Дело закрыто, но вопросы остались.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2012
Повідом.: 49
Дело закрыто, но вопросы остались.

С моим отцом произошел несчастный случай,мы знаем,что это убийство,а следователь говорит,что это самоубийство. Дело закрыли. К кому обратиться,что бы начали расследование?
 
С моим отцом произошел несчастный случай,мы знаем,что это убийство,а следователь говорит,что это самоубийство. Дело закрыли. К кому обратиться,что бы начали расследование?
К адвокату по уголовным делам.
 
Адвокат к которому мы обращались сказал не стоит связываться,потому что эксгумация нужна,а это стоит 2-3 тыс дол.
 
Действительно лучше обратиться к адвокату, если на адвоката денег нет - в центр бесплатной правовой помощи (нужны справки о доходах).

Судебно-медицинские экспертизы умерших и эксгумация (в случае необходимости) никогда не оплачиваются потерпевшими в уголовном процессе.
 
С моим отцом произошел несчастный случай,мы знаем,что это убийство,а следователь говорит,что это самоубийство. Дело закрыли. К кому обратиться,что бы начали расследование?

Когда всё было? Почему считаете, что необходима эксгумация?

P.S. Когда можно сомневаться самоубийство или убийство и когда эти сомнения могут быть подтверждены посмертной экспертизой... какой способ смерти должен был быть.... мне на ум кроме как отравление ничего не приходит..... я конечно не суд мед эксперт....

нужна ли эксгумация следует обсудить с экспертом.. прежде чем этот вопрос поднимать..... от адвоката который даже не размыслив о сути вопроса кричит что она стоит каких то нереальных денег следует бежать подальше ...

К кому обратиться,что бы начали расследование?

В милицию с заявлением о внесении в ЕРДР... сначала добиться внесения (будет непросто).... и далее уже идти в направлении Ваших доводов...
 
Это несчастье произошло 19.06.2015г. Нашли его мертвым у него в спальне, лежащим на полу на боку,а голова в петле в лямках от брюк. В этот день он со своей женой и её взрослыми детьми расписал спиртные напитки. Почему думает,что это убийство- потому что в этот день он (со слов жены) хотел с собой что то сделать,но ему это не удалось. Я и моя сестра,мы у него две дочери от первого брака,но я живу в другом городе. А младшая сестра живет в Харькове. Его жена могла позвонить и сказать моей сестре,что ваш отец пытается порезать вены,она этого не сделала. Кто то из них троих мог одеть на шею лямку от брюк и скинуть его с кровати,когда он спал. Руки его были по швам. Между кроватью и стеной см 30-40 и самому одеть и руки по швам положить это очень тяжело. Я знаю,что сильно боиться боли.Жена и ее дети очень часто крали у него большие суммы денег,нам такие деньги и не снились.
Её сын за два месяца влез в очередную переделку и нужны были деньги,на откуп.

На почве денег у них были постоянные ссоры. Нашли записку(прости Ле),но мы с сестрой не уверенны в подлинности этой записки. Тело к моменту проезда пытались оживить. Следователь говорил с судмедэкспертом и тот сказал,что самоубийство.



Ей нужны были деньги,что бы расплатиться с долгами,а он не давал их.

Похоронили его очень быстро мы даже одуматься не смогли,что нужно что то делать.
 
Останнє редагування:
ТС, к сожалению, умозаключения родственников о мотивах третьих лиц не берутся во внимание. Для регистрации уголовного производства нужны конкретные факты.

Думаю эксгумация уже не поможет...

Эксгумация всегда помогает. Спросите у экспертов-танатологов. Другое дело, что для эксгумации нужны веские основания.
 
Эксгумация всегда помогает.
Ну да. Через 3 месяца эксперт выяснит причины ссадин на трупе или установит время образования синяка? Прежде чем говорить об эксгумации, нужно понимать для чего. Даже странгуляционную борозду толком исследовать вряд ли удастся ввиду посмертных изменений. И какие вопросы будете ставить эксперту? А о гистологичке почему все молчат? А что по механизму, прижизненности и посмертности?
Без заключеня судмед и материалов по делу правильный совет дадут только знатоки цены на эксгумацию:D
 
т.е посмертную экспертизу и вскрытие не делали, что ли? И если делали, то как смогли проморгать такой существенный факт как криминальный это труп был или нет?

ну а ТС однозначно к адвокату...хотя что я говорю...сейчас такие умные ТСы что сами и судмедэкспертизу сделают и дело развалят и приговор вынесут....
 
а ТС однозначно к адвокату
А если цена на эксгумацию выросла?:D Желательно к хорошему адвокату.

сейчас такие умные ТСы что сами и судмедэкспертизу сделают и дело развалят и приговор вынесут
И не только приговор, но и мозги.
 
учитывая вводную, т.е. физическое состояние самого умершего+3х месячное пребываение без холодильника (так скажем) , то ....врядли там вообще сейчас хоть какие-то следы смогут обнаружить даже суперэксперты...
 
А когда закрыли дело (если правильно - то это должны были быть сведения, внесённые в единый реестр досудебных расследований)? Был ли у вас какой либо статус в деле? И вообще было ли "дело"?
 
Останнє редагування:
Ну да. Через 3 месяца эксперт выяснит причины ссадин на трупе или установит время образования синяка? Прежде чем говорить об эксгумации, нужно понимать для чего. Даже странгуляционную борозду толком исследовать вряд ли удастся ввиду посмертных изменений. И какие вопросы будете ставить эксперту? А о гистологичке почему все молчат? А что по механизму, прижизненности и посмертности?
Без заключеня судмед и материалов по делу правильный совет дадут только знатоки цены на эксгумацию:D

:) Уважаемый, имеем доступ к телу Николая Николаевича Тагаева, пишем с ним в соавторстве, так что давайте не будем)))) Если вскрытие без разреза по Солохину, он вообще всегда на эксгумациях настаивает.

Ясен красен, что без мед.документации (и даже более обширного списка, чем Вы указали) не обойтись.
 
Останнє редагування:
Уважаемый, имеем доступ к телу Николая Николаевича Тагаева,
Его точка зрения "Вопрос о целесообразности эксгумации решается после проведения самой эксгумации." общеизвестна и несколько спорна:)
В отношении разреза по Солохину: Вряд ли он здесь уместен ввиду отсутствия подозрений на травму, скорее следует учитывать классификацию
особенностей странгуляционной борозды по Солохину А.А., так что наверное не будем.
 
Останнє редагування:
:) но тем не менее обоснованна, простигосподи
 
barrister, неплохо было бы конечно, если бы Николай Николаевич провел эксгумацию, но ведь делать будет в лучшем случае коллега проводившего вскрытие. Ну и? Еще следак полгода будет искать рабочих, еще... А потом нужно доказать вину в случае подтверждения подозрений, восстановить могилу... В общем, ТС на бабки попадет хорошо, а вероятность положительного результата при наличии нескольких возможных подозреваемых и нежелании следователя расследовать близка к нулю.
 
К кому обратиться,что бы начали расследование?

Если Вы готовы нести существенные затраты... в общем не менее тысяч 15-20.... и понимаете, что вероятность положительного результата с установлением виновных и привлечением их к уголовной ответственности равна 1 из 100000.... тогда действуйте..... более оптимистичного прогноза дать не могу....
 
Мы это дело передаем в Божьи руки! От небесной кары еще ни кто не уходил и не уйдет! Там такая ситуация с ее сынками,один игрок,алкоголик и вор и второй такой же только еще и таблеточник.Тюрьма еще им мечтой будет. Последнее,что мы слышали то это младший старшему ножом порезал лицо. А год назад младшего кто то за долги из окна выбросили,но жив остался. Супруга моего отца хороший пример своим детям,когда уходит в запой ей море по колено,может все и со всеми. От нас это тщательно скрывали потому что мы высказывали свое недовольство.

Отец хоть и уходил в запой,но всегда старался жить по совести,его все друзья,коллеги,соседи и знакомые уважали. И все кто знает эту семью в один голос утверждают,что они его убили.



СОВЕСТЬ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК НЕ ДОБАВИШЬ!!!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу