Монтессори-школа в Харькове. Опрос.

Отдали бы вы своего младшешкольника в монтессори школу?

  • Да, отдали бы

    Голосів: 12 36.4%
  • Нет, не отдадим

    Голосів: 9 27.3%
  • Зависит от цены

    Голосів: 12 36.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    33
Друзья! Всех , кому интересна тема развития монтессори-движения в Харькове , приглашаем присоединиться к нам на семинаре Андрея Назарова .
Мы пригласили к нам в клуб монтессори-педагога , работающего в Таиланде.
Он проведет семинар , состоящий из четырех блоков. Можно прийти на любой из блоков. Я бы , конечно , рекомендовала посетить первый блок всем , кто о методе Монтессори только начал узнавать. Четвертый блок будет о школе.
Подробности о семинаре - тут
 
Правда ли, что эта методика предназначена для умственно отсталых детей?
 
Нет, не правда. Это самый большой миф, который связан с Марией Монтессори. С особыми детками она работала только 2 года, всю остальную часть своей жизни она посвятила умственно сохранный деткам. Но этот факт сыграл с ней плохую роль.





Лена, а Вы директор сада что на Алексеевке?
 
Останнє редагування:
Извиняюсь, ибо не уверена, что по теме:)
Изучение английской грамматики с Монтессори материалами
 

Вкладення

  • engl_m.jpg
    engl_m.jpg
    98.8 КБ · Перегляди: 393
20 человек - это очень много для такого свободно/самостоятельного обучения. Мы ходили в группу английского, основанную на самообучении в разновозрастной и разноуровневой группе. Принцип такой же - индивидуальный план, консультант преподаватель. По факту -преподаватель постоянно занят, если возник вопрос приходится ждать своей очереди, в аудитории постоянный гул и движение.

Значит Ваш ребенок еще был не готов к работе в группе 3-6 лет.
 
Значит Ваш ребенок еще был не готов к работе в группе 3-6 лет.

20 детей в группе 3-6 леток тоже не мало. Мне далеко не 6 лет, и я тоже не готова к работе в помещении с гулом и движением. Многим детям нужна тишина. чтобы иметь возможность сосредоточиться.
 
Я наблюдаю за старшей группой в саду, куда я вожу своих девочек. Там нет 20 деток. Максимально приходило 12 душ одновременно. Да, там нет тишины, но когда прихожу забирать старшую, вижу картину, что 90% процентов деток и правда сидят работают.
 
Вам не хватает варианта: Отдал бы если недалеко от дома :)
 
Я вожу своих дам и это довольно далеко, но результат того стоит. Я не знаю, что такое убирать игрушки за детьми. Старшая поиграла - убрала за собой. Младшая поиграла - старшая убрала, малявка типа помогла :). Порядок во всем. Если ела и ляпнула на стол, сразу вытирает. Если есть запретные места, куда нельзя лазить (у нас это отделения шкафа) я просто им запретила туда лазить, никаких запорок не ставила, они и не лазят. Но лично я методику Монтессори придерживаюсь и дома. Малявкам 2, 9 и 1,2 годика. Старшая тянется к знаниям. В остальном они как и все детки: маленькие баловашки.
 
Я вожу своих дам и это довольно далеко, но результат того стоит. Я не знаю, что такое убирать игрушки за детьми. Старшая поиграла - убрала за собой. Младшая поиграла - старшая убрала, малявка типа помогла :). Порядок во всем. Если ела и ляпнула на стол, сразу вытирает. Если есть запретные места, куда нельзя лазить (у нас это отделения шкафа) я просто им запретила туда лазить, никаких запорок не ставила, они и не лазят. Но лично я методику Монтессори придерживаюсь и дома. Малявкам 2, 9 и 1,2 годика. Старшая тянется к знаниям. В остальном они как и все детки: маленькие баловашки.

Вам лично просто повезло + Вы, вероятно, замечательные родители. Лично я знаю примеры семей, в которых детки так же хорошо себя ведут, как и Ваши, но без каких-либо необычных школ\садиков\методик. К сожалению, гораздо больше семей, где дети не такие послушные и целеустремленные.... Включая моего :( Но никаких запорок мы тоже никогда не ставили - это уж как родители добиваются придерживаться запретов. Некоторые не считают это нужным вообще.
 
Друзья! Всех , кому интересна тема развития монтессори-движения в Харькове , приглашаем присоединиться к нам на семинаре Андрея Назарова .
Мы пригласили к нам в клуб монтессори-педагога , работающего в Таиланде.
Он проведет семинар , состоящий из четырех блоков. Можно прийти на любой из блоков. Я бы , конечно , рекомендовала посетить первый блок всем , кто о методе Монтессори только начал узнавать. Четвертый блок будет о школе.


Заинтересовало обучение педагогов по курсу АМИ 6-12. Когда и где начнется обучение? Как записаться? Могу ли я с Вами договориться о личной встрече?
 
...
 
Останнє редагування:
ARTBOOKS.COM.UA
Вчора ·
Мы счастливы пригласить всех желающих 24.10 в 19:00 на ВСТРЕЧУ С ГЕНИАЛЬНЫМ ПСИХОЛОГОМ И ПЕДАГОГОМ, автором более 40 книг на 11 языках по искусствотерапии для детей и не только - МАКАРОВОЙ ЕЛЕНОЙ!!!! Звезды сложились таким образом, что она прилетает в Киев и сможет встретиться с вами и рассказать об арт-терапии! Это уникальная возможность задать вопросы и узнать что то новое, занятия искусством для детей не призвано сделать всех художниками...все гораздо глубже и важнее!!! Вход свободный, но просим всех сообщить о приходе! Можете написать в инстаграме или звонить!!! Встреча будет проходить у нас! Крещатик 32 б вход с Прорезной!!! Ждем! Ура !!! Первая встреча с гениальным и уникальным педагогом в стенах ARTBOOKS
 
Подскажите, а идея со школой завяла?
Школа отчаянно нужна)))
 
Подскажите, а идея со школой завяла?
Школа отчаянно нужна)))

Тоже ищем школу. Активно интересовалась темой школы Монтессори, общалась с родителями, чей ребенок учится в такой.
Дети числятся на Дистанционном обучении, в самой школе в основном прогулки, экскурсии, сами готовят пищу, подметают :D, английский никакой, вместе делают тесты, сдают их конце четверти.
Преподаватели- бывшие воспитатели детского сада, отсюда и соответствующий подход:) Стоимость около 7 тысяч+ питание.
Ребенку нравится , стал спокойнее, но знаний особо не прибавилось.
Вот как-то так.
 
Тоже ищем школу. Активно интересовалась темой школы Монтессори, общалась с родителями, чей ребенок учится в такой.
Дети числятся на Дистанционном обучении, в самой школе в основном прогулки, экскурсии, сами готовят пищу, подметают :D, английский никакой, вместе делают тесты, сдают их конце четверти.
Преподаватели- бывшие воспитатели детского сада, отсюда и соответствующий подход:) Стоимость около 7 тысяч+ питание.
Ребенку нравится , стал спокойнее, но знаний особо не прибавилось.
Вот как-то так.

Ох уж этот испорченный телефон :рл:. Из всего верно только, что подметают (пылесосят), и почти сами готовят - со взрослыми, конечно.
1.5 часа прогулки из 8 ч рабочего дня - это одни прогулки? Исключение - пятница, но все равно далеко не целый день гуляют. И остальное из области "слышал звон, да не знаю, где он".
 
Ох уж этот испорченный телефон :рл:. Из всего верно только, что подметают (пылесосят), и почти сами готовят - со взрослыми, конечно.
1.5 часа прогулки из 8 ч рабочего дня - это одни прогулки? Исключение - пятница, но все равно далеко не целый день гуляют. И остальное из области "слышал звон, да не знаю, где он".

ПРичем тут "слышал звон, да не знаю, где он"?
Так говорят родители, чей ребенок у вас занимается. Родителей устраивает, что ребенок "пристроен на целый день", ребенку нравится, что учебой его не напрягают, водят гулять и разрешают готовить обед. Учителя не орут, не ругают...Рай, одним словом:D
По субъективной оценке родителей ученика- много гуляют, ходят на экскурсии, учат готовить, убирать.

P.S. Меня бы такое тоже устроило для двух шестилеток, только наш папа не вполне понимает все прелести ТАКОЙ школьной жизни:)
 
Родителей устраивает, что ребенок "пристроен на целый день", ребенку нравится, что учебой его не напрягают, водят гулять и разрешают готовить обед. Учителя не орут, не ругают...Рай, одним словом:D
Такой себе детский сад для больших, типа школы Бойко. Вся жизнь - выходной.
 
Назад
Зверху Знизу