Иммиграция в Польшу (БФ)

Хотели бы Вы эмигрировать в Польшу?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    569
хе)) спасибо конечно,но думаю к иммиграции путешествия не имеет отношение)) привет из Адлера.
 
Подскажите пожалуйста,реальный срок получения карты побыта. Спасибо.
 
Зависит от города, у моих знакомых есть антирекорд, 8месяцев,
Я неделю назад годовщину "праздновал"
Жена подалась в конце апреля, с учетом моего "опыта" пакет бумажек был подготовлен заранее. ВСЁ что только могло потребоваться... тем не менее до сих пор карты не получила. 2 раза доёбывались до какого-то маразма - первый раз они ксеро паспорта проебали, второй раз какой-то бред написали. И теперь тупо морозятся. На раздражители в роли писулек в канцелярию не реагируют.
 
Забыл сказать что в Варшаве.
Год, это уже все разумные рамки перешли.
 
Сейчас уже 3 месяца жду,трубку не берут. Никакой информации. А на работе,уже давят. Блин. Спасибо отписавшимся.
 
Подскажите пожалуйста,реальный срок получения карты побыта. Спасибо.

В Шленском воеводстве все относительно быстро, может из-за относительно малого количества иностранцев.
5 августа подал документы на карту побыта, 2 октября получил децизию.
Т.е. чуть меньше двух месяцев.
 
В Шленском воеводстве все относительно быстро
Во Вроцлаве подали документы на детей 6 июля. Позвонили в 20х числах сентября узнать, чего не хватило. Они сказали, что отправили письмо 2 недели назад. Срочно поехали, т.к не прийти письмо не может (так отправили, считаю). Каждая поездка это 60 злотых с человека...
Довезли документы 1 сентября. Приняли под печать и подпись на стойке информации.
По состоянию на 2е октября эти документы еще не попали инспектору!!!
о каких сроках можно вообще говорить....

Извините, но расскажу, что наболело -может будет кому то уроком.
Образовалась дырочка в зубе, зуб не болел. Пошла к стоматологу. Сразу пыталась спросить сколько это будет стоить. Врач сказала -щас посмотрю и скажу. Села в кресло. Она сразу!! мне шприц показывает, мол будем обезболивать? Думаю зачем? Дырочка маленькая, только пломба. Короче:
В первый раз она разхерячила весь зуб и удалила нервы. ЗАЧЕМ??? до сих пор не понятно. 120 злотых вместе с обезболиванием. Я спрашиваю, сколько потом, она говорит -еще 120 злотых и все.
Во второй раз еще раз прочистила каналы. Один канал не дочищен оказался. 100 злотых
В третий раз - прочистила и запломбировала каналы. 100 злотых
Сказала прийти в четвертый раз. Буде еще 100 злотых.
Хожу к ней уже 1,5 месяца. То она ногу растянула, то время для меня невозможное. Безалаберность дикая! Постоянно звонит медсестра и переносит время приема. Врач при манипуляциях с зубом постоянно разговаривает с медсестрой о своих проблемах. Я с кресла встаю с мокрой спиной, от страха, что она мне что то проткнет или разрежет.
Вот вам и польские стоматологи....
 
Останнє редагування:
Извините, но расскажу, что наболело -может будет кому то уроком.
Образовалась дырочка в зубе, зуб не болел. Пошла к стоматологу. Сразу пыталась спросить сколько это будет стоить. Врач сказала -щас посмотрю и скажу. Села в кресло. Она сразу!! мне шприц показывает, мол будем обезболивать? Думаю зачем? Дырочка маленькая, только пломба. Короче:
В первый раз она разхерячила весь зуб и удалила нервы. ЗАЧЕМ??? до сих пор не понятно. 120 злотых вместе с обезболиванием. Я спрашиваю, сколько потом, она говорит -еще 120 злотых и все.
Во второй раз еще раз прочистила каналы. Один канал не дочищен оказался. 100 злотых
В третий раз - прочистила и запломбировала каналы. 100 злотых
Сказала прийти в четвертый раз. Буде еще 100 злотых.
Хожу к ней уже 1,5 месяца. То она ногу растянула, то время для меня невозможное. Безалаберность дикая! Постоянно звонит медсестра и переносит время приема. Врач при манипуляциях с зубом постоянно разговаривает с медсестрой о своих проблемах. Я с кресла встаю с мокрой спиной, от страха, что она мне что то проткнет или разрежет.
Вот вам и польские стоматологи....
Везде хватает таких "специалистов", Польша не исключение. Сама недавно столкнулась с проблемой лечения зубов, в Польше это удовольствие не из дешевых. Неделю морально готовилась, но все-таки решилась, нашла отличного врача поляка, который к тому же еще разговаривает на русском. Пломба мне обошлась в 130 злотых, это сравнительно не дорого. Быстро и безболезненно сделал мне зуб. Но все же совет тем, кто еще в Украине и собирается ехать в Польшу - лечите зубы дома:)
 
Дозвонился. Наконецто. Решения нет, pani нет,будет во вторник. Звоните!!! Что можно сказать-brak slow.
 
Кстати, в курсе о планах LOT летать Харьков-Варшава с марта?
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    42.4 КБ · Перегляди: 132
цена дорогая, вспомните виззейр за 300-800грн и это
единственное может удобнее через Варшаву лететь куда дальше . Например Харьков-Варшава-Неаполь . Но все равно цена в 150-250евро ...
 
Вопрос к знатокам в визовых вопросах.
У ребенка, который учится в польской гимназии, пошел слух о планируемой экскурсии в Лондон.
Ребенок в ожидании карты часовего побыту (дицизии еще даже нет).
Если карта уже будет на руках, визу Великобритании все равно в Украине получать придется?
 
Вопрос к знатокам в визовых вопросах.
У ребенка, который учится в польской гимназии, пошел слух о планируемой экскурсии в Лондон.
Ребенок в ожидании карты часовего побыту (дицизии еще даже нет).
Если карта уже будет на руках, визу Великобритании все равно в Украине получать придется?

Вот тут обсуждалось. Думаю принцип тот же самый.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Визы не надо.
 
Собираюсь в поездку в Польшу в качестве туриста на недельку, покататься по городам, на сколько я понимаю для этого нужна туристическая виза.
На сколько сложно оформить все нужные документы и сколько по времени занимает?
Оформление через этот сайт?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не пойму только это официальный или посредники?
 
Оформление через этот сайт?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не пойму только это официальный или посредники?

Ответ лежит тут:
"Мы не представляемся как VFS Global, VMS или TLScontact и стремимся оказывать качественные услуги, в рамках визовой поддержки, гражданам Украины, а так же иностранным гражданам, которые легально проживают на территории Украины."
Что означает "мы %уи с бугра" :D
 
Ответ лежит тут:
"Мы не представляемся как VFS Global, VMS или TLScontact и стремимся оказывать качественные услуги, в рамках визовой поддержки, гражданам Украины, а так же иностранным гражданам, которые легально проживают на территории Украины."
Что означает "мы %уи с бугра" :D

Ага, а у них инструкции на сайте правильные или лучше воспользоваться другими ресурсами?
 
Назад
Зверху Знизу