Выращивание бройлеров, кур-несушек, перепелок и индеек (тема для общения)

Возможно вы как я попали на самодельного бройлера.
Я взяла яйцо бройлера, вывела цып. Удивило то, что почти сразу некоторые начали так резво бегать и потом летать. Сейчас им 3 месяца, вес тушки 1, 2 - 1, 5 кг и держать дальше нет смысла

Единственный плюс - едят мало. Опыт выращивания у меня большой, но такое чудо у меня впервые.
Вероятно кто-то создал неудачно родительское стадо бройлера и мы пожинаем результаты этого эксперимента.
Я так и понял, что это не КРОСС. Лапы не такие мощные, телосложение стройное. Прыгают, резвятся, летать пытаются.
Сейчас при возрасте 53 дня вес 2-2,5! НО! я весам не верю, они такие маленькие в объеме! От куда там вес 2-2,5 не понятно. И то такой вес у лучших. Вчера зарезал двоих "дохликов" - у одного чистый вес 750 грамм, у второго 1.2 кг.
Уже всю неделю, проезжая мимо рынка где покупал птицу, сдерживаю себя, чтобы не пойти поругаться с той продавщицей. Я человек, который могу себя и не сдержать!
Вообще, на будущее подскажите, какой кросс покупать. Нормальный, который растет крупнее :) Спасибо.
 
Я так и понял, что это не КРОСС. Лапы не такие мощные, телосложение стройное. Прыгают, резвятся, летать пытаются.
Сейчас при возрасте 53 дня вес 2-2,5! НО! я весам не верю, они такие маленькие в объеме! От куда там вес 2-2,5 не понятно. И то такой вес у лучших. Вчера зарезал двоих "дохликов" - у одного чистый вес 750 грамм, у второго 1.2 кг.
Уже всю неделю, проезжая мимо рынка где покупал птицу, сдерживаю себя, чтобы не пойти поругаться с той продавщицей. Я человек, который могу себя и не сдержать!
Вообще, на будущее подскажите, какой кросс покупать. Нормальный, который растет крупнее :) Спасибо.

Старайтесь покупать суточных цыплят на инкубаторе. Кросс на Ваше усмотрение и Кобб500 и Рос-308 очень хорошие кроссы вот из них и выбирайте.
 
Старайтесь покупать суточных цыплят на инкубаторе. Кросс на Ваше усмотрение и Кобб500 и Рос-308 очень хорошие кроссы вот из них и выбирайте.
Это правильно, но вот уже 2 попытки с записью и частичной предоплатой безрезультатны - оптовик забирает все. Что за оптовик непонятно.
 
Это правильно, но вот уже 2 попытки с записью и частичной предоплатой безрезультатны - оптовик забирает все. Что за оптовик непонятно.

Ну это уже можно сказать прям какое то кидалово меняйте поставщика или нужно разобраться тем более что Вы делаете предоплату.
 
занимались ли 708-м,стоит ли для себя и не только его брать
 
занимались ли 708-м,стоит ли для себя и не только его брать

Я лично их не выращивал, но кросс не плохой. Основной особенностью цыплят кросса РОСС-708- это скороспелость. Советую попробовать!!! От выращивания кросса Росс-308 практически ни чем не отличаются. Ну конечно если будете соблюдать правильный режим кормления, условия содержания то можете достигнуть хороших результатов, например в 33-35 дней вес птицы может уже составлять около 2,6-2,9кг. Телефон поставщика, которые завозят в Харьков Росс 708 и Кобб500 контакт для связи моб.:0675748005, (057)7464430 Татьяна п.Научный.
 
Останнє редагування:
...
 
Останнє редагування:
Про комбикорм стр 1 пост номер 6



Добрый день.Возник вопрос.Если сделать самому комбикорм ,рецептов в интернете много , остановился на этом \рецепт в низу\ .Будет ли с этого комбикорма толк ?Если нет подскажите рецепт.Еще вопрос .После каждой партии обрабатываю помещения и инвентарь Бровадезом+.На сколько он эфективен?Остался еще флакон.Или сразу поменять на ваш совет :екоцид,виросан.Спасибо!

от 1до3 недель от3до8 недель
кукуруза 37 % 45,6%
пшеница 19 19
шрот подсолничника 8,4 1,9
шрот соевый 17,5 17
дрожжи кормовые 5 5
жир кормовой 3,5 3,9
мука костная 0,1 0,3
мел 1,1 0,8
соль 0,3 0,5
премикс 1,0 1,0
 

Вкладення

  • рецепт комбикорма.txt
    225 байт · Перегляди: 154
Останнє редагування:
Тема класс ! Спасибо, что создали ее. Я новичек ,поэтому подскажите пжл как правильно пользоваться кормами. Я знаю что есть: предстартер, старт,рост и финиш. Сколько дней какой из них давать? И мы не можем нигде найти регулятор освещенности "рассвет-закат" скажите где точно его можно купить. Спасибо
 
Тема класс ! Спасибо, что создали ее. Я новичек ,поэтому подскажите пжл как правильно пользоваться кормами. Я знаю что есть: предстартер, старт,рост и финиш. Сколько дней какой из них давать? И мы не можем нигде найти регулятор освещенности "рассвет-закат" скажите где точно его можно купить. Спасибо

Ищите суточное реле времени.Радио рынок м Г Труда.А рассвет закат это наверное плавное включение и выключение освещения ,симулятор восхода ,захода солнца.
 
Тема класс ! Спасибо, что создали ее. Я новичек ,поэтому подскажите пжл как правильно пользоваться кормами. Я знаю что есть: предстартер, старт,рост и финиш. Сколько дней какой из них давать? И мы не можем нигде найти регулятор освещенности "рассвет-закат" скажите где точно его можно купить. Спасибо

Старт -0 до 10 дней
Ростовой от 11 до 22 дней
Финиш от 23 до 42 дней
Предстарт можете не использовать достаточно начать с стартового комбикорма тем более, что предстар Вы все равно настоящего негде не купите- это только под заказ на заводе тот, что продается предстар тот же старт только в 2 раза дороже ну и конечно этикетки разные так, что не заморачивайтесь и начинай те с стартового комбикорма.
По поводу реле света могу подсказать есть в Харькове магазин КАПРО по электрики ул.Конева в начале.
 

Вкладення

  • 21.gif
    21.gif
    17.3 КБ · Перегляди: 428
Doctormoto ! За пять лет круглый год выращивания бройлера, прочитал все посты,нашол много полезной информации.Спасибо!
 
Doctormoto ! За пять лет круглый год выращивания бройлера, прочитал все посты,нашол много полезной информации.Спасибо!

Пожалуйста!

Спасибо большое!!!

Пожалуйста! Если в друг в магазине Капро реле света не будет, то обязательно отпишитесь, я тогда уже выйду на инженера птицефабрики и обязательно Вам найдем . В любом случаи отпишитесь да или нет. За ранее спасибо.



Про комбикорм стр 1 пост номер 6



Добрый день.Возник вопрос.Если сделать самому комбикорм ,рецептов в интернете много , остановился на этом \рецепт в низу\ .Будет ли с этого комбикорма толк ?Если нет подскажите рецепт.Еще вопрос .После каждой партии обрабатываю помещения и инвентарь Бровадезом+.На сколько он эфективен?Остался еще флакон.Или сразу поменять на ваш совет :екоцид,виросан.Спасибо!

от 1до3 недель от3до8 недель
кукуруза 37 % 45,6%
пшеница 19 19
шрот подсолничника 8,4 1,9
шрот соевый 17,5 17
дрожжи кормовые 5 5
жир кормовой 3,5 3,9
мука костная 0,1 0,3
мел 1,1 0,8
соль 0,3 0,5
премикс 1,0 1,0

Дам Вам подробную информацию по рецептам попозже, я от сканирую рецепты и прикреплю, сейчас просто сканер на ремонте до 07.08.14. Предварительно хочу сказать, на дальнейшее чтоб про мясокостную муку забыли ее уже на птицефабриках давно них то не использует. От нее одни только проблемы будете постоянно выпаивать антибиотиками так как у мясокостной очень большая бакобсеменноность то есть бактериологические заболевания Вам обеспечены (колибактериоз и так далее на протяжении всего периода выращивания) ну и понятно, что от него избавляться будете постоянно- то есть поить птицу антибиотиками так, что про мясокосную муку забудьте!
Какой премикс будете использовать кто производитель?




Ника! А вопрос где делся?:confused:




Вопрос по моему был по поводу Борковской птицефабрики? И какие корма лучше использовать?
На мой взгляд и опыт более имение добросовестно относятся к клиентам - это Новомосковский комбикормовый завод то есть торговая марка Best Mix.
По поводу Борковской птицефабрики конкретно ничего сказать не могу так как птицу у них не покупал, только проводили лабораторные исследования кормов. Слышал отзывы разные кого то устраивает кого то нет, что касается качества суточного цыплёнка и подрощенного. Наверно прежде чем там покупать все таки нужно иметь знакомого человека, чтоб можно было доверять на все 99%. А впрочем там в Борках час много очень частников которые занимаются инкубацией, так что выбор за вами. Что могу сказать конкретно так- это то что специалисты там очень хорошие.
 
Останнє редагування:
реле света нашли. Теперь начинаем учится правильно ухаживать и выращивать птичку)))) Спасибо вам еще раз )))
 
Позвонил в Капро.Есть у них все.Програмируемое недельное реле света от 90 гр.Цена зависит от мощности потребляемой нагрузки.Спасибо Doctormoto за адрес магазина.
 
реле света нашли на Центр. рынке
 
реле света нашли на Центр. рынке

Понял спасибо!



В магазине Капро есть в наличии таймеры света, разных видов от 75грн. и выше.Покупайте реле света(таймер света), чтоб его можно было программировать на неделю то есть "Таймер света недельного программирования".



Лечебно профилактическая схема выпойки "Рекомендую":клас:

 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    8.3 КБ · Перегляди: 453
  • 2.jpg
    2.jpg
    5.3 КБ · Перегляди: 486
  • Помічник для вирощування птиці (оновлений).pdf
    100.9 КБ · Перегляди: 837
Останнє редагування:
Возник еще вопрос.При выключении освещения остаются включены лампы обогрева.Они дают тоже свет и циплята пьют воду ,клюют корм. Значит лампы обогрева надо тоже выключать ,что бы была полная тьма?
 
Назад
Зверху Знизу