Караул! Ситуация в метрополитене! БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2009
Повідом.: 157
Караул! Ситуация в метрополитене! БФ

В метрополитене дважды знакомую кусали какие-то насекомые. Алексеевская линиия. Сегодня покусали снова. По ее просьбе поискал в инете информацию по этому поводу. Нашел в контакте - тоже многих кусали. В основном Алексеевская линия! Как выяснилось по фото укусов и фото, выложенному парнем со станции им.Ващенко - это клопы! Фото лавки со станции им. Ващенко -
-BJ2DiXeNZ8.jpg
Кому жаловаться? Ведь они через укусы разносят заразу! Ссылка на тему в VK:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Как-то обнаружила живых насекомых на лавочках станции метро Гагарина. Сообщила дежурной, чтобы та передала службам, которые занимаются дезинфекцией. После нескольких напоминаний в течении пару недель, таки обработали. Клопов раньше не видела, но определила, что это они по интернету. На жд транспорте в поездах в белье такого никто не видел в последние годы.
 
по моему глупый вопрос.
можно правда написать в спортлото.

Что глупого в вопросе? Клопы через укусы переносят, как и все кровососущие насекомые, возбудителей инфекционных заболеваний. Судя по отзывам и комментариям в ВК - случаи далеко не единичные! В метрополитене есть свое подразделение санэпидемстанции. Судя по количеству клопов в щелях станционной лавки, они мягко говоря, плевать хотели на это! Уточню вопрос - к кому обратиться из тех, кто контролирует метрополитен и их СЭС? Опыт общения показывает, что для результата нужно жаловаться не тем, кто обязан делать профилактическую дезинфекцию, а тем, кто их штрафует за невыполнение! Тогда сразу все делается быстро и качественно! "Жаловаться в спортлото" будете, если, вдруг вас искусают и занесут что-то хорошо, если излечимое! На самом деле, это совсем не шуточная ситуация!
 
Останнє редагування:
Метрополитен - КП. Соответственно жаловаться целесообразно в гор.совет.
СЭС не уверена, но по идее подконтрольна городу или области
 
Это ситуация в стране, а не только в метрополитене. Лет ещё через десять такого разгильдяйства и пофигизма и вдруг восстанут изжитые при СССР кожные болячки вроде парши человека.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Несколько дней назад сделал заявку на очистку светильников от мертвых насекомых .
 
Хуже всего то, что можно занести эту гадость домой.
 
с каких пор обитатели Харьковфорума ездят на метро?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Несколько дней назад сделал заявку на очистку светильников от мертвых насекомых .
О! То, что и хотел узнать! Спасибо за ссылку на сайт службы!
 
Останнє редагування:
Опыт общения показывает, что для результата нужно жаловаться не тем, кто обязан делать профилактическую дезинфекцию, а тем, кто их штрафует за невыполнение!
А вы для начала, хоть минимальную попытку сделали? прежде чем жаловаться тем кто штрафует за невыполнение? Не просто подойти к дежурной. А занести заявление с фотграфиями в управление метрополитена, зарегистрировать? А? будьте любезны скан заявления с присвоеным ему вх.номером.
Хотя, да, о чем я. Это ж сложнее чем на форуме трындеть.
 
Из начальства в метро эти вопросы могут курировать зам по эксплуатации и главный инженер. Вполне возможно, что обработкой от насекомых-крыс занимается сторонняя организация, может и государственная служба, которую нанимает метрополитен за деньги. Возможно обработка проводится работниками метрополитена. В поездах проверяли ситуацию сан врачи. Сейчас - не знаю.
 
А вы для начала, хоть минимальную попытку сделали? прежде чем жаловаться тем кто штрафует за невыполнение? Не просто подойти к дежурной. А занести заявление с фотграфиями в управление метрополитена, зарегистрировать? А? будьте любезны скан заявления с присвоеным ему вх.номером.
Хотя, да, о чем я. Это ж сложнее чем на форуме трындеть.
В метрополитене есть своя СЭС, и, судя по многочисленным случаям укусов, видно, как она работает. Тратить время на заявления ИМ - смешно. Намного приятнее трусить бабло с киоскеров на станциях, чем травить клопов. Думаю, лучший вариант - их посадить на эти лавочки - тогда шелохнутся!
 
В метрополитене есть своя СЭС, и, судя по многочисленным случаям укусов, видно, как она работает. Тратить время на заявления ИМ - смешно. Намного приятнее трусить бабло с киоскеров на станциях, чем травить клопов. Думаю, лучший вариант - их посадить на эти лавочки - тогда шелохнутся!

отличная идея! жаль, что из области фантастики и ни о чем,но оригинальная....
надо было создавать тему, спрашивать совета, чтоб такое выдать....:рл:
 
какой ужас.... вот поэтому и не люблю я ездить в метро.
 
Волосы дыбом!!!!! Это единственный вид транспорта которым я пользуюсь вместе с ребенком.... только там его не укачивает....
 
отличная идея! жаль, что из области фантастики и ни о чем,но оригинальная....
надо было создавать тему, спрашивать совета, чтоб такое выдать....
Я написал лишь, что с самим метрополитеном связываться бесполезно. Пообщаемся с вышестоящими инстанциями, контакты которых и были интересны. Тему не закрываю лишь для того, чтобы как можно больше людей были предупреждены о том, что происходит. Всем спасибо!..
 
чи не новость,раньше такое всплывало периодически.могу подкинуть для брезгливости.Вы знаете кто сидел до вас на сидениях-держался за поручни? я насмотрелся такого ,теперь только стою в метро,это касается и электричек обычных,там ещё похуже народ. руки-ноги-попы-одежду не стирают месяцами,всякого рода недобомжи,и ты не знаешь что за бяки остались на сидениях и поручнях.и уборщицы наверно раз в неделю в лучшем случае дезинфицируют.


весь наш транспорт это сплошной риск подхватить болячку,а потом удивляемся
 
А вот и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
журналистов привлекли. Тоже плюс.
 
Назад
Зверху Знизу