Антибиотики от гайморита

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2010
Повідом.: 925
Антибиотики от гайморита

Граждане, подскажите, пожалуйста, какие антибиотики сейчас выписывают для лечения гайморита. Меня знакомый попросил (он на необитаемом острове, врачей нет :eek:) ему нужно с Украины привезти (заказать знакомой хочу, уже с названиями, не хочу ее грузить еще с вопросами в аптеке, хотелось бы выяснить до поездки)
 
мне выписывали
антибиотик-цефпотек 200
гомеопатия-цинабсин и сироп умкалор
промывалка для носа- долфин
капли санорин
 
Мне выписывали Клацид ср 500 на 5 дней, +промывания (сама делала раствор с морской солью+неск. капель хлорфилипта на бутылку "долфин"), и таблетки Синупред на 2 недели, в нос после промываний спрей неонокс. И какое-то антигистаминное, для снятия отёка.
 
Граждане, подскажите, пожалуйста, какие антибиотики сейчас выписывают для лечения гайморита
А какой гайморит - одно-, двусторонний? Есть ли экссудация в пазухах.

какие антибиотики сейчас выписывают для лечения гайморита
В настоящее время в 80% приходится назначать комбинацию минимум из 2 препаратов, ибо флора стала очень "привередливая" и все из-за бесконтрольного лечения.
 
А какой гайморит - одно-, двусторонний? Есть ли экссудация в пазухах.

Двух. Немного есть, но не гнойная, постоянно капает сосудоссуживающие. Но, перешло в фронтит уже. Врач на "нашем острове" назначил промывания, (я ему сказала что не нужно этого делать при инфекции, но меня никто не послушал) и заложило уши.
 
снимок ППН делал???

Нет, конечно.

У него начался насморк 1.5 месяца назад......за это время капал вначале только сосудоссуживающие капли, потом начал болеть лоб, брызгал биопароксом 10 дней, прошла боль во лбу, а через неделю снова начал лоб болеть, а насморк так и продолжается, температуры нет. Но думаю, это вопрос времени, если не пропить антибиотики.
 
Ну, и, Сергей Петрович, к чему столько вопросов, и ни одного ответа???
 
Назад
Зверху Знизу