Грыбы? где? когда?

Всем привет! Были под Мерефой. Маслят по молодым посадкам валом. Шли, судя по следам даже не вторые, но и нам хватило:) Опят не нашли, совсем. Видели косулю.

eoq8ItxPwPY9lkwN8wcs0PAQBwwo8GmY4idCk=w769-h577-no.jpg


SAM_0043.jpg


SAM_0052.jpg


SAM_0070.jpg


Подскажите пожалуйста хороший рецепт консервирования маслят.
 
Подскажите пожалуйста хороший рецепт консервирования маслят.
мне понравился рецепт

на 1 кг. сырых грибов
0.5 ст. воды
0.5 ст. уксуса
1 ст.л. соли без горки
Все это влить/засыпать в грибы и варить 30-40 мин. пока гриб не начнет массово оседать на дно, разложить по банкам и закатать.

фото есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/URL](это второй способ в моем посте, всех кого угощала в восторге ;))
 
Краснокутск-грибы не продают.(((
 
мне понравился рецепт

на 1 кг. сырых грибов
0.5 ст. воды
0.5 ст. уксуса
1 ст.л. соли без горки
Все это влить/засыпать в грибы и варить 30-40 мин. пока гриб не начнет массово оседать на дно, разложить по банкам и закатать.

:клас:
Мн тоже нравится этот рецепт, только я еще 1 ч. л. сахара добавляю и специи: зерна горчицы, кориандр, черный и душистый горошек, гвоздику, корицу. Люблю еще колечками лук и морковь добавить и несколько зубчиков чеснока
 
Вчера в печенежском лесу 2 ведра опят. На возвышенностях их нет, в низинах и оврагах собирали.
 

Вкладення

  • IMG_2722.jpg
    IMG_2722.jpg
    95.7 КБ · Перегляди: 411
  • IMG_2729.jpg
    IMG_2729.jpg
    106.3 КБ · Перегляди: 489
  • IMG_2730.jpg
    IMG_2730.jpg
    123.5 КБ · Перегляди: 463
  • IMG_2734.jpg
    IMG_2734.jpg
    124.4 КБ · Перегляди: 448
  • IMG_2738.jpg
    IMG_2738.jpg
    146.9 КБ · Перегляди: 402
  • IMG_2742.jpg
    IMG_2742.jpg
    81.7 КБ · Перегляди: 422
Вчера в печенежском лесу 2 ведра опят. На возвышенностях их нет, в низинах и оврагах собирали.

а не подскажете куда хоть приблизительно поехать на Печенеги, не в сторону Рубежного случайно? )) Спасибо!
 
мне понравился рецепт

на 1 кг. сырых грибов
0.5 ст. воды
0.5 ст. уксуса
1 ст.л. соли без горки
Все это влить/засыпать в грибы и варить 30-40 мин. пока гриб не начнет массово оседать на дно, разложить по банкам и закатать.

фото есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/URL](это второй способ в моем посте, всех кого угощала в восторге ;))

Спасибо!
 
19.10.2014
Малиновское лесничество, прокатились за зеленушками.
 
Останнє редагування:
Малиновское лесничество, прокатились за зеленушками.
Классные фотки :клас: Обожаю зеленушки солёные :любов: Теперь сижу, локти кусаю, что в выходные сделали выбор в пользу опят. Надо было за зеленухами ехать:rolleyes: Ну ничего, можно и среди недели на работу забить ради этих вкусняшек. Только бы мороза не было :D

а не подскажете куда хоть приблизительно поехать на Печенеги, не в сторону Рубежного случайно? )) Спасибо!
Это за Пятницким, на вырубках. По гугл-карте их хорошо видно.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Лизогубовка в воскресенье) съедобных почти нет)
 
Сегодня Краснокутский район - 2 сборных ведра: зеленушки, маслята, опята
Опята есть, зимние, хорошие, но на их сбор просто не хватило времени.
..
Вижу только осенние:confused:
с четверга морозы до -10, так что с грибами прощаемся до следующего года
Хрен там. Фламмулина (зимний опенок) еще и не начинался толком. Попреть 100%
 
:клас:
Мн тоже нравится этот рецепт, только я еще 1 ч. л. сахара добавляю и специи: зерна горчицы, кориандр, черный и душистый горошек, гвоздику, корицу. Люблю еще колечками лук и морковь добавить и несколько зубчиков чеснока
хорошее замечание! Я их ложу, а написать об этом не написала)))) Горчицу зернами, лавровый лист, гвоздику и корицу палочками ;) Надо пойти еще в др. тему дописать что бы уже наверняка ;)
 
Я их ложу, а написать об этом не написала)))) Горчицу зернами, лавровый лист, гвоздику и корицу палочками Надо пойти еще в др. тему дописать что бы уже наверняка

:клас:
Поскольку грибы у меня долго не стоят, т.к. есть куча родственников и друзей, любящих их покушать, то я все специи, кроме зерен горчицы ложу молотые или дробленые, чтобы маринад быстрее стал насыщенным; могу и уксуса в два раза меньше положить, зная, что через неделю другую грибочки уйдут. :)
А вот для длительного хранения ваш рецепт в самый раз. :)

С фламмулиной лично не знаком, никогда не собирал, да я думаю мало кто ее собирает, я имел ввиду грибы массового сбора..

И дальше не собирайте, пожалуйста. ;)
А то ее все меньше и меньше становится. :(
 
посоветуйет куда податься за грибами. думаем завтра с утра пораньше в какой то сосовый лес податься. выезжать будем с павлова поля. может что рядом толковое есть?
 
Фламмулина (зимний опенок) еще и не начинался толком. Попреть 100%

Если будет так сухо, как же он попрёть??? :незнаю: Вот прошедшей зимой и не было почти ... :(

С фламмулиной лично не знаком

Ну, это легко исправить, да она и не такой уж зимний гриб, уже есть немного ...

ZU0L5Wgt.jpg
 
Если будет так сухо, как же он попрёть??? :незнаю: Вот прошедшей зимой и не было почти ... :(
Ну не знаю, вроде нормально собирал с ноября. А так, и в феврале были и в марте.
Флама не сильно от дождей зависима. Было бы дерево.
 
Ну не знаю, вроде нормально собирал с ноября. А так, и в феврале были и в марте.
Флама не сильно от дождей зависима. Было бы дерево.

Фламмулина очень зависима, скажем точнее, от влаги. :)
И прошлой зимой я собирала ее, но вот сказать, что ее много было не могу. :незнаю:

ZU0L5Wgu.jpg
 
посоветуйет куда податься за грибами. думаем завтра с утра пораньше в какой то сосовый лес податься. выезжать будем с павлова поля. может что рядом толковое есть?

спасибо за помощь :пиво:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Лизогубовка в воскресенье) съедобных почти нет)

А от чего эта замысловатая тень справа? Я так и не придумал...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу