Аллопеция и покраснение на крестце. Прошу помоши.

EugeneX

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.11.2013
Повідом.: 5
Аллопеция и покраснение на крестце. Прошу помоши.

Добрый день. Мне 28 лет. Года 2,5 назад появилась небольшая краснота на крестце, которая не сильно меня волновала и я думал что это какая-то алергия. Но это пятно потихоньку увеличивалось, а год назад появилась аллопеция на голове. Был у дерматолога, сказали что это не грибок. Сдавал анализы крови, печеночные пробы, говорили что все в норме. Потом в мае нашли в инфекционной больнице энтеробиоз - пропил "Вормил" (2 курса по 3 дня) - вроде как что-то улучшилось, но видимо это было самовнушение. Потом в августе вроде как нашли лямблии ( в кале нашли, в крови в кожвендиспанцере нашли антитела к лямблиям, а в 22-й анализ крови на лямблии отрицательный "???" ), но было проведено 2 курса (по 10 дней) лечения "Орнидазолом". Сейчас улучшений не замечаю. УЗИ ОБП показало холецистит. Были сданы анализы на ВИЧ, гепатит Б, С - все отрицательные. Иммунологический анализ крови, заключение: " На фоне лимфоцитоза отмечается снижение активности Т-клеточного звена иммунитета (СД3,СД4), а также снижение активности факторов неспецифической резистентности организма. Наряду с этим в гуморальном звене иммунитета на фоне на фоне повышения уровня лимфоцитотоксических аутоантител и ЦИК отмечпется снижение активности бактерицидных свойств сыворотки (снижение титра комплимента, снижение уровня гемолизинов). Данные иммунограммы свидетельствуют об иммунодиффицитном состоянии, опосредованном хроническим воспалительным процессом вследствии длительного действия антигенных раздражителей различной этиологии".
Общее состояние организма: бысто устаю, слабость, плохо засыпаю, не высыпаюсь, аллопеция на голове, покраснение на крестце. Покраснение на крестце при приемы жирной, сладкой, калорийной пищи становится более насыщенным. Еще есть странная особенность пищеварения: после еды (минут ч/з 15 - 20) обычно позыв в туалет, при это стул вроде как нормальный (но мне кажется что 2-3 раза в день в туалет - это многовато). Кто может что-либо посоветовать? К кому лучше обратиться? Я уже скоро в НЛО начну верить :( и черную магию. Могу приложить все анализы (их много, но толку). Благодарю за помошь.
 
Останнє редагування:
Щитовидную железу проверяли?
 
Да, щитовидку проверял, отклонение от нормы есть, но они минимальны.
 
На сколько минимальны? Какой уровень ттг, т4 своб и ат к тпо?
 
Общее состояние организма: бысто устаю, слабость, плохо засыпаю, не высыпаюсь, аллопеция на голове, покраснение на крестце. Покраснение на крестце при приемы жирной, сладкой, калорийной пищи становится более насыщенным. Еще есть странная особенность пищеварения: после еды (минут ч/з 15 - 20) обычно позыв в туалет, при это стул вроде как нормальный (но мне кажется что 2-3 раза в день в туалет - это многовато). Кто может что-либо посоветовать? К кому лучше обратиться? Я уже скоро в НЛО начну верить и черную магию. Могу приложить все анализы (их много, но толку). Благодарю за помошь.
А у гастроэнтеролога вы были? Жалобы можно связать с патологией желчного пузыря, печени и желудка. Кожа и волосы - это вторичные проявления, я думаю вы уже об этом знаете не хуже меня.
Так же могу рекомендовать обратиться к дерматологу-трихологу Подпориновой (МЦ "ОН Клиник" на Сумской). Не факт, что вам нужно будет лазерная расческа и прочие атрибуты (эффективные кстати). Я за то, чтобы провести трихоскопию и оценить жизнеспособность луковиц, да и по характеру изменения структуры волос можно предполагать недостаток веществ, а значит и "поломанного" органа.
 
А у гастроэнтеролога вы были? Жалобы можно связать с патологией желчного пузыря, печени и желудка. Кожа и волосы - это вторичные проявления, я думаю вы уже об этом знаете не хуже меня.
QUOTE]

Был у гастроэнтеролога, сдал анализ на хеликобактер - отриц-й, глотнул зонт - повышенная кислотность.

ТТГ-тереотропный гормон = 1,71 мкМе/мл;
Т4-тироксин = 59,2 нмоль/л;
Т3-трийодтиронин= 1,72нмоль/л.
 
т4 и т3 бывает общий и свободный. Не вижу Ат к тпо. По гастроэнтерологии хеликобактер - не достаточно. Что вторичная патология - это точно факт!
 
УЗИ показало холицистит, все остальное вроде как в норме.
 
Исключите псориаз, а по изложению проблемы, видно, что у Вас повышенная тревожность , что может негативно повлиять на организм, в виде рефлекторных спазмов кишечника и как следствие нарушение усвоения некоторых микроэлементов и витаминов. Начните с стабилизации нервной системы, режима сна и питания.
 
как исключть псориаз? Тревожность - ну быть может, только откуда корни этой тревожности.
И еще эти лямблии - насколько они вредны и может ли быть это от них?
 
Лямблиоз, особенно в стадии цисты особого вреда не представляет, часто встречаются и у младенцев , протекает совершенно бессимптомно , алопецию и аллергию не вызывают. Псориаз исключают с помощью врача-дерматолога( покраснение имеет тенденцию к округлению , в стадии обострения красного цвета, затем покрываться сухой белесоватой корочкой- чешуей). А тревожность(панические атаки, неврозы, депрессии и т д_ - это психосомотическое нарушение нервной системы чаще вызывается стрессом или 50% передающееся по наследственно-генетической линии.
 
Назад
Зверху Знизу