Нейрохирургия

Детские нейрохирурги только в 4-ке.(

ДД! Дело в том, что нас никто не смотрел, женщина в ординаторской сразу направила на томограф и всё Если действительно нужно делать обследование, то что ж, будем делать Но хотелось бы услышать это от компетентного специалиста
 
Добрый день! дочке 7 месяцев на голове в области затылка, когда плачет - выдуваются 2-е венки размером с фасоль Педиатр дала направление к нейрохирургу Были в 4-ке женщина с 'каменным лицом" сказала, что нужно делать томографию, но такому маленькому ребёнку томография делается только под наркозом Подскажите, к какому опытному нейрохирургу можно обратиться, чтобы принять решения делать нам томографию под наркозом или можно без него обойтись (в 5-й например невропатолог сказала, что это такое строение сосудов и ничего с этим делать не нужно)


В любой больнице, и даже в № 7, томограф делается деткам только под наркозом, невозможно заставить и уговорить лялюсика лежать 20 минут без движения, а наркоза не бойтесь, он поверхностный и не причинит вреда, больше вреда от ожидания неизвестного и тем более (не дай Господь!) упущеного времени, если будет диагноз.Ведь проще предупредить или лечить на ранних сроках, не будьте суеверны и будьте здоровы.



ДД! Дело в том, что нас никто не смотрел, женщина в ординаторской сразу направила на томограф и всё Если действительно нужно делать обследование, то что ж, будем делать Но хотелось бы услышать это от компетентного специалиста

Медицина - по точности, следующая наука после богословия.Ни один врач не будет ставить диагноз грудничку, до получения результатов исследования(и тем более трогать незнамо что).Томограф Ваш единственно верный первый шаг.А потом Вы успокоитесь и будете жить, зная что всё в порядке.
Для общего развития вопрос, Вас Анна Михайловна смотрела?Если да, то понимаю, впечатление производит так себе, но руки...не смотря на возраст:клас:
 
Останнє редагування:
В любой больнице, и даже в № 7, томограф делается деткам только под наркозом, невозможно заставить и уговорить лялюсика лежать 20 минут без движения, а наркоза не бойтесь, он поверхностный и не причинит вреда, больше вреда от ожидания неизвестного и тем более (не дай Господь!) упущеного времени, если будет диагноз.Ведь проще предупредить или лечить на ранних сроках, не будьте суеверны и будьте здоровы.





Медицина - по точности, следующая наука после богословия.Ни один врач не будет ставить диагноз грудничку, до получения результатов исследования(и тем более трогать незнамо что).Томограф Ваш единственно верный первый шаг.А потом Вы успокоитесь и будете жить, зная что всё в порядке.
Для общего развития вопрос, Вас Анна Михайловна смотрела?Если да, то понимаю, впечатление производит так себе, но руки...не смотря на возраст:клас:
Смотреть нас, я бы сказала, что никто не смотрел На томограф направила Наталья Ильинична Доплер сказала не сможет быть полезен :-( И впечатление профессионала о ней, у меня не осталось
А вот невропатолог в 5-й, сказала, что нужно делать Доплер
Хотелось бы показать ещё одному НЕйрохирургу
 
А как на счет доплера, по информативности, имеется ввиду. Что означает сама эта процедура, сможет ли она дать ответы на все вопросы или с этого хотят начать, а потом будет видно.Задайте эти вопросы себе, Вы маетесь не первый день, а могли бы уже точно знать, что у Вас всё впорядке или предпринимать какие-то шаги(но я уверена всё будет хорошо).
Вы поинтересуйтесь, что хотят увидеть с помощью доплера и не будет ли это первым шагом на пути установления диагноза.Вы боитесь неправильных вещей, в поверхностном наркозе нет ничего страшного(это же не эндотрахеальный), и несмотря ни на что в 4 хорошая нейрохирургия и врач знает, что окончательный ответ и конструктивный диалог после томографа, с грудничком на кофейной гуще не гадают.
Самое интересное, невропатолог из 5-й, никогда не держала в руках скальпель, поэтому спрос с неё меньше(таблетка, сироп - помогло-непомогло), а оперирующие врачи ВСЕ-ВСЕ пока не увидят полную картину, конструктивный диалог не ведут. Ваши страхи понятны, я сама мама маленького ребёнка, вот поэтому мне и жалко Вашего потеряного времени и нервов.
Будьте здоровы.
С уважением медработник.
 
Наталья Ильинична, очень опытный и профессиональный педиатр нейрохирургического отделения. Вы попали на того человека,что нужно.Нейрохирург, о котором вы говорите, нужен тому ,кому к сожалению уже нужен скальпель.Врачам, в этой мясорубке, разглагольствовать,как бы нам не хотелось внимания, некогда.Н.И повторюсь очень строгая и требовательная врач и это мало кому нравиться, но результаты от её лечения всегда положительные Можете прислушаться к её рекомендациям .. Если ваш педиатр назначил консультацию нейрохирурга, а педиатр нейрохирургии назначает томограф- то его таки нужно делать.Значит что то их, как и вас настораживает.Исключите это что то .И живите спокойно. Правда и томограф и анестезиолог процедура платная.
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять на простом языке, что означают результаты томограммы:На мр-томограммах головного мозга перивентрикулярно в глубоких отделах белого вещества полушарий мозга визуализируются единичные очаги размерами до 5 мм., производящие на Т2ви повышенный мр-сигнал.
Гипофизарная область – без особенностей.
Срединные структуры не смещены.
Желудочковая система симметричная, правильной формы, обычных размеров. Субарахноидальное пространство конвекситальной поверхности лобно-теменной области, межполушарная, сильвиевы щели расширены.
Определяется слабо гиперинтенсивны мр-сигнал на Т2ви от слизистых лобной пазухи, верхнечелюстных пазух, ячеек решетчатого лабиринта.
Заключение: Единичные очаги глиоза указанной локализации. Легкая наружная гидроцефалия. Мр-признаки остаточных явлений полисинусита.
Заранее благодарна по Вашу помощь. Пожалуйста, не оставьте без внимания.
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять на простом языке, что означают результаты томограммы:На мр-томограммах головного мозга перивентрикулярно в глубоких отделах белого вещества полушарий мозга визуализируются единичные очаги размерами до 5 мм., производящие на Т2ви повышенный мр-сигнал.
Гипофизарная область – без особенностей.
Срединные структуры не смещены.
Желудочковая система симметричная, правильной формы, обычных размеров. Субарахноидальное пространство конвекситальной поверхности лобно-теменной области, межполушарная, сильвиевы щели расширены.
Определяется слабо гиперинтенсивны мр-сигнал на Т2ви от слизистых лобной пазухи, верхнечелюстных пазух, ячеек решетчатого лабиринта.
Заключение: Единичные очаги глиоза указанной локализации. Легкая наружная гидроцефалия. Мр-признаки остаточных явлений полисинусита.
Заранее благодарна по Вашу помощь. Пожалуйста, не оставьте без внимания.
Здравствуйте!Все зависит от возраста и перенесённых ранее заболеваний.
Очаги глиоза могут говорить о рассеяном склерозе, если это молодой возраст, но в комплексе с другими проблемами.Сходите сначала к хорошему ЛОРу, а потом видно будет.
 
Кто может хоть что-то сказать по поводу врача нейрохирурга Кутового Игоря Александровича?
 
Очень хороший выбор врача!Удачи Вам.
 
Здравствуйте! Обращаюсь со следующей проблемой:
Неделю назад маму забрала скорая. Диагноз - прединсультное состояние. По словам лечащего врача, причиной такого состояния является бляшка.Рекомендовал сделать МРТ, проверить сосуды головного мозга. Мама иногородняя. Хочу привезти её в Харьков для комплексного обследования и лечения. Подскажите пожалуйста, куда и к кому можно обратиться с данной проблемой. Буду благодарна за любую информацию!


P.S: На nik не обращайте внимания, аккаунт мужа.
 
Здравствуйте! Обращаюсь со следующей проблемой:
Неделю назад маму забрала скорая. Диагноз - прединсультное состояние.

На данный момент ваше обследование и лечение должно проходить в условиях неврологического отделения. Нейрохирург вам пока что не требуется. Скорее всего, он и не понадобится.
 
Нейрохерург Погорелов Вадим Викторович

ОСТОРОЖНО ВРАЧИ уБИЙЦЫ!!! Прочитал лестные сообщения о врачах и решил тоже написать!
Нейрохерург Погорелов Вадим Викторович оперировал мою жену. Удалял опухоль мозга. Прогнозы были положительные.
Цена за операцию была озвучена сразу. Примерно 10000гр. Все лекарства, капельницы, питание через капельницу, шприцы и так далее приобретал
отдельно!
Поборами занимается старшая медсестра (здоровенная с чёрными волосами) потребовала
сразу дать залог 3000гр (еле выбил у нё расписку). Сразу после вроде удачной операции Погорелов потребовал оплатить операцию 5000гр (видимо
чтото знал). Деньги конечно он сам не брал а отослал к старшой медсестре которая написюкала записочку и помоему в 109 кабинете я оплатил
5000 в благотворительный фонд "МЕЦЕНТАЛ" после чего Погорелов успокоился. Информацию о том как ухаживать и что происходит мне приходилось
высасывать из Погорелова клизьмй (убегающий взгляд и вечно занятый).Одна из дежурных медсестёр которая сидит на вахте даже не умеет ставить
капельницу к тому же с хамским поведением. Спасибо женщинам которые убирают. Очень добрые и отзывчивые. Через пять дней жене стало плохо
заметил это я а не работники. Мне пришлось бегать по отделению и звать их. Жену забрали в реанимацию там свой врач убийца реаниматолог
Фёдоров Юрий Павлович абсолютно наглое и хамское общение никакого сочувствия, этой ... в пивнухе или рюмочной с алкашами общаться.Через три дня жена
умерла остались сиротами двое неполнолетних детей а Погорелов В.В вместе со старшой медсестрой абсолютно цинично вручил мне очередную писюльку
о том что я ещё должен заплатиь 2500гр в благотворительный фонд "МЕЦЕНТАЛ". Думаю что бог гдето там есть и Погорелову ещё отрыгнутся его 30
серебренников! К стати Погорелов Вадим Викторович не значится на официальном сайте ЦКБ 5.
Да чуть не забыл, в отделении нейрохерургии в основном лежат но скорее отдыхают люди которые постоянно курят и ходят на источник
за водичкой и приносят её в двух баклашках по 5л в каждой руке на 8 этаж! Это то что я видел своими глазами.
 
Нужны отзывы о нейрохирургах Гаврюшине Александре Юрьевиче и Пшеничном Антоне Александровиче.
 
Нужны отзывы о нейрохирургах Гаврюшине Александре Юрьевиче и Пшеничном Антоне Александровиче.

Гаврюшин А.Ю. отличный нейрохирург с отличной командой. Только выписали нашу бабушку из его отделения после удаления менингиомы. Очень благодарны ВСЕМ медработникам 6 отделения 7 больницы!!!!
 
Здравствуйте. интересует мнение о Духовском Александре Эриковиче. Или подскажите кому можно ребенка показать
 
Добрый день посоаетуйте специалиста в Харькове по шунтированию и диагнозу гидроцефалии. Очень нужна консультация мальчику подростку.
 
Подскажите, как можно записаться на прием к Гаврюшину А.Ю.?
Можно ли верить отзывам о Кутовом?
Помогите, пожалуйста, нужна помощь, есть на руках МРТ головного мозга.
 
Добрый день! У мамы окклюзионная тривентрикулярная гидроцефалия. Предлагали шунтирование, но мы отказались. Подскажите, в Харькове есть отделение нейрохирургии, где проводят эндоскопические операции, а именно перфорация дна третьего желудочка?!
Может кто то сталкивался с таким, или знает хорошего нейрохирурга... Буду благодарна за любую информацию!
 
Добрый день! У мамы окклюзионная тривентрикулярная гидроцефалия. Предлагали шунтирование, но мы отказались. Подскажите, в Харькове есть отделение нейрохирургии, где проводят эндоскопические операции, а именно перфорация дна третьего желудочка?!
Может кто то сталкивался с таким, или знает хорошего нейрохирурга... Буду благодарна за любую информацию!
Попробуйте пообщаться с Романом Николаевичем Байдой. Зав.НХО в ин-те Протопопова.
 
Назад
Зверху Знизу