Оцените мой сайт

Как вам мой сайт по юзабилити?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    8
Статус: Offline
Реєстрація: 03.08.2015
Повідом.: 187
Оцените мой сайт

Доброе время суток. Хотел бы узнать ваше мнение на счет юзабилити и дизайна моего сайта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
У меня он только в стадии разработки. Так что не судите строго!
 
Не являюсь спецом в юзабилити и дизайне - чистое имхо:
1. Левый сайдбар на мониторе 1280*1024 выглядит ну очень широким (возможно на мониторах 16:9 выглядит органичнее).
2. Для поиска по сайту надо сделать два клика + enter - это многовато. Я думаю, что строка поиска удобнее и нагляднее, чем кнопка+дропдаун, да и кликов меньше требует. Если оставлять эту связку, то нужно хотя бы сделать чтоб при клике на кнопку курсор ввода автоматически появлялся в дропдауне.
3. Зум-анимация новостных блоков очень дергано работает у меня в опере 12 и мозилле 40.

Это на каком-то фреймворке версталось? И зачем столько .css файлов привязано?
 
"медецина" - это пиздец... садись "два" :D
 
"медецина" - это пиздец... садись "два" :D

Это была опечатка.. давно хотел ее исправить и забыл(



Зум-анимация новостных блоков очень дергано работает у меня в опере 12 и мозилле 40.

Ок я немного изменил эту анимацию... То есть поидее уже не должно дергаться

1. Левый сайдбар на мониторе 1280*1024 выглядит ну очень широким (возможно на мониторах 16:9 выглядит органичнее).
Могли бы вы скинуть скрин, если вам не сложно?
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Около четверти сайта занимает навигация (сайдбар) - многовато имхо. Хотя вчера он мне казался еще бОльшим :)
Зум-анимация уже не зум :) Просто фон со стрелкой появляется.

Это на каком-то фреймворке версталось? И зачем столько .css файлов привязано?

Интерес профессиональный, но пока не хватает знаний чтобы найти ответ самому.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Около четверти сайта занимает навигация (сайдбар) - многовато имхо. Хотя вчера он мне казался еще бОльшим :)
Зум-анимация уже не зум :) Просто фон со стрелкой появляется.

Сейчас немного уменьшил сайдбар. Просто не думал что это проблема. Меня скажем еще такой вопрос интересует.. Не большие ли картинки в анонсах статей?!

Не знаю, а чем зум мешает? он дергается не красиво как то или почему или коряво смотрится? Эт прикольная как для меня фишка что человек может нажимать не только на кнопку: "читать далее" а и на заголовок и на картинку.. то есть меньше телодвижений так сказать..



Еще, хотел бы узнать как быстро он у вас грузиться?
 
Останнє редагування:
Моё ламерское имхо:
1) элементы в сайдбаре выровнять по левому краю, а не по центру. Можно извратиться и выровнять по правому краю. Это будет необычно. Но тогда иконки должны стать справа от тесктовых ссылок.
2) "поиск" перенести в другое место. Либо в правый верхний угол, либо в левый нижний. И, как тут уже сказали, переделать "поиск" в более привычный вид: поле для ввода текста и справа от него кнопка "Поиск".
3) сайдбар переоформить. Вот что-то в нём мне не нравится, но не могу выразить конкретно.
Хм. Кажется понял, в чём проблема. Он слишком оттягивает на себя внимание. Попробуйте его "разорвать". Сделайте верхнюю часть с логотипом и ссылками, а внизу оставьте кусок с иконками соц. сетей.
И попробуйте логотип и ссылки поднять повыше и разместить чуть плотнее.
 
Хотел бы узнать ваше мнение на счет юзабилити и дизайна моего сайта
А я насчет целесообразности. Я не прикалываюсь (мне лень), но всегда хотел понять, нахуя делать такие сайты? Во первых не о чем, во вторых там и 20% ориг контента не наберется(если он наберет объем). Ты за год и 1,5т уников не наберешь, потом погаснет интерес, ну итд. Мне действительно хочется понять, зачем люди занимаются подобной ерундой?
 
А я насчет целесообразности. Я не прикалываюсь (мне лень), но всегда хотел понять, нахуя делать такие сайты? Во первых не о чем, во вторых там и 20% ориг контента не наберется(если он наберет объем). Ты за год и 1,5т уников не наберешь, потом погаснет интерес, ну итд. Мне действительно хочется понять, зачем люди занимаются подобной ерундой?

На сайте практически сто процентная уникальность текста хоть и не оригинальная. Сайты создаются для монетизации. Так что что здесь понимать... Плюс это опыт для других проектов.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Около четверти сайта занимает навигация (сайдбар) - многовато имхо. Хотя вчера он мне казался еще бОльшим :)
Зум-анимация уже не зум :) Просто фон со стрелкой появляется.



Интерес профессиональный, но пока не хватает знаний чтобы найти ответ самому.

обычнейший Вордпресс
 

Но тогда получается вот такое...
Screenshot_32.png
Мне кажется это немного не совсем красиво получается..



Я вот сейчас вообще сделал всплывающее меню.. Как вообще это удобно или нет? мне интересно ваше мнение.
 
Останнє редагування:
На сайте практически сто процентная уникальность текста хоть и не оригинальная.
Копипащенные тексты, только слова и знаки препинания поменяны местами? Тематика наверно рекомендована в статьях по заработку в интернете.
Сайты создаются для монетизации.
Это от какого ж счетчика, мне просто любопытно ты на какую посещаемость рассчитываешь?
Плюс это опыт для других проектов.
Кто то написал движок, кто то тему (я кстати ее видел) оригинальность твоей задумки относительно этого минус 0. Твой опыт не имеет никакой ценности и глубоко вторичен.
 
Норм сайт мне все понравилось!
 
Сделал еще такую фитчу как чтения своего сайта через tapatalk. Очень удобная вещь
 
Назад
Зверху Знизу