• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Двое харьковчан чуть не задушили таксиста, пытаясь его ограбить

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195896
Двое харьковчан чуть не задушили таксиста, пытаясь его ограбить

22.05.2015 10:41

Мужчины вызвали такси в Дергачи. Отъехав за пределы Харькова, пассажиры начали душить водителя такси и бить его по голове


photo_big.jpg


Информация о происшествии поступила в дежурную часть в ночь на 19 мая. На место выехали сотрудники следственно-оперативной группы и уголовного розыска.

«Мужчины вызвали такси по адресу в Харькове. За городом один из злоумышленников попросил водителя остановить автомобиль. Тем временем пассажир, сидевший позади него, накинул таксисту на шею ремень и стал душить. Его подельник начал наносить мужчине удары по голове. Потерпевший вырвался и хотел убежать, но злодеи его догнали и связали. Завладев двумя мобильными телефонами, навигатором и деньгами в сумме 200 гривен, они покинули место преступления», - рассказал первый заместитель начальника Дергачевского РО подполковник милиции Николай Мовчан.

В результате нападения таксист получил тяжкие телесные повреждения. Сейчас он проходит лечение в харьковской больнице. Его здоровью ничего не угрожает.

«Милиции удалось раскрыть тяжкое преступление в течение суток. Злоумышленниками оказались двое 25-летних харьковчан. Они были задержаны по месту своего проживания», - рассказал начальник Дергачевского РО полковник милиции Константин Калашник

По факту происшествия следователи открыли уголовное производство по ч.4 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Также установлено, что подозреваемые действовали по предварительному сговору.

Обоим задержанным сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, сообщает пресс-служба областного управления МВД. Согласно санкции статьи, им грозит от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.


Анна Сердюк

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Небось в такси позвонили со своей мобилы...
 
В раскрытии преступления участвовал весь состав Дергачевсокго РО.
 
и вызвали такси по месту прописки.....
 
ебать дебилы
за 200 гривен чалится на петушатне теперь
 
надеюсь им дадут минимум по 5 лет каждому
 
читаю топик и не пойму,почему класифицировали как "разбой"..об оружии ничего нет,..
-это на грабеж больше тянет,да и сумма смехотворная
 
читаю топик и не пойму,почему класифицировали как "разбой"..об оружии ничего нет,..
-это на грабеж больше тянет,да и сумма смехотворная

Да? А покушение на убийство? Причинение тяжких телесных, даже при сумме выигрыша в 200 грн тянет на срок от 5 до 8 лет.
 
Да? А покушение на убийство? Причинение тяжких телесных, даже при сумме выигрыша в 200 грн тянет на срок от 5 до 8 лет.
тут не вопрос на сколько и что тянет,..я сомневаюсь в первичной правильности классиф.состава.
 
"Разбой, направленный на завладевание имуществом в больших ли особенно больших размерах или совершенный организованной группой, или соединенный с причинением тяжелых телесных повреждений, -

карается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества." ©
Вроде бы все верно
Подправил немного, выделил подходящую класификацию
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А так?
Вы того..кушайте буквы,т.к показывает практика,гуглосоискатели не попадают в судейский и прокурорский комплекс..
-свое мнение по вопросу квалиф.состава,я озвучила выше.

*точка*
 
Вы того..кушайте буквы,т.к показывает практика,гуглосоискатели не попадают в судейский и прокурорский комплекс..
-свое мнение по вопросу квалиф.состава,я озвучила выше.

*точка*

О блин. Заинтриговали. Под какую статью попадают подозреваемые, по вашему мнению?
 
парни рубанули бабла, теперь могут себе позволить нанять хорошего адвоката. Я думаю их отмажут...
 
Назад
Зверху Знизу