DELETE

Да, понтуйтесь;) (запомнила ваш пост о роддоме), мы не расстроимся!
Музыкалка - ничего плохого, но это вовсе не гарантия, что ваша дочь станет второй Вандой Ландовской или Ванессой Мэй. Я давно играю в теннис и видела много детей, прошедших через наш клуб. Как гордятся их родители "вот, веду будущую Марию Шарапову, типа", а потом года через четыре выясняется, что даже Курниковой из нее не выйдет (причин множество: от анатомии, до отсутствия настоящей спортивной злости). И эта обидка "Мы потратили столько, а наш ребенок не особенный. Не-а, тренер лох, дайте нам другого. Как это деньги не все решают?".
Насчет детской жестокости - у родителей, которые благоговеют перед соседской "бэхой", дети наследуют модель поведения (становятся оч. завистливыми и подобострастными с теми, у кого чего то лучше чем у них). Меня вот не расстраивает "геллендваген" моего коллеги, спокойно ставлю рядом "шкоду". Да, его машина лучше, но она его не делает ни бессмертным, ни даже вечномолодым.
А разве это понты договариваться с доктором заранее?-это о роддоме.
А я нигде не писала,что в будущем вижу свою дочку в музыке.
У нее есть данные- почему не заниматься вокалом для общего развития?
Захочет дальше-пожалуйста,но я бы не очень этого хотела.
И Вы,кстати,тоже понтуйтесь,проскакивает у Вас.))))
 
А разве это понты договариваться с доктором заранее?-это о роддоме.
А я нигде не писала,что в будущем вижу свою дочку в музыке.
У нее есть данные- почему не заниматься вокалом для общего развития?
Захочет дальше-пожалуйста,но я бы не очень этого хотела.
И Вы,кстати,тоже понтуйтесь,проскакивает у Вас.))))

Нет, но эта Ваша "чистая радость": "я... как в сказке... к ним... доктор даже и не подошел". Но наверное и я могла бы такой стать (и скорее всего стала бы), если бы не специфическое окружение. Мы, протестанты, не против денег, напротив - финансовое благополучие является знаком, что ты живешь в гармонии с миром и Богом. Но соревнование по понтам и презрение к людям, которые пока достигли меньшего, для нас неприемлемо. (Но, боже, какой у меня был шок, когда в Штатах в аэропорту меня встретил дядечка в выношенных сандаликах на босу ногу и невнятной шляпе, посадил меня в форд-пикап тоже довольно юзаный и привез к родне. А потом я узнала, что он не просто миллионер, а потомственно очень богатый человек). Так вот по нашим меркам, у родителей есть только одна обязанность по развитию детей: научить их правилам игры. Тому, что с неба ничего не падает и надо тратить силы и время, для того чтоб чего-то достичь (то же что в книгах успешных людей типа Джоббса). И если ребенок это усвоит, он не будет есть мозг родителям насчет айпода, а будет прикидывать, чем ему в жизни заниматься, чтоб у него был айпод, рейджровер и все такое. И он использует все возможности, будет просить у родителей на день варения не очередной гаджет, а оплатить ему к примеру летнюю школу с углубленным изучением языков. А дети большинства моих здешних друзей милостиво принимают от родителей все эти кружки и дополнительные занятия. Они на полном серьезе считают, что делают родителям одолжение, когда идут к репетитору вместо того, чтоб смотреть бесконечные мультики. Родители дали им многое, но не объяснили зачем это, более того, часто вопрос ставят так "Будут высокие баллы, будешь заниматься французским - мы купим тебе...".
Но я считаю, будет правильное понимание, а остальное приложится. Можно вырастить полноценного человека, твердо стоящего на ногах и без сверхзатрат на его ранее развитие.
 
Так вот по нашим меркам, у родителей есть только одна обязанность по развитию детей: научить их правилам игры. Тому, что с неба ничего не падает и надо тратить силы и время, для того чтоб чего-то достичь (то же что в книгах успешных людей типа Джоббса). И если ребенок это усвоит, он не будет есть мозг родителям насчет айпода, а будет прикидывать, чем ему в жизни заниматься, чтоб у него был айпод, рейджровер и все такое. И он использует все возможности, будет просить у родителей на день варения не очередной гаджет, а оплатить ему к примеру летнюю школу с углубленным изучением языков. А дети большинства моих здешних друзей милостиво принимают от родителей все эти кружки и дополнительные занятия. Они на полном серьезе считают, что делают родителям одолжение, когда идут к репетитору вместо того, чтоб смотреть бесконечные мультики. Родители дали им многое, но не объяснили зачем это, более того, часто вопрос ставят так "Будут высокие баллы, будешь заниматься французским - мы купим тебе...".
Но я считаю, будет правильное понимание, а остальное приложится. Можно вырастить полноценного человека, твердо стоящего на ногах и без сверхзатрат на его ранее развитие.

+100500! я хоть и не протестант, но подпишусь под каждым словом!:клас:

добавлю: кроме знания "правил игры" хорошо еще дать ребенку уверенность в себе, уверенность что он сам может справиться с задачей.
 
Останнє редагування:
Нет, но эта Ваша "чистая радость": "я... как в сказке... к ним... доктор даже и не подошел". Но наверное и я могла бы такой стать (и скорее всего стала бы), если бы не специфическое окружение. Мы, протестанты, не против денег, напротив - финансовое благополучие является знаком, что ты живешь в гармонии с миром и Богом. Но соревнование по понтам и презрение к людям, которые пока достигли меньшего, для нас неприемлемо. (Но, боже, какой у меня был шок, когда в Штатах в аэропорту меня встретил дядечка в выношенных сандаликах на босу ногу и невнятной шляпе, посадил меня в форд-пикап тоже довольно юзаный и привез к родне. А потом я узнала, что он не просто миллионер, а потомственно очень богатый человек). Так вот по нашим меркам, у родителей есть только одна обязанность по развитию детей: научить их правилам игры. Тому, что с неба ничего не падает и надо тратить силы и время, для того чтоб чего-то достичь (то же что в книгах успешных людей типа Джоббса). И если ребенок это усвоит, он не будет есть мозг родителям насчет айпода, а будет прикидывать, чем ему в жизни заниматься, чтоб у него был айпод, рейджровер и все такое. И он использует все возможности, будет просить у родителей на день варения не очередной гаджет, а оплатить ему к примеру летнюю школу с углубленным изучением языков. А дети большинства моих здешних друзей милостиво принимают от родителей все эти кружки и дополнительные занятия. Они на полном серьезе считают, что делают родителям одолжение, когда идут к репетитору вместо того, чтоб смотреть бесконечные мультики. Родители дали им многое, но не объяснили зачем это, более того, часто вопрос ставят так "Будут высокие баллы, будешь заниматься французским - мы купим тебе...".
Но я считаю, будет правильное понимание, а остальное приложится. Можно вырастить полноценного человека, твердо стоящего на ногах и без сверхзатрат на его ранее развитие.

Ой, как же хорошо написали!
Возьму и себе на заметку. Своих же надо уму разуму учить, и не всегда понимаю КАК им это объяснить-привить.

И на счет сказки - не смотря на не договорные роды, я тоже могу сказать, что рожала "как в сказке" :клас: И знаю несколько случаев, лично знакомых подруг, у которых истории и с завами и с прочим, и договорные, а роды такие... эээ... не очень, и у некоторых еще и с результатами неприятными, и для мам, и для малышей. Что сравнивая их хваленые договорные, со своими "бесплатными" я действительно могу сказать, не кривя душей, что рожала замечательно, и внимания было столько, сколько мне нужно.

И причина моих "бесплатных" родов была не в том, что у меня не было денег на роды. Деньги были. Мало ли что.

Просто людям "по чужим отзывам" я доверяю намного меньше, чем Богу.
 
+100500! я хоть и не протестант, но подпишусь под каждым словом!:клас:

добавлю: кроме знания "правил игры" хорошо еще дать ребенку уверенность в себе, уверенность что он сам может справиться с задачей.

Котик,разреши и мне подписаться:),а то для джульетт репы уже не лезут)
 
Приятные хлопоты- воспитание детей:rolleyes:
 
Девочки, я в святые не набиваюсь, честно! Я сама грешна тем, что платила за то, что и так положено получить. Но я этим не горжусь, не считаю это нормальным и не рекламирую, как общественное благо.
В посте vitorta есть интересное замечание "Своих же надо уму разуму учить, и не всегда понимаю КАК им это объяснить-привить". Конечно, нет рецепта, подходящего для всех детишек, но могу порекомендовать простые и абсолютно безопасные примочки из арсенала тех же богатеньких американских протестантов.
1. Чем раньше деньги для ребенка перестанут быть абстракцией, тем лучше. Простым языком: вещи достаются за деньги, а деньги получают за работу. Объясняют это на доступном детям языке "Мама-папа ходят на работу, чтоб зарабатывать деньги. Ты хочешь потратить деньги на.... Значит, мама-папа не будет с тобой гулять-играть, а будет работать и зарабатывать деньги. Хочешь ли ты, чтоб мама-папа не отдыхали, не пошли вместе в зоопарк ради того, чтоб купить тебе....". Понимаю, звучит примитивно, но это рассчитано на детей 4-6 лет.
2. Чем раньше ребенок начнет распоряжаться предназначенными ему деньгами, тем лучше.
Расшифровываю: здесь родители очень щедрые, покупают детям горы игрушек и одежды. Но при этом часто ребенок не участвует в процессе принятия решения что именно покупается. Выглядит это так "Маша, что ты хочешь на день рождения?". "Куклу в голубом платьице с колясочкой". Потом на день рождения Маше вручается роскошный набор паззлов. Потому что родителям кто-то сказал, что это хорошая развивающая игра. А как же кукла в голубом платьице? Ну, Маша, жирно тебе и такую игру и куклу за раз в подарок получить. разочарованная Маша больше не будет тщательно обдумывать, что она хочет, а будет кричать "купи!", что бы не попалось. И по своему она права. В протестантской среде часто делают так, просто говорят ребенку сумму, на которую он может выбрать подарки. И молчат в тряпку, не критикуют, даже если это совершеннейшая фигня. Потому что малой так учится и денег на это не жалко.
3. Чем раньше ребенок заработает свои первые деньги, тем лучше.
Поработав месяц в Макдональде или на лотке с мороженным у многих детей наступает просветление - они понимают, что учиться нужно, чтоб всю жизнь так не работать. Кроме того, подрабатывая, ребенок выявляет свои склонности, достоинства и недостатки. К какой деятельности он приспособлен, к какой нет. Нормальный возраст для первых денег -13-15 лет, это может быть репетиторство с младшими детьми (кстати в Штатах обычное дело, старшие школьники за небольшую денежку занимаются с учениками младших классов), участие в сетевой торговле, изготовление и наполнение сайтов, выгуливание собак, покупка продуктов для пожилых людей живущих по соседству.... Нужно поощрять детей пробовать разные способы подработки, чтоб связь работа-деньги-покупки закрепилась окончательно.
 
Девочки, я в святые не набиваюсь, честно! Я сама грешна тем, что платила за то, что и так положено получить. Но я этим не горжусь, не считаю это нормальным и не рекламирую, как общественное благо.
В посте vitorta есть интересное замечание "Своих же надо уму разуму учить, и не всегда понимаю КАК им это объяснить-привить". Конечно, нет рецепта, подходящего для всех детишек, но могу порекомендовать простые и абсолютно безопасные примочки из арсенала тех же богатеньких американских протестантов.
1. Чем раньше деньги для ребенка перестанут быть абстракцией, тем лучше. Простым языком: вещи достаются за деньги, а деньги получают за работу. Объясняют это на доступном детям языке "Мама-папа ходят на работу, чтоб зарабатывать деньги. Ты хочешь потратить деньги на.... Значит, мама-папа не будет с тобой гулять-играть, а будет работать и зарабатывать деньги. Хочешь ли ты, чтоб мама-папа не отдыхали, не пошли вместе в зоопарк ради того, чтоб купить тебе....". Понимаю, звучит примитивно, но это рассчитано на детей 4-6 лет.
2. Чем раньше ребенок начнет распоряжаться предназначенными ему деньгами, тем лучше.
Расшифровываю: здесь родители очень щедрые, покупают детям горы игрушек и одежды. Но при этом часто ребенок не участвует в процессе принятия решения что именно покупается. Выглядит это так "Маша, что ты хочешь на день рождения?". "Куклу в голубом платьице с колясочкой". Потом на день рождения Маше вручается роскошный набор паззлов. Потому что родителям кто-то сказал, что это хорошая развивающая игра. А как же кукла в голубом платьице? Ну, Маша, жирно тебе и такую игру и куклу за раз в подарок получить. разочарованная Маша больше не будет тщательно обдумывать, что она хочет, а будет кричать "купи!", что бы не попалось. И по своему она права. В протестантской среде часто делают так, просто говорят ребенку сумму, на которую он может выбрать подарки. И молчат в тряпку, не критикуют, даже если это совершеннейшая фигня. Потому что малой так учится и денег на это не жалко.
3. Чем раньше ребенок заработает свои первые деньги, тем лучше.
Поработав месяц в Макдональде или на лотке с мороженным у многих детей наступает просветление - они понимают, что учиться нужно, чтоб всю жизнь так не работать. Кроме того, подрабатывая, ребенок выявляет свои склонности, достоинства и недостатки. К какой деятельности он приспособлен, к какой нет. Нормальный возраст для первых денег -13-15 лет, это может быть репетиторство с младшими детьми (кстати в Штатах обычное дело, старшие школьники за небольшую денежку занимаются с учениками младших классов), участие в сетевой торговле, изготовление и наполнение сайтов, выгуливание собак, покупка продуктов для пожилых людей живущих по соседству.... Нужно поощрять детей пробовать разные способы подработки, чтоб связь работа-деньги-покупки закрепилась окончательно.
Это все прекрасно и многое из этого используют и здравомыслящие украинские родители. Конечно, есть проблема в том, что в Украине ребенку 13 - 15 лет оч тяжело найти подработку.
НО, все, что вы рассказываете, это про людей из приимущественно белых обеспеченных, образованых семей.
А теперь, возвращаясь к теме пособий, может Вы расскажете как живут черные кварталы крупных городов, где оч много людей на пособии, и чем из поколения в поколение они занимаются, что даже таксисты там на светофорах не охотно притормаживают?
 
Останнє редагування:
Это все прекрасно и многое из этого используют и здравомыслящие украинские родители. Конечно есть проблема в том, что в Украине ребенку 13 - 15 лет оч тяжело найти подработку.
НО, все, что вы рассказываете, это про людей из приимущественно белых обеспеченных, образованых семей.
А теперь, возвращаясь к теме пособий, может Вы расскажете как живут черные кварталы крупных городов, где оч много людей на пособии, и чем из поколения в поколение они занимаются, что даже таксисты там на светофорах не охотно притормаживают?

1. Самая большая проблема в том, что здесь стыдятся того, что ребенок подрабатывает (шо люди скажут... у ребенка нет детства... о ищо наработается). А с работой, тем более с хорошей везде нелегко. Но я вам приведу примеры из харьковских реалий. Девочка, тринадцать лет, выучилась делать модные маникюры (уговорила родителей оплатить первые курсы, а сейчас ездит учиться на всякие мастер-классы за свои). Делает одноклассницам, а уже и друзьям родителей маникюр, всем хорошо, приходит на дом, стоит дешевле чем в салоне. Другая тех же лет, гуляет собак, обучает, присматривает в отсутствии хозяев. Сама девочка ярая собачница, хочет поступать в зоовет. Так вот к тому времени, как она получит диплом ветеринара, у нее будет солидная клиентская база и репутация. Дочка моих сумских друзей делает украшения из бисера и торгует ими через интернет, девочке на секунду одиннадцать. Конечно, родители ей помогли сделать сайт и банковская карточка не на ее имя, но они всячески подчеркивают, что это ее бизнес.
2. Теперь об американцах, в пятом поколении живущих на пособие. Это социальная язва, по моему мнению. И хочу отметить, что не все социальщики афроамериканцы, белых тоже достаточно. Собственно говоря все эти пособия это то, в чем расходятся демократы и республиканцы. Республиканцы в большинстве своем придерживаются протестантской этики - человек должен работать, накапливать деньги и пускать их в дело, а не плевать в потолок и рассказывать как плохо он живет на копеечное пособие. Люди, живущие на пособие, как правило не требуют, чтоб им предоставили работу, нет... Увеличьте нам пособие, заберите у своих детей, отдайте нашим.
 
рожают потому, что платят пособие, у алкаты и быдлоты и не только, это такой способ выжить, потому и рожают много, платят же до 3х лет...
так как естественный отбор явно нарушен, их становится много.
что в реалиях совка, капитализма, это не жильцы в общем-то, а тут просто образовался такой оазис социального маразма.

потом эти рожалки будут искать "работу в офисе" и полнять ряды разводил обещающих нихуя не делать и получать много денег.... соревноваться с неграми, индусами, китаезами в помомстве явно не смогут, те генетически сильнее, а мозгов как у белых изначально должно быть, нету..


и сколько не было вони спекулятивной, факт останется фактом, что логика - даст бог денег, даст и на детей или родить до 30ти, это удел низших социальных слоев, и в принципе их детям нормальной жизни не грозит, скажем так это уровень наливайки под домом и базара, барабана (и то пока последний еще нужен, в силу недоразвитости инфраструктуры). видя как их доучивают в приличных конторах, видя конкуренцию среди тех же студов за свои первые 300уе (знание языка, и компьютерной грамоты, у многих есть хобби недешевые), могу сказать, что рожалки такое воспитать вприницпе не смогут и обеспечить по современным требованиям. а ребенок им еще вспомнит, когда подрастет и поймет, что нет никакого роста без вложений, и как ему будет тежело адаптироваться в среде где платят, а не сидят до "зп" в 2500грн, многих это просто сломает до уровня пивнухи и соотв. друзей.

ясен начнут, что гос-во должно, а вот в европе.... только вот вы то зачем той европе, с абмициями еще и на пособия, там негры стаями готовы этих детей на стволовые клетки продавать ... в европе у таких горе родителей, детей изымают и отдают на воспитание к примеру гееям....

у когда у нас видешь, что быдло родители покупают пиво кучу бутылок на кассе, а ребенку запрещают со скандалом брать конфеты или чепуховую игрушку..... то какая европа....
 
Останнє редагування:
. Теперь об американцах, в пятом поколении живущих на пособие. Это социальная язва, по моему мнению. И хочу отметить, что не все социальщики афроамериканцы, белых тоже достаточно. Собственно говоря все эти пособия это то, в чем расходятся демократы и республиканцы. Республиканцы в большинстве своем придерживаются протестантской этики - человек должен работать, накапливать деньги и пускать их в дело, а не плевать в потолок и рассказывать как плохо он живет на копеечное пособие. Люди, живущие на пособие, как правило не требуют, чтоб им предоставили работу, нет... Увеличьте нам пособие, заберите у своих детей, отдайте нашим.
Вот видите, тетки с митинга не требовали, дайте нам работу с оплачиваемыми больничными и места в детских садах, работающих по вменяемому графику, они требовали пособия.
 
джульетт
Вы очень интересно пишите, и главно здравомысляще.
Вот только одно понимаю, что к таким мыслям приходит человек достаточно зрелый и немало повидавший за свою жизнь. Это и общение с разными людьми и деньги и много много чего еще, только так можно понять истинную ценность вещей, когда деньги перестают быть приоритетными.

Вот был у меня в жизни случай, схожий описанный вами.
Как то на безлюдовке, явно бросался в глаза вид одного дядечки, одетого мягко сказать несуразно для большинства людей. И если бы не рядом стоящий мерседес, то его можно смело было отнести к разряду....ну очень бедных людей, которые вообще не понимают какую одежду с чем носить.
Оказалось муж знает этого дядечку. Я еще тогда носик скривила, фи откуда такие бомжи в знакомых. На что получила ответ, не все измеряется тряпками.
Оказывается они пересекались по работе на тот момент был миллионером и мог позволить себе скупить все магазины города. Но на одежду перестал обращать внимание по причине большого количества денег. И как бы думать не надо было как я выгляжу. Только разве что перед собой. А самому ему именно так комфортно.
Так вот к чему я это веду.
Ребенок в силу ряда причин не может своим умом дойти до истинных ценностей. А если такие и есть то их единицы и лидерами они становятся не по причине новых айфонов, а по причине личностных качеств, которые закладываются на генном уровне и не измеряются деньгами.
По поводу больниц. Я не могу понять как там в наше время может быть бесплатно. Просто не могу и все тут. Мне с ребенком пришлось много поездить по разным специалистам и только 1 нашлась, которая оказалась врачом и не писала простыни листов на покупку лекарств и деньги брать не хотела. Но это очень самодостаточный человек и врач от бога.
Как там отлично относятся к бесплатным роженицам - для меня это сказка. Я тоже договаривалась и надо мной была бригада во время родов и вероятнее всего я сама бы не смогла родить или роды продлились бы на несколько суток. Мне помогли. Я не жалею.
По поводу кружков - это я писала за них мне видно про них и пишут.

некоторым детям действительно нафиг они не нужны. Но есть такие, которым нужны. Мой на спортивную секцию ходит 2 раза в неделю и дни считает когда же уже туда идем.
Английский очень хочет учить, вот прямо вижу, что хочет, интересно ему, хочу с сентября отдать.
Не захочет ходить, кто же его силком потянет?
А слушаю многих знакомых - говорят нафиг оно надо лишняя трата времени и денег, успеет еще в школе научиться.
Тоже получается дело вкуса родителя.


2. Чем раньше ребенок начнет распоряжаться предназначенными ему деньгами, тем лучше.
Расшифровываю: здесь родители очень щедрые, покупают детям горы игрушек и одежды. Но при этом часто ребенок не участвует в процессе принятия решения что именно покупается. Выглядит это так "Маша, что ты хочешь на день рождения?". "Куклу в голубом платьице с колясочкой". Потом на день рождения Маше вручается роскошный набор паззлов. Потому что родителям кто-то сказал, что это хорошая развивающая игра. А как же кукла в голубом платьице? Ну, Маша, жирно тебе и такую игру и куклу за раз в подарок получить. разочарованная Маша больше не будет тщательно обдумывать, что она хочет, а будет кричать "купи!", что бы не попалось. И по своему она права. В протестантской среде часто делают так, просто говорят ребенку сумму, на которую он может выбрать подарки. И молчат в тряпку, не критикуют, даже если это совершеннейшая фигня. Потому что малой так учится и денег на это не жалко.
Не могу согласится. Всегда интересуюсь у ребенка что он хочет на праздник получить, обговариваем, получает, ломает через некоторое время и начинается купи, купи, купи - что посоветуете?



курицы вполне достаточно.

только уточните, что это домашняя курица, а не наша ряба и окорочка:)

Музыкалка - ничего плохого, но это вовсе не гарантия, что ваша дочь станет второй Вандой Ландовской или Ванессой Мэй. Я давно играю в теннис и видела много детей, прошедших через наш клуб. Как гордятся их родители "вот, веду будущую Марию Шарапову, типа", а потом года через четыре выясняется, что даже Курниковой из нее не выйдет (причин множество: от анатомии, до отсутствия настоящей спортивной злости). И эта обидка "Мы потратили столько, а наш ребенок не особенный. Не-а, тренер лох, дайте нам другого. Как это деньги не все решают?".
Мне кажется нормальный родитель водит ребенка на секции, чтобы развить у ребенка талант. Ребенок таким образом раскрывается и самореализуется с детских лет, а у некоторых детей происходит закладка и выбор профессии на будущую жизнь.
Не понимаю секции - потому что так надо, даже если ребенок туда не хочет ходить.
А если ребенку интересно, почему нет. Зачем утрировать и делать выводы вырастет из ребенка гений или нет. Это разве в наших силах предугадать заочно?



Даже если из тех детей о которых вы пишите и не вырастет вторая Шарапова, то на здоровье точно результаты скажутся. Читала о большом теннисе - отлично развивает у ребенка ориентир в пространстве и координацию движения. Это немало.

Да ничего. Здорово!
Речь о том, что не все финансово могут себе такое позволить. И им в этом случае рекомендуют не рожать детей.

Нет немного не так, вы опять утрируете. Если семья не может себе позволить кружки но очень хочет 5 детей и не меньше, где здравый смысл? Почему бы не родить одного с поддержкой государства, подзаработать немного и по результатам работы планировать дальше количество детей.
Хотя если только кружки не может себе позволить, а все остальное вполне, то почему бы и нет, дело каждой семьи.
А вот еще на ремонт школы сада и прочих учебных заведений все же без звука сдают и гдето же находят?



Дочка моих сумских друзей делает украшения из бисера и торгует ими через интернет, девочке на секунду одиннадцать. Конечно, родители ей помогли сделать сайт и банковская карточка не на ее имя, но они всячески подчеркивают, что это ее бизнес.
Хорошо покупают? или родители действительно привлекают девочку к работе, хобби, время занято.
Мне не очень вериться что большой спрос или вообще есть. Многие девочки этого возраста плетут из бисера себе сами, тети не будут такое носить, кто целевая аудитория?
 
Останнє редагування:
у алкаты и быдлоты и не только, это такой способ выжить,


тут есть кагбэ контр-пример. позавчера одна знакомая, которая позиционировалась как названная сестра, родила третьего ребенка. с целью жить на пособие и сидеть в декрете. она озвучила это задолго до рождения. муж - офицер. но работает (не буду озвучивать причину) в какой-то социальной хуйне, то ли в собезе, то ли в пенсионном фонде.. короче, что-то такое, где 2500 это мегазарплата. ну и она теперь за третьего ребенка пособие получает.
сказать, что это пиздец, это не сказать ничего. старший пацан всеми загноблен до состояния тряпки. т.е. растет вполне нормальный пацан, а сама мама называет его тряпкой. почему так произошло? потому что она усстраивает хай, если где-то надо сдавать деньги в школе. ну и об пацана все ноги вытирают. и дети и учителя. и родители, когда он задает вопросы в духе - а почему все ходят в такой-то кружок, а я не хожу. в общем, это мрак и пиздец. я бы их стерилизовал сразу после рождения первого ребенка. я не удивлюсь, если она еще двоих родит ради звания многодетной семьи и матери героини, чтоб пособие на 200 гривен увеличили.


я это к тому, что они не быдло и не алканы. у него 2 высших образования, в т.ч. юридическое. у нее техническое высшее образование каразина. просто мировоззрение такое. изначально выбрана приспособленческая линия поведения, которая, по идее, должна привести к большой пенсии. большой - в смысле не депутатской, а больше чем у всех остальных гривен на 500. и вся жизнь посвящена этой пенсии. т.е. они оба сдались сразу же, когда стали работать первый рабочий день. не решили попытаться в течение жизни добиться чего-то, а решили довольствоваться тем минимумом, который они итак получат. но только решили из этого минимума извлечь максимум.

и для меня это не объяснимо. у меня, например, нет ниодного дня стажа )) и мне похуй. я даже не знаю, как трудовая выглядит. трудовыми мой финансовый директор занимается )) и партнер по совместительству.
 
Останнє редагування:
Ребенок в силу ряда причин не может своим умом дойти до истинных ценностей. А если такие и есть то их единицы и лидерами они становятся не по причине новых айфонов, а по причине личностных качеств, которые закладываются на генном уровне и не измеряются деньгами.

Всегда интересуюсь у ребенка что он хочет на праздник получить, обговариваем, получает, ломает через некоторое время и начинается купи, купи, купи - что посоветуете?








Е




Хорошо покупают? или родители действительно привлекают девочку к работе, хобби, время занято.
Мне не очень вериться что большой спрос или вообще есть. Многие девочки этого возраста плетут из бисера себе сами, тети не будут такое носить, кто целевая аудитория?

Лидерские качества во многом вопрос генетики - тут вы правы. Но стремление к ответственности и самостоятельности штука воспитуемая. И задача это именно родителей. Они должны рассказывать, направлять и поощрять.

По поводу синдрома "Купи, купи". Если Вашему ребенку уже стукнуло шесть, то пора выделять фиксированные суммы на игрушки и вытребеньки. Кстати, будете помогать ему считать - возрастет уровень вовлеченности ребеныша не в эмоциональное поле мамы и папы (он и так там), а в семью как в социальную структуру. Вы станете его бухгалтером, банкиром и финансовым советником и в следствии этого будете лучше понимать малого как личность. Конечно, будут и трудности, возможно и истерику на людях покатает, но если вы будете тверды - все окупится. В общине в Штатах к молодым мамашкам прикрепляют своего рода консультанта по деткам, это женщины которые успешно вырастили своих детей и делятся своим опытом. Я общаюсь в интернете с одной женщиной, которая свалила в Штаты не так давно и растила своих детей в наших реалиях. Сейчас она работает с моей дальней родственницей, у которой сын-школьник, форменный бездельник и хитрый к тому же. Она рассказывала, как ее собственные дети требовали, чтоб она купила им модную обувь. Она дала им достаточно денег и сказала, что они могут сами выбрать, что хотят и купить. Но... это обувь на зиму и другой она им не купит. Мальчик 13 лет тут же купил себе кроссовки, девочка 14 лет сапоги на высоченной шпильке. Пришла зима, в кроссовках было холодно и они начали течь, пацан пришел к ней "мама, я не могу в них ходить". А она напомнила, что он сам выбрал и купил их. И ему не купили новых ботинок, он до весны ходил в поношенных армейских ботинках, которые когда-то носил его двоюродный брат. Девочка договорилась с мамой на еженедельную генеральную уборку в квартире в течении двух месяцев за покупку сапог. Но главное, что после этого они стали покупать очень вдумчиво и сейчас оба благополучны, создали семьи, работают, на шее у родителей сидели очень недолго.
Насчет цацок, что-то покупают, она всяких драконов делает. Главное ведь не количество денег, а то, что ребенок при реальном деле, а не слоняется по подъездам.
 
Насчет цацок, что-то покупают, она всяких драконов делает. Главное ведь не количество денег, а то, что ребенок при реальном деле, а не слоняется по подъездам.

Опять вопрос денег, у девочки это своего рода кружок по интересам. Только ей его купили в виде сайта. Который кстати тоже дорого стоит насколько я знаю или нет?
Т.е. это не работа, а хобби.
И совсем это хобби ни чем не лучше тенниса. который вы выше описывали, и после которого никто не станет гениальным теннисистом. А может станет?
Каждый родитель подбирает кружок по интересам ребенка в первую очередь.
 
Интерес ребенка напрямую зависит от преподавателя, друзей, ин.язык - было бы хорошо, если вы сможете с ним общаться дома так же.
Часто дети оценивают вклад родителей будучи взрослыми. :)
Согласна. Я общаться не смогу, не знаю я английский. Но тем не менее полно у меня моих однокласниц, у которых родители не знали язык, а они выучили, позаканчивали ин.яз, общаются. Все возможно при желании.
 
Опять вопрос денег, у девочки это своего рода кружок по интересам. Только ей его купили в виде сайта. Который кстати тоже дорого стоит насколько я знаю или нет?
Т.е. это не работа, а хобби.
И совсем это хобби ни чем не лучше тенниса. который вы выше описывали, и после которого никто не станет гениальным теннисистом. А может станет?
Каждый родитель подбирает кружок по интересам ребенка в первую очередь.

Неправда! Это не кружок, а работа, которая безусловно девочке нравится. Она продает продукты труда, значит это не просто забава. Дети не обязаны себя содержать, если родителям это не по силам - пусть обратятся в органы опеки. Детский труд имеет воспитательную и развивающую функцию, он помогает ребенку взрослеть, но не обязан решать финансовые проблемы взрослых членов семьи. А сайт В контакте абсолютно бесплатный, у меня самой их там шесть штук.
 
Назад
Зверху Знизу