Где в Харькове можно вылечить алкоголизм?

... эндогенный этанол -всего лишь побочный продукт обмена веществ ...

А на каком основании вы называете этот этанол эндогенным, если он всего лишь продукт какого-то распада или синтеза из поступающих извне продуктов? А может это всего лишь естественный метаболит?

Вы значение слова "эндогенный" изменили или как? Эндогенный - это тот, который вырабатывается самим организмом независимо от нашего желания. Точно так же и когда мы говорим об эндогенных психических расстройствах. Мы зачастую даже не можем объяснить их этиологию. Этим они и отличаются от реактивных психозов, которые, как правило, являются результатом острой или хронической психотравмирующей ситуации.
 
Сообщение от BigSnake
Я понял, что определения болезни я так и не получу

Сто раз об этом говорил, наконец-то вы поняли!)

Неплохо бы цитатку где вы именно это сказали?

На одном симпозиуме под названием "Есть ли интеллект у животных?" Председателем был задан очень глупый вопрос: "А что такое интеллект?"
Все только переглядывались и никто не мог дать четкого ответа. Тогда пред. закрыл заседание со словами: "Если мы не знаем что такое интеллект, то как мы его будем обнаруживать у животных?"

Самый широкий простор для независимых оценок у тех, кто не ограничен знаниями или хотя бы здравым смыслом.



Это натуральный слив.
Если же вы хотите мне сказать, что понимание проблемы эндогенного этанола доступно только лицам с другими эндогенными процессами, то так и напишите, не мудрствуя лукаво. Тут я с вами, пожалуй, соглашусь.

Хочу сказать, что когда вам дают ссылку - нужно хотя бы потрудиться несколько минут и прочесть что вам рекомендовали, а не просто стучать по клаве. Там достаточно интересная инфа и написана она не адептами КОА, явно взята из более компетентных источников.

Этанол называется эндогенным потому, что его вырабатывает сам организм, конечно же из продуктов, поступающих извне, в отличие от этанола, который может образовываться бактериями в кишечнике при бродильных процессах.
Биохимия это одна из самых сложных наук, так что реально далеко не все ее понимают.
Мне тут даже определения болезни хотя бы в форме "Жизнь, стесненная в своих проявлениях" не могут выдать, а вы хотите понимания что такое алкоголизм или эндогенный этанол просто так получить.


To Burnash

Нуу Вы попалиии.... Теперь Вам придется каждую запятую разжевывать... :-)
 
Останнє редагування:
А на каком основании вы называете этот этанол эндогенным, если он всего лишь продукт какого-то распада или синтеза из поступающих извне продуктов? А может это всего лишь естественный метаболит?
Вы значение слова "эндогенный" изменили или как? Эндогенный - это тот, который вырабатывается самим организмом независимо от нашего желания. Точно так же и когда мы говорим об эндогенных психических расстройствах. Мы зачастую даже не можем объяснить их этиологию. Этим они и отличаются от реактивных психозов, которые, как правило, являются результатом острой или хронической психотравмирующей ситуации.
:confused: Я Вас искренне не понимаю.
Эндогенный этанод -действительно естественный метаболит. И он действительно продукт метаболизма поступающих извне продуктов. Только продукты эти - практически любые. Так как предшественником его является ацетальдегид, получающийся из пировиноградной кислоты, которая в свою очередь образуется из молочной -а та из глюкозы.
Я с трудом представляю организм без глюкозы.
Соответственно, эндогенный этанол в нем тоже будет присутствовать в том или ином количестве. Вырабатываясь самим организмом.

Что тут не понятно?

И да, к алкоголизму он никакого отношения не имеет, так как не обладает никаким физиологическим действием. Но могу предположить, что его можно использовать как индикатор наличия алкогольной зависимости. Точнее, как индикатор активности алкогольдегидрогеназы.
 
Неплохо бы цитатку где вы именно это сказали?
Да вот же, не далее как вчера:
BigSnake, наверняка вам известно, что единого и всеобъемлющего определения болезни на данный момент не существует.

Этанол называется эндогенным потому, что его вырабатывает сам организм, конечно же из продуктов, поступающих извне, в отличие от этанола, который может образовываться бактериями в кишечнике при бродильных процессах.
Охохонюшки...
:рл::рл::рл:
Ну кто вас под руку подталкивает постить такую... как бы это помягче... ахинею?!



Но могу предположить, что его можно использовать как индикатор наличия алкогольной зависимости. Точнее, как индикатор активности алкогольдегидрогеназы.
АДГ не является индуцируемым ферментом.
 
Останнє редагування:
АДГ не является индуцируемым ферментом.
Да, в отличие от микросомальных ферментов печени. Именно поэтому роль АДГ в окислении этанола падает при злоупотреблении им (основная роль переходит к тем самым ферментам). Думаю, это Вам известно.

Но насколько мне известно, форм АДГ несколько и соотношение их активностей меняется. Вполне вероятно, это и служит причиной сдвига равновесия в системе ацетальдегид <-> этанол в сторону первого.
Других причин снижения выработки эндогенного этанола (если это снижение действительно имеет место) я не вижу.

Ну а то, что таковое снижение ведет к потребности приема алкоголя - это я считаю вообще адовым бредом. Так что думаю, сторонники гипотезы эндогенноэтанольной теории развития алкоголизма просто перепутали причину и следствие. Это тоже самое, как утверждать что бронхит вызван кашлем.
 
Но насколько мне известно, форм АДГ несколько и соотношение их активностей меняется. Вполне вероятно, это и служит причиной сдвига равновесия в системе ацетальдегид <-> этанол в сторону первого.
Других причин снижения выработки эндогенного этанола я не вижу.
Да, их, кажется, три формы, но они (опять таки, насколько мне известно) генетически детерминированы. То есть, кто с чем пришел [в этот мир], тот с тем и остается.
Сдвиг равновесия зависит от концентрации этанола. Кинетика нулевого порядка.
(Тут не спорю, ибо согласен)

Ну а то, что таковое снижение ведет к потребности приема алкоголя - это я считаю вообще адовым бредом. Так что думаю, сторонники гипотезы эндогенноэтанольной теории развития алкоголизма просто перепутали причину и следствие. Это тоже самое, как утверждать что бронхит вызван кашлем.
А здесь вообще горячо поддерживаю!
:угу:
 
:confused: Я Вас искренне не понимаю.

Ну в этом нет ничего удивительного! Я ведь, в отличие от вас, не пытаюсь оперировать какими сложными научными терминами. Я прошу объяснить простыми и понятными словами, чтобы стало понятно не только вчерашним школьникам, но и мне тоже.

Понимаете, когда мы говорим о меланине, соматотропине или альдостероне, то их эндогенность мной не оспаривается, хоть они и синтезируются из поступающих в организм продуктов. Косвенно об этом говорит тот факт, что названные вещества синтезируются и у детей, и у взрослых, причем синтезируются помимо их желания. И в медицинских вузах никто не делает от студентов секретов относительно их биохимии. А вот эндогенный алкоголь больше похож на секретные разработки британских ученых. Не у каждого синтезируется, не каждому дано понять его божественное предназначение. Из этого делаю вывод, что эндогенный этанол - это удел избранных, в число которых я, к счастью, не попадаю. Придется и дальше жить без него, ну и лечить буду по старинке, без использования эндоэтанола и даже без концепции общественной безопасности...
 
Из этого делаю вывод, что эндогенный этанол - это удел избранных, в число которых я, к счастью, не попадаю. Придется и дальше жить без него, ну и лечить буду по старинке, без использования эндоэтанола и даже без концепции общественной безопасности...
Да как то не устраивает психическая концепция алкоголизма, с таким же успехом можно былобы ее и божественной назвать - всеравно ни то, ни то ничего не объясняет. Всетаки хотелось бы физического объяснения :(
 
Честно говоря, я искренне благодарен Burnashу за разъяснение тонкостей; пусть они и не пробудили во мне таящиеся в глубинах памяти воспоминания о биохимии, но всколыхнули - это да!)

По поводу АДГ... Есть такой фермент, матушкой-природой предусмотрен, значит определенный смысл в его наличии имеется.

Как мне видится (то есть за достоверность выкладок я не поручусь), первая выгода от его наличия - утилизация спиртов (а АДГ фермент универсальный и не заточен исключительно под этанол), вырабатывающихся бактериями толстого кишечника и всасывающихся там же.
Бактерий у нас как говна много, соответственно и спиртов получается количество не то, чтобы уж слишком большое, но определяемое.
Эти спирты можно обозвать эндогенными или условно-эндогенными, или физиологическими - как будет удобнее.
Преимущественное расположение в печени и меньшее в почках намекает нам о первостепенной функции АДГ - элиминационной.

Вторая выгода - работа на клеточном уровне.
Здесь все гораздо запутаннее, но по аналогии можно предположить, что внутриклеточные спирты им просто расщепляются, ибо делать им в клетках абсолютно нечего.

Как-то так...
 
Здравствуйте! Если проблему с алкоголизмом Вы ещё не решили, рекомендую врача -психотерапевта Савенкова Вячеслава Николаевича. Лечит гипнозом, проводит сначала пробу,затем один сеанс, без всяких медикаментов, на сеанс приходите с вашей бутылкой( для подтверждения эффективности), если в течение года после сеанса пациент хоть один раз смог выпить, доктор возвращает все деньги. Всё кристально честно и открыто.Можете позвонить, проконсультироваться.Тел.050 692 56 75.
 
Алкоголизм. Что делать?!

Здравствуйте! Ситуация следущая. Приятелю 36 лет. Лет 25 бухает. Его кодировали. Еще не закончился срок кодировки, а он уже опять пьет. Когда был закодирован употреблял легкие наркотики. Сейчас понимаю, что человек не может без кайфа. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Кто реально может помочь??? Прозванивала разных *ДОКТОРОВ* обещают золотые горы, при чем тысяч за 20 грн. Понимаю, что это просто выкачка денег. Один знакомый посоветовал положить в дурдом. При чем в одних трусах, без еды и сигарет. Я слышала многораз что есть центры, которые открывают люди, которые прошли через алкогольную и наркозависимости. Психологи утверждают, что человек должен сам захотеть. Без егожелания ничего не выйдет. ВРАНЬЕ!!! Т.к точно знаю, что на человеческую психику можно воздействовать.
Заранее благодарю!!!
 
Без его желания действительно ничего не выйдет, такие дела.

Зачем вы расстраиваете девушку? Во-первых, она вам не поверит. Она прекрасно знает, что на психику воздействовать можно со стороны и незаметно. Во-вторых, я сам не раз встречал на форуме целителей, которые лечат алкоголизм дистанционно. Правда, их услуги весьма недешевы. Зато они требуют желания больного.
 
Зачем вы расстраиваете девушку?
А и правда, чего это я...))
Вместо готовых телефонов-явок-паролей-адресов ставлю палки в колеса в виде какого-то, совершенно необязательного с точки зрения darja832009, "желания больного".
Ужас просто)
 
Мой одноклассник несколько лет назад вылечился от наркомании в Покотиловке, находился там очень долго, по словам там лечат и алкоголизм, центр реабилитации - бесплатный,не знаю работает ли центр еще - т.к. его пытались закрыть т.к его работа мешала платным специалистам, лечение от наркомании все же дороговато...центр спонсировал бывш.наркоман, а сейчас бизнесмен из Москвы, слышала, что на Украине он спонсирует 3 центра ( в Харьковской обл, в Киевской обл. и где то на Западной Украине)...от россиян ( белгородцев) слышала, что у них хорошо известен центр в Киевской обл. и результаты нахождения в нем были положительные...

По итогом скажу-результат на лицо - человек вылечился, вылечили и его жену, которую он подсадил на какие то колеса...у них снова нормальная семья, второй ребенок...
слышала где то на Полт.Шляху проводили собеседование на счет оформления в этот центр..
мне это лично не нужно..поэтому где и когда проводят эти собесодования не знаю...
просто очень рада за знакомого...ведь у него стаж наркомана уже был 15лет...я думала, что его просто нет в живых...до попадения в центр он выглядел ужасно.....а после совсем другой человек...с сверкающими глазами и желанием жить, работать..
 
Останнє редагування:
Этот центр называется ВыбиРАЙ. Нашла в гугле. Так же нашла реабилитационный центр Новая Жизнь в Одессе. Хотела почитать отзывы. Как всегда пишут разное. Кто то, что это все секты. Что больных полностью изолируют от родных и близких. Короче говоря жути нагнали. Если есть реальные люди, которые что то слышали об этих центрах или проходили реабилитацию напишите, пожалуйста.



Я бы на вашем месте так не говорила. Кто его знает, что будет завтра.

 
Останнє редагування:
darja832009, да их действительно изолируют от общественности на несколько месяцев, они живут там своей "общиной", но эта изоляция связано с тем, чтоб не дать соблазниться от привязанности- алкоголизма, курения и наркомании!
Да, они читают там библию, но они же потом излечиваются! и живут полноценной жизнью! а это главное! они становятся адекватными!
семья моего одноклассника - пример - он и она - освободились от наркомании, курения и вообще перестали пить алкоголь
второй пример- неудачный- но в этом виновата может семья- зятя моей сотрудницы родные "засунули" в центр, это было лет 5 назад, но спустя пару месяцев, он попросился на выходные домой к совсем маленькому ребенку, родственники пообещали, что всего лишь на выходные...прийдя домой, он уже не захотел возвращаться...а спустя пару дней запил...в итоге семья распалась, он превратился в бомжа с приступами "белочки"...если бы он не пошел домой, то может все бы нормально и закончилось...
я же считаю , что это все же возможность..причем без денег выкарабкаться из прошлого..и стать человеком....
я когда то познакомилась с мужчиной, он оказался наркологом и ссудя, какое у него мат.положение и какой у него 3х.эт.дом ( а это просто сумашедший дворец), то прекрасно понимаю, сколько стоит лечение другим образом...
про центр в Одессе не слышала..
мой совет - пробуйте эту возможность...а то, что он будет там несколько месяцев -это ерунда по сравнению с тем, что у него будут Года Жизни!
когда я первый раз увидела своего одноклассника после реалибитации- я просто была в шоке, я ведь уже думала, что его нет в живых, 15 лет зависимости...передо мной стоял улыбающийся, пришедший в форму молодой мужчина, одетый в светлую одежду (я уже забыла, когда его видела таким, был вечно в черном,с натянутым капюшоном)! он реально радовался, что вернулся к жизни! ...а спустя несколько дней видела его старшую дочку - подростка, расспросила про дом, она была на "седьмом небе" от того, что у ней снова нормальная семья и ей больше не надо стыдится и бояться своего отца!!..причем она это рассказывала чужому человеку ( имею ввиду себя) , т.к мы не общались ранее и она меня не знала, папа лишь сказал, что я его одноклассница...она готова была со всеми делится своей радостью...я еще несколько месяцев после этого была под впечатлением...
 
Останнє редагування:
Спасибо! Будем пробовать!
 
Реальное лечение алкогольной зависимости

Помогите, пожалуйста, советом, где реально можно вылечить алкогольную зависимость, в какой организации? Пробовали в Харьковском областном наркологическом диспансере - хватило на полгода из года обещанного. Я понимаю, что там от желания зависит пьющего, но может где то реально кодируют, что при выпивке плохо становится..
 
что при выпивке плохо становится..
Это называется химическая кодировка и довольно часто при ней помирают, если человек резко срывается снова на стакан.
Если отсутствует желание самого человека и его понимание необходимости завязать, то все методы одинаково бесполезны или не долгосрочны.

Пробовали в Харьковском областном наркологическом диспансере
Одно из немногих лечебных учреждений подходящее к вопросу конкретно.
Если будете искать по частным центрам, то читайте договора, чтобы не отписать квартиру им. А так же требуйте лицензию МОЗа и десятой дорогой обходите центры, на чьих сайтах не указаны адреса.
 
Назад
Зверху Знизу