Вышивка бисером

Как Вам картины


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    49
Девчонки, подскажите - обязательно на картины из бисера ставить стекло? В нашей багетной мастерской уверены, что да, я в первый раз к ним прислушалась, а сейчас доделываю еще одну работу, начала сомневаться, может в рамку и без стекла:confused:
 
30/07/2014 - Всемирный день вышивки. World Embroidery Day.

 
Девчонки, подскажите - обязательно на картины из бисера ставить стекло? В нашей багетной мастерской уверены, что да, я в первый раз к ним прислушалась, а сейчас доделываю еще одну работу, начала сомневаться, может в рамку и без стекла:confused:

Taccola, во-первых работа Ваша, оформляйте ее так, как хочется Вам, а не багетной мастерской. А во-вторых смотрите на работу, у меня небольшая картина уже второй или третий год висит без стекла, и прекрасно выглядит, но там все полностью зашито бисером, без малейшего промежутка. Если бы было пространство без бисера - я бы оформила под стекло, т.к. ткань будет собирать на себя пыль и быстро потеряет вид
 
И я похвастаюсь тут немножко...Забрала сегодня свою работу из багетки. Сейчас сижу расстроенная, как-то неаккуратно получилось...:((Но на фото этого не видно, вроде бы...
20140828_164256.jpg
[/URL]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/IMG]
 
Девчонки, подскажите - кто-нибудь пробовал вместо стекла использовать при оформлении вышивок прозрачный пластик.
 
Девчонки, подскажите - обязательно на картины из бисера ставить стекло? В нашей багетной мастерской уверены, что да, я в первый раз к ним прислушалась, а сейчас доделываю еще одну работу, начала сомневаться, может в рамку и без стекла:confused:
Я свои работы бисером никогда под стекло не оформляю, мне кажется, что они тогда теряются.
Даже если неполная зашивка, стоят уже по несколько лет и ничего с ними не происходит, пыль протираю метелкой с них и все.
Вот последняя (с вспышкой и без вспышки)
 

Вкладення

  • 2.jpg
    2.jpg
    99.5 КБ · Перегляди: 221
  • 1.jpg
    1.jpg
    130.9 КБ · Перегляди: 209
рукодельницы, а никто не делает сам схемы? хотелось бы научиться делать самой, пробовала некоторые программы, но схема получается квадратиками, а хотелось бы как в наборах - овал диагональный и точки черные, обозначающие место прокола иглы. не подскажете как такие создаются? в какой программе.
 
девочки, вы такие молодцы! А вы только этим занимаетесь, или еще чем? А то меня вечно метает - и из шерсти валяла, и вязала одно время. Сейчас к весне потянуло на рукотворную бижутерию, а тут вот влезла в темку с вышиванием. Я видела в конфитюре уже готовые наборы, с рисунком, отобранным бисером, тип для новичков. Кто-то пробовал?
 
Очень красиво! Проголосую с удовольствием! :клас:
 
девочки, вы такие молодцы! А вы только этим занимаетесь, или еще чем? А то меня вечно метает - и из шерсти валяла, и вязала одно время. Сейчас к весне потянуло на рукотворную бижутерию, а тут вот влезла в темку с вышиванием. Я видела в конфитюре уже готовые наборы, с рисунком, отобранным бисером, тип для новичков. Кто-то пробовал?

Я еще вяжу.
Именно в Конфитюре наборы не брала, брала в магазинах.
Вот еще осенью вышивала
 

Вкладення

  • DSC00730.jpg
    DSC00730.jpg
    102.2 КБ · Перегляди: 187
  • image.jpg
    image.jpg
    127.8 КБ · Перегляди: 193
Всем доброе время суток, вот смотрела на ваши работы и решила показать и свою первую картинку.
 

Вкладення

  • image.jpg
    image.jpg
    74.8 КБ · Перегляди: 173
Доброго времени суток! Хочу вышить иконы на свадьбу, конечно же бисером. Может кто вышивал уже? Помогите советом, не знаю какой размер выбрать,и какие есть ньюансы. А то, слышала, что там есть особые правила их вышивания...
Буду благодарна за любые советы.
 
Девочки, а как вы учились делать изделия из бисера? Я вот заинтересовалась, но плести пока не умею. В школе вроде когда-то преподавали на уроках труда, но я естественно уже не помню ничего.
Полазила в интернете и нарылавот этот мастер-класс
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Посоветуйте, с чего начать человеку не умеющему работать с бисером, что по-проще будет? Хочется конечно сразу себе что-нибудь из бижутерии сделать, например такое колье
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Красивое, но как-то не уверена в своих силах. Или это не сложная схема? Как рассчитать необходимую длину изделия - просто примерить? Сколько необходимо бисера (приблизительно, чтобы лишнее не брать, но и чтоб докупать не пришлось)? Надо ли делать замочек? Если да, то как? Если нет, то как одевать ожерелье (вместо лески тонкую резинку использовать)?
Еще понравился вот такой бонсай "Цветущий дубок"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Но это мне пока ещё рано. Это для более опытных рукодельниц.
Какой бисер лучше брать, а какой наоборот не стоит? В общем девочки, буду рада вашим советам, если кто-нибудь захочет поделится со мной своим опытом.
 
Ну и я похвастаюсь

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Моя первая вышивка
 

Вкладення

  • DSC0184466.jpg
    DSC0184466.jpg
    146.6 КБ · Перегляди: 99
Такие красивые работы.. А я сколько раз пробовала, так меня на долго не хватает, немножко вышила и забросила.. Завидую такой усидчивости)
 
"Лебединая верность" от ТМ "Магия Канвы"
 

Вкладення

  • DSC06209-min.jpg
    DSC06209-min.jpg
    103.2 КБ · Перегляди: 321
  • DSC06207-min.jpg
    DSC06207-min.jpg
    106.9 КБ · Перегляди: 300
Назад
Зверху Знизу