.

Я тоже не согласна с результатами собеседования в этой школе. Считаю что психолог дилетант.
не расскажете подробнее про собеседование?
И с чем не согласны? С задаваемыми вопросами или выводами?
На каком языке проходит собеседование?
 
Расскажу. Я не согласна с выводами. Она спрашивает на каком языке хотите проводить собеседование. Выбираете. Стандартные вопросы имя, фамилия, место работы родителей - имеет значение наверное. Затем показывают ребенку картинки и он должен выбирать. Правильность ответов я не смогла проконтролировать, т.к. родители сидят сзади и не видят картинок. Как-то так.

Ясное дело, в школах не доктора наук работают психологами. И зачем Вы хотите отдать своего ребенка в школу, где работают дилетанты?
Я уже не хочу отдать своего ребенка в эту школу
 
Расскажу. Я не согласна с выводами. Она спрашивает на каком языке хотите проводить собеседование.


Да, спрашивает. А еще стишок, который нужно выучить - честное слово я не смогла, я к концу забыла, а дети еще и волнуются.

Затем показывают ребенку картинки и он должен выбирать. Правильность ответов я не смогла проконтролировать, т.к. родители сидят сзади и не видят картинок. Как-то так.

Это тоже большой вопрос "прозрачности"
У меня дочь листала эти картинки очень быстро, отвечала мгновенно и правильно - сказала что в садике такое сто раз делали, так я смотрела на руку психолога - чтобы она одинаковую отметку делала . потому как не видно плюсики она рисует или минусики. так вот на протяжении всего задания с картинками моя 1 раз задумалась. сразу появился минус, напротив всех остальных +.



Я уже не хочу отдать своего ребенка в эту школу

У нас такие же сомнения, а если еще прибавить финансовую составляющую.... Но посмотрим, что покажет рейтинг...
Говорят что после младшей многие уходят в 5 класс в серьезные профильные школы, но младшую школу очень хвалят родители деток, кто там учится
 
Останнє редагування:
Да, спрашивает. А еще стишок, который нужно выучить - честное слово я не смогла, я к концу забыла, а дети еще и волнуются.

я тоже под конец забыла даже о чем стих ....а доча начала рассказывать его ....:eek: я удивилась что она могла запомнить за такое время , правда с памятью у нас хорошо ....особенно на стихи , может потому что в студию театр ходим и сценарии приходилось учить
 
не расскажете подробнее про собеседование?
И с чем не согласны? С задаваемыми вопросами или выводами?
На каком языке проходит собеседование?

Я на предыдущей странице писала.
вопросы нормальные. ничего заоблачного, все в пределах обычных знаний шестилетки. домашний адрес спросили полностью. начиная от харьковской области.

я тоже под конец забыла даже о чем стих ....а доча начала рассказывать его ....:eek: я удивилась что она могла запомнить за такое время , правда с памятью у нас хорошо ....особенно на стихи , может потому что в студию театр ходим и сценарии приходилось учить

моя повторила сначала 2 строки, потом думала , сказала было о чем (пчелка какая то кажется) и вспомнила еще 2
 
моя повторила сначала 2 строки, потом думала , сказала было о чем (пчелка какая то кажется) и вспомнила еще 2

ооооо... мы про пчелку тоже два года назад учили , видать собеседование одно и то же много лет
 
Есть ли здесь русский класс с математикой по Петтеросон?
 
нет
в школе нет русских классов
 
более того говорили родители что просили дополнительный урок русского - не получилось, русский всего 1 раз в неделю
 
у нас вообще нет русского - ни в четвертом ни во втором классе

русский появится как второй язык (вместо немецкого) в пятом классе - сколько часов - не запомнила
 
Так вы уходите? Или остаетесь?

остаемся
многим не довольна - но со мной директор общается и по некоторым вопросам есть подвижки
ну а часть чем недовольна - так это не к школе вопросы - а к министерству образования и госстандарту знаний

решили попробовать всё таки как оно будет - ну очень нам подходит программа Интеллект Украины к особенностям именно моего ребенка

(ну и директор идет на встречу в вопросах пропуска из-за спорта - пока что ребенок спорт ставит выше учебы, и директор нормально воспринял эту информацию)

в конце концов перевести можно в любой момент - я вон в 11 классе в октябре перевелась из линг класса в физмат в другой школе :)
 
Добрый вечер, собираемся идти в эту школу через год, в 2016, подскажите, пожалуйста, как записаться в начальную школу, есть ли подготовительные занятия, к какому учителю начальных классов? Огромное спасибо
 
Подскажите какой максимальный балл при сдаче тестов в первый класс?Одни говорят 160 баллов другие 170.
 
нам сказали что 170 максимум

Добрый вечер, собираемся идти в эту школу через год, в 2016, подскажите, пожалуйста, как записаться в начальную школу, есть ли подготовительные занятия, к какому учителю начальных классов? Огромное спасибо

писала выше, запись в течение сентября - начало занятий на подготовке - с первого октября. родительское собрание было где-то в конце сентября.
 
Собираюсь переводить ребенка во 2й класс. Может кто знает, какие темы ребенок должен знать для экзамена по английскому (рассказать о себе? о погоде? о семье?)
В каком формате он хоть проходит?
 
Собираюсь переводить ребенка во 2й класс. Может кто знает, какие темы ребенок должен знать для экзамена по английскому (рассказать о себе? о погоде? о семье?)
В каком формате он хоть проходит?

по английскому не подскажу. а вы в интеллект класс? нас тут пугали чтоесли ребенок не учился в первом классе по программе интеллект - то во втрой в интеллект его однозначно не возьмут, только в гимназический
 
вывешены списки поступивших) в 1 класс
 
Девочки, у кого детки учились у Араловой, напишите свои впечатления, пожалуйста. Спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу