удалять ли зубы мудрости?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2008
Повідом.: 6274
удалять ли зубы мудрости?

Добрый день. Нужна консультация по зубному вопросу.
Слышала, что зубов мудрости беспроблемных не бывает.
Они вырастают сразу плохого качества и от них желательно избавляться.
Правда ли это?
 
Бывают и беспроблемные.
 
Видела в ЖФ кто-то писал, что сразу все мудрые ещё здоровыми вырвал, чтоб потом врасплох не застали))..
Я один лечила капитально.. остальные три - тьфу-тьфу-тьфу пока всё ок.. Стоматолог говорит, многие просто не дочищают до конца, вот они и портятся, а если чистить нормально, то траблов не должно быть..
И ещё, вроде как, если один мудрый вырвали, то тот который над/под ним, тоже скорей всего лучше удалять.. т.к. желательно для жевания парные, в противном случае смысла от него нет..
 
если один мудрый вырвали, то тот который над/под ним, тоже скорей всего лучше удалять.. т.к. желательно для жевания парные, в противном случае смысла от него нет..
тут такое дело: внизу эти самые "восьмёрки" не помещаются в ряд, поэтому растут в бок, а верхние, судя по снимку, вообще растут горизонтально, поэтому вылезти на поверхность им не светит никогда. получается, что смысла в них нет (в нижних), один вред для семёрок, т.к. они мешают кач-ной чистке.
но удалять - это же так больно и страшно! доктор говорил, что в стационаре даже придётся побыть :ридаю:

Может, стоматолог в теме таки подскажет еще какой-нить вариант дальнейших действий :(
 
тут такое дело: внизу эти самые "восьмёрки" не помещаются в ряд, поэтому растут в бок, а верхние, судя по снимку, вообще растут горизонтально, поэтому вылезти на поверхность им не светит никогда. получается, что смысла в них нет (в нижних), один вред для семёрок, т.к. они мешают кач-ной чистке.
В таком случае удалять однозначно.
 
тут такое дело: внизу эти самые "восьмёрки" не помещаются в ряд, поэтому растут в бок, а верхние, судя по снимку, вообще растут горизонтально, поэтому вылезти на поверхность им не светит никогда. получается, что смысла в них нет (в нижних), один вред для семёрок, т.к. они мешают кач-ной чистке.
но удалять - это же так больно и страшно! доктор говорил, что в стационаре даже придётся побыть :ридаю:

Может, стоматолог в теме таки подскажет еще какой-нить вариант дальнейших действий :(

Ну вот мне тот, который вылечили.. Там был только наполовину он виден.. бОльшая часть была невылезшей под десной.. Срезали под наркозом часть этого "капюшона".. Прижигали.. И потом лечили в стандартной порядке.. В несколько приходов в кабинет, но без стационара))

По твоему описанию вроде действительно без вариантов :(
 
удалять - это же так больно и страшно! доктор говорил, что в стационаре даже придётся побыть
ну не знаю, мне удаляли верхние оба, никакого стационара, вся процедура не больше часа заняла. Под местным наркозом не больно, потом, конечно, болит немного, но не так чтоб очень сильно. Они наполовину вылезшие были. Нижние тоже наполовину вылезли, но пока не мешают, их и не трогают.
 
Беспокоят - удалять, не беспокоят - не удалять...
Бывает, что они всю жизнь себя никак не проявляют...
Есть даже специальная тема,поиск в помощь ;)
на следующей страничке - тут всё написано про зубы мудрости ;) в том числе и цены..
https://www.kharkovforum.com/showth...B%E5%ED%E8%E5+%EC%F3%E4%F0%EE%F1%F2%E8&page=5
В поликлиниках неплохо удаляют, к примеру, 1 стомат. поликлика - доктор Филипченко Максим Николаевич , во 2 поликлинике - Андрусенко Александр Васильевич...
 
Беспокоят - удалять, не беспокоят - не удалять...
Бывает, что они всю жизнь себя никак не проявляют...
Есть даже специальная тема,поиск в помощь ;)
на следующей страничке - тут всё написано про зубы мудрости ;) в том числе и цены..
https://www.kharkovforum.com/showth...B%E5%ED%E8%E5+%EC%F3%E4%F0%EE%F1%F2%E8&page=5
В поликлиниках неплохо удаляют, к примеру, 1 стомат. поликлика - доктор Филипченко Максим Николаевич , во 2 поликлинике - Андрусенко Александр Васильевич...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
зачем Вы меня в эту тему тыкнули? там как раз про сложные зубы говорится со всеми страшными подробностями. это мой случай. теперь боюсь еще сильней.

у меня подруга недавно от страха в кресле стоматолога сознание потеряла. вот как бывает (
 
если почитать внимательно, то все страшные подробности из прошлого...у хороших хирургов больше положительных ;) ну и почему вы всё принимаете к себе?
где ваш страшный случай?
не помещаются в ряд, поэтому растут в бок, а верхние, судя по снимку, вообще растут горизонтально, поэтому вылезти на поверхность им не светит никогда.

от страха в кресле стоматолога сознание потеряла
от страха... но не от боли ;) я тоже боюсь стоматологов...ещё с детства...:D благо, современное обезболивание сейчас на высшем уровне...
 
зубы мудрости в любом случае держат зубной ряд, отечественные стоматологи не рекомендуют их удалять + как вариант для крепления мостов при отсутствии других зубов
 
зубы мудрости в любом случае держат зубной ряд, отечественные стоматологи не рекомендуют их удалять + как вариант для крепления мостов при отсутствии других зубов

Ну для чего-то же их природа (или бог ) дали человеку.. Меня стоматологи уговорили вылечить зубы мудрости и с того момента прошло уже больше пяти лет точно...
 
тдоктор говорил, что в стационаре даже придётся побыть :ридаю:

филипченко в 1 стоматологии на пушконской прекрасно удалит за полчаса и без стационара. звучит странно, но к нему я иду с радостью. уже 2 удалила, еще один остался.
 
филипченко в 1 стоматологии на пушконской прекрасно удалит за полчаса и без стационара. звучит странно, но к нему я иду с радостью. уже 2 удалила, еще один остался.
а где именно подскажете?

интересно, а два за раз сделает?
 
ну первая стоматологическая - Пушкинская, 11/13

зачем два за раз? вам себя не жалко? если просто вырвать - и то будет побаливать и есть неудобно (недолго), а если резать десну и пилить кость, чтоб достать зуб... вам оно надо?
 
ну первая стоматологическая - Пушкинская, 11/13

зачем два за раз? вам себя не жалко? если просто вырвать - и то будет побаливать и есть неудобно (недолго), а если резать десну и пилить кость, чтоб достать зуб... вам оно надо?

спасибо.

ну чтоб раз отмучаться уже...
а когда знаешь, что тебя ждёт - второй раз идти вообще страшно (
 
Удаление зуба мудрости

Собираюсь удалять зуб мудрости. Уже нашла специалиста. Он рекомендует удалять в стационаре под общим наркозом. Меня это в какой-то степени устраивает, т. к. я очень боюсь эту процедуру. Да только вот начал болеть зуб снова, а врач уехал по своим вопросам и может меня принять только через неделю. Прикрепляю снимок, может кто поделится своим опытом в этом вопросе. И еще хотелось бы знать, кому сколько это стоило? Буду удалять нижний.
 

Вкладення

  • 111.png
    111.png
    681.2 КБ · Перегляди: 173
Собираюсь удалять зуб мудрости. Уже нашла специалиста. Он рекомендует удалять в стационаре под общим наркозом. Меня это в какой-то степени устраивает, т. к. я очень боюсь эту процедуру. Да только вот начал болеть зуб снова, а врач уехал по своим вопросам и может меня принять только через неделю. Прикрепляю снимок, может кто поделится своим опытом в этом вопросе. И еще хотелось бы знать, кому сколько это стоило? Буду удалять нижний.

Судя по снимку, Вы человек молодой.
Удаление такого зуба не считается сложным.

Если бы я удалял зуб себе, то удалял бы амбулаторно, под местным наркозом. И никаких неотложек и больниц...

Во-первых, нет риска общих осложнений.

Во-вторых, Вы контролируете действия хирурга. Значит, он обязан удалять деликатно.
Не долбить молотками.
Не удалять соседние зубы.
_____
А вот бояться нечего. Хороший доктор, всегда обеспечит удаление без боли.
 
Назад
Зверху Знизу