• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Верхняя Журавлевка ст.м Киевская новострой продают по 500 з 1кв.м вашы мнения

x4m

Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2008
Повідом.: 609
Верхняя Журавлевка ст.м Киевская новострой продают по 500 з 1кв.м вашы мнения

Меня интерисует кто там застройщик. Здан-ли он. И Кто там инвестиционный посредник. Народ если кто знает что напишите
 
а поконкретней адрес есть??? или интернет ресурс???
 
Монолит там вроде строит. Посилання видалено
 
Нет ето не монолит, интиресующий обэкт строится, в сторону "журавлевского гидропарка". Сначала нужно ити по ул. Шевченко а потом свенуть на ул.Кисловодская. И там не одно здание ,а жылой комплекс.
 
с красной крышей? Это Мивины вроде переделанный дом...
Далеко, блин, 15 мн по бездорожью шлепать.
 
Да за Мивина спасибо в поиске нашо :) ето УКРТЕХНОСФЕРА буду изучать дальше
 
Останнє редагування:
Кто-то из ув. форумчан приобрел в этом объекте квартиру? Сдан ли уже новострой? Стоит ли доверять этому застройщику?
 
Кто-то из ув. форумчан приобрел в этом объекте квартиру? Сдан ли уже новострой? Стоит ли доверять этому застройщику?

Если Вы имеете ввиду комплекс на ул. Новоалександровской, то моя подруга там купила квартиру. Новострой сдан, но заселение будет в сентябре, поскольку сейчас облагораживают территорию и делают внутренние работы.
Что касается застройщика.... эти квартиры продает не застройщик, а какое-то странное агентство в лице Романа Сергеевича (очень наглой наружности).
Теперь о проблемах, с которыми столкнулась подруга... Изначально речь шла о 500 уе за кв.м.Квартиры в этом комплексе были большой площади, но для быстрейшей реализации продавец решил эти хоромы разделить на маленькие квартирки от 37 кв.м. (ну а если откровенно, то там нет 37 метров, поскольку стены 6-ти метровые...6х6=36). Именно такую квартиру подруга и решила приобрести за 19000уе. Но тут выяснилось, что нет документов на квартиру, какие-то проблемы возникли в БТИ... Документы ждали 2 недели.
Приехали оформлять сделку сразу несколько покупателей... когда показали план, подруга раскрыла рот от изумления (впрочем как и все остальные покупатели): общая площадь указана не 37 кв.м. как обещали, а 31,2!!!! На возражения Роман сразу кричит как невминяемый. После уговоров сделал скидку..... не смейтесь.... 200 уе.:eek:
После долгих исследований плана, подруга увидела, что в БТИ в площадь не включили лоджию (выложена кирпичом). В общем с горем по полам получилось 35,4 кв.м.
Но и это не все... в БТИ начертили какой-то странный план.... кухню и ванную сделали одинаковыми... такое впечатление, что нарисовали на быструю руку этот план. Подруга настояла на конкретных цифрах, сейчас агент переделывает документы в БТИ.
Теперь о самой квартире... район подруге очень понравился... озеро, уточки плавают. В квартирах нет ничего, но Роман обещает, что они бесплатно устанавливают межкомнатные стены по проекту покупателя, делают стяжку полов и стен.
Вот и все, что я знаю...
 
по этому дому было много обсуждения здесь на форуме тема называлась 500 уе за кв метр попробуйте найти в поисковике было это месяца три назад
 
Сам присматриваюсь к этому объекту и в дополнение могу сказать, что:
1. агентство называется Рест-риелт.
2. Квартирки, вроде как, уже продают по 600 за м.кв.
3. Документов не видел, но со слов маклера продают как вторичку (узаконили объект через суд).

спасибо за вышеизложенную инфу. если есть еще какая-нить - пишите!
 
Я тоже хотел купить там квартиру, вот что мне удалось раскопать.
У застройщика есть проект по реставрации недостроенной поликлиники в этом комплексе. Остальные дома - самострой. Право собственности на них было получено через суд и потом они были проданы третьему лицу. Вот у этого лица фактически теперь все и покупают квартиры. Это "добросовестный покупатель" и по законам Украины уже никакой суд не может отобрать эти дома обратно. Исполком пытался подать иск - но было поздно, истек срок исковой давности. Такая схема сейчас популярна и позволяет с одной стороны сэкономить застройщику кучу денег и времени по сравнению с вводом в эксплуатацию через ГАСК, с другой стороны при продаже через посредника застройщик снимает с себя все риски, связанные с несвоевременной сдачей объекта или претензиями к качеству строительства. Короче говоря, с точки зрения права собственности - все в порядке. Второй момент - это подключение домов к коммуникациям. По словам Романа - все уже подведено, но проверить это естественно пока невозможно. Так как проекта строительства официально нет, то с подключением к коммуникациям могут быть проблемы. Причем проблемы могут быть даже когда коммуникации уже подключены. Вот этот момент меня и смущает - можно купить квартиру и долго ждать когда реально в нее можно будет вселиться. А учитывая схему продажи - спросить абсолютно не с кого - вы покупаете кватриру по обычному договору купли-продажи у частного лица. Приходится только уповать на честность застройщика. Если кому-то интересны подробности - пишите в личку.
 
где находится этот дом? дайте ссылку на карте... гугл например
можно телефон Романа в личку.
 
Адрес этого комплекса:
Харьков ул. Новоалександровская,54а
8-057-7598720, 80676841939-Роман
 
)))тоже угораздило сходить посмотреть,причем пешком........сначала встретила цігана которій предлагал услуги мага,потом пацанов на девятке учивших уму-разуму своего товарища мордой в щебенку.... -до объекта так и не дошла-страшно.................ну и контингентик соседей......уж лучше в Песочине покупать квартиру-как альтернативный вариант-схожий по цене
 
Меня интерисует кто там застройщик. Здан-ли он. И Кто там инвестиционный посредник. Народ если кто знает что напишите

не лезь! не советую! я чуть не купил!!!! найди тему "новострой по 500 у.е" автор Альфред, и почитай от меня сообщение, поймешь.

Меня интерисует кто там застройщик. Здан-ли он. И Кто там инвестиционный посредник. Народ если кто знает что напишите

нашел свое старое сообщение!!!!
Господа не расслабляйтесь!!!! У нас бесплатный сыр только в мышеловке!!! Я хотел там купить!!! Все вроде класс!!! НО!!!!!! Когда я привел туда авторитетных людей, я прозрел!!!!
1. Дом сделан каркасным методом из металлических труб и двутавров. Трубы - сложно назвать их трубами, это металлолом, они раньше лежали в земле, а потом их поставили на несущую конструкцию, (я лично в квартире на 4 этаже в 62 метровой), в трубе из дырочки в 5 на 5 мм, автомобильным ключом расковырял отверстие до 2 копеечной монеты, и это трубы диаметром 50 -60 см, с толшиной стенки около 1 см...
2. двутавры с трубами сварены. но это не сварка, это пародия на сварку, так умею варить я, да еще все остальные, которые сварочный аппарат только видели. несколько сарных швов все тем же ключом я опять же лично отковырял. кто не разбирается в сварке пусть посмотрит, на эти трубы, там кое-где есть старые швы, когда их варили перед укладкой в землю и сравнит.
3. даже внешне эти металлические трубу имеют следы корозии. а при постукивании по металлу нет четкого металлического звука, а звук как у треснувшей керамики.
4. я не говорю о том, что территорию они хер доделают к 31 августа как обещают. При наличии денег там не успеют, а в нынешнее время, так и говорить не хер. Хотя это не так важно, при покупке нормального жилья. Рано или поздно доделают
5. моя знакомая агент ездила к ним в офис и смотрела документы. (с её слов!!!) В дополнительном договоре сказано, что весь комплекс здатся к 2010 году, а про 31 августа 2009 не слова. Они дают документы из БТИ и ты делаешь куплю-продажу. НО!!! БТИ дает документы как на не жилое помещение. т.е. дом не сдан!!! А ГАСК его хер примет, тем более без территории, про качество постройки вааще молчу.
После всего сказанного хочу добавить: мне очень там понравилось, сама задумка и место класс!!! но построено так отвратно.. я был очень расстроен.
 
Останнє редагування:
Doc78 не портите больше ключи о стены и не рассказывайте больше таких баек! Всем желающим приобрести квартиру в данном доме, обращайтесь 8-093-480-30-88 Ирина, дом сдан, коммуникации будут подключены до 31.08.09г. по договору. 75% дома выкуплено, люди доделывают ремонты.
 
Doc78, спасибо за инфу
 
Doc78 из разряда риелтеров и им сочуствующих, вот и пописЫвает та нормальный вариант и нормальную цену жилья
 
Возил я туда двух сварщиков - претензий у них не было. А по поводу ГАСКА - действительно он дом не примет, так как его никто ГАСКу сдавать и не собирается, как я писал в предыдущем посте. Комплекс действительно сдается в 2010, а конкретные дома, о которых здесь идет речь обещают сдать к концу лета. Хотя понятно, что сдачи как таковой не будет - это просто некая отметка во времени, когда застройщик закончит работы по этим домам.
 
Назад
Зверху Знизу