Кто ездит на велике на работу?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2008
Повідом.: 28
Кто ездит на велике на работу?

Собираюсь осенью начать ездить на работу на велике.
Но все чаще задумываюсь о выполнимости замысла.
Если кто едит на работу - подскажите, какие расстояния не превратят в овоща))
Я понимаю, что физика у каждого своя, но все же.
Интересен путь от Университета до Проспекта Победы (круг трамвая)
Данное расстояние преодолевал в порядке опыта - вроде бы нормально, однако смогу ли повторять это ежедневно? есть ли какие то дневные нормы, чтобы между ляжками расстояние было, а не мышцы сплошные))

Короче, все кто добирается на работу на велике - напишите, пожалуйста, откуда куда, и как после этого себя чувствуете
 
эх...если возникают такие вопросы - то лучше ездить на общественном транспорте...потому как осенью еще начнутся дожди, мокрый снег...
 
я бы и щас поездил, но ее (работы) пока что нет. а надо ведь приготовиться, вот и разузнаю))) к тому же велик еще не собран, а до осени управлюсь)
 
я бы и щас поездил, но ее (работы) пока что нет. а надо ведь приготовиться, вот и разузнаю))) к тому же велик еще не собран, а до осени управлюсь)

ну если работы нет, тогда есть время - собирайте вел - и катайтесь, набирайтесь опыта и думайте чего не хватает...
 
...Интересен путь от Университета до Проспекта Победы (круг трамвая)...

Тю, тоже мне расстояние.
Я, в студенчестве, практически это же расстояние (со студгородка до ХИРЭ) пехом ходил в течении года: жив! :) А потом, уже после института, каждое утро в рабочие дни - с Левады до "Солдата" (обратно, правда, не успевал - приходилось ехать на тролле и метро) - еще полтора.
А тут - лисапет... Совершенно плевое расстояние.
 
Я езжу. С Холодной горы до метро Московский проспект. Что-то около 13 км. Как начал ездить наоборот стал себя намного лучше чувствовать - не переношу общественного транспорта с его депресняками. Самое главное в этом деле подобрать дорогу так, чтобы как можно меньше ездить по загруженным магистралям. Иначе ссыкотно и дышать нечем. По времени - получается быстрее чем на любом общественном транспорте.
 
Примерно такое е же растояние езжу на работу.. И практически безо всякой предварительно специальной физ подготовки. Главное выезжай пораньше, и не спеша педалируй!! Удачи!
 
блин! расстояние плевое. у меня было от дома до работы 3,5 км, так я специально гнала через сокольники, делала громадный крюк, лишь бы накатать побольше.
 
я ездил и езжу
ездил от "Шато Ледо" на Гиршмана - 20 минут
ездил с Деревянко "Сантехника" на Гиршмана - 20 минут
ездил из поселка Научный ( Высокий) на Гиршмана - 40 минут
сейчас езжу от "Шато Ледо" к заводу "Свет шахтера" - 17 минут

получается быстрее любого общественного транспорта, а иногда и быстрее чем такси...

утром бодрит классно
зарядка на целый день

вечером с работы можно на покатушку сразу срулить не теряя времени...
 
Тю, тоже мне расстояние.
Я, в студенчестве, практически это же расстояние (со студгородка до ХИРЭ) пехом ходил в течении года: жив! :) А потом, уже после института, каждое утро в рабочие дни - с Левады до "Солдата" (обратно, правда, не успевал - приходилось ехать на тролле и метро) - еще полтора.
А тут - лисапет... Совершенно плевое расстояние.

Суровая молодость: "Так закалялась сталь" :eek:

Короче, понял что по силам)
 
Хочу ездить... только в завод с великом не пустят, а оставлять на улице - стрем...
ну вроде сдвиги начались, начальство уболтали..будем делать министоянку для работников :)
 
у меня сын ездил с Алексеевки до Нового моста, все отлично, только с 8 часов начинается движняк интенсивный. В 7 утра самое оно
 
езжу каждый день (кроме суровых погодных условий) от радмира до м. Советская самый короткий путь 8,6км преодолевается максимум за 25 мин. По началу искал самый короткий дабы не опаздывать и прочее, сейчас катаю иногда по шевченко около 13км (прибл 30 мин) или через лесопарк, сумскую что-то около 16 км (прибл мин 40) и не устаю - наоборот, зарядочка с утра отличная... и интереснее чем на гор транспорте и таки да - намного быстрее.
 
каждый день, круглый год
маршрут: круг трамвая на алексеевке - м.научная
мышцы не выперают Ж) скорее наоборот, еще больше худею
зимой меняешься на шипастую резину, одеваешься в термаки (а не пять свитеров и штанов), и едешь. главное - шею защитить от холодного воздуха.

еще проблема, когда приезжаешь на работу - это пот. нужно иметь на работе душ, или большой умывальник Ж) и сменную одежду, разумеется.

в остальном - даже лучше, чем общ.транспорт и дешевле, чем на машине. особенно это ощущаешь, когда выходишь из здания, садишься на вел и едешь. а люди на остановках жмутся и продолжают дышать сигаретным дымом и пробиваться через толпу
 
Езжу Халтурина - Совнаркомовская - 15 - 20 мин неспешно педаля, утром отличная зарядка на весь день, только ехать надо до 7-30 (пока машин мало), а вечером вызываю зависть у стоящих в пробках водил и сидящих в маршрутках.
Если погода нелетная и еду общественным транспортом готов разорвать весь мир
Велосипед однозначно рулит
 
я езжу с хТз (таргет) до протезного завода(ул.котлова) километраж 16.5 км преодолевается за 40-45 минут. ибо 18 светофоров влияют:(
очень нехватает багажника.приходится с рюкзаком ездить.
 
здорово, только вот проблема с душем остается, или надо вообще уж не напрягаясь)
 
здорово, только вот проблема с душем остается, или надо вообще уж не напрягаясь)

сначала, пока организм не привыкнет, будешь потеть. потом -- хоть бы хны. единственное по жаре волей-неволей потеть будешь. проблему с мокрой спиной решает велорюкзак, а в общем -- гнать интенсивно не надо -- потеть не будешь;)
 
перекресток гер-труда/тракторостроителей - ул. мира (хтз)... получается где-то 11 км, гоняю каждый день, напряга никакого, получается 25-30 мин и это при том, что по-пути 7 перекрестков... пока тока начинал катать было тяжко, но только благодаря ашан-двухподвесу)) щас я в транспорте больше потею и устаю... а вообще лучше начинать катать летом. Осенью, если дожди будут, то хоть с крыльями хоть без, едешь как-будто тебя только-что эксгумировали)) короче может желание отвалится
 
Проблема с потом решается мокрым полотенцем (если нет душа), антиперспирантом и сменным бельем на работе, а также желательно велоодежда - лучше отводит влагу во время езды
 
Назад
Зверху Знизу