В Украине будут внедрять цифровое ТВ в стандарте DVB-T2

а по мойму всегда фигурировал 2015й год... хотя сейчас грошей нет у укропейцев, поэтому могут действительно сдвинуть сроки тушения аналога, хотя ввод цифры и предполагал среди всего прочего меньшие затраты на трансляцию (при той же мощности передатчика передается 8 каналов и бла-бла-бла).

Думаю решение по Зеонбуду это временное и популистское решение. Как только Зеонбуд попадет в "нужные" руки, так сразу и каналы снова закодируют. Не переживайте по другому не будет, к сожалению...

А аналоговое отключат в любом случае, все запланировано. У Концерна РРТ, который сейчас вещает по старому тысячи телерадио передающих центров по всей стране с огромной территорией и тысячами тонн металлоконструкций, которые можно успешно сдать, а землю прихватизировать.... Кто откажется от такого?

По передатчикам Зеонбуда.

Вещание построено по принципу мобильной связи. Первоначально по всей стране смонтировано 196 базовых станций. Это мало, поэтому и покрытие такое слабое.

Кодированный сигнал передается в мультистриме со спутника 31,5Е. На каждой базовой станции стоит по 2 спутниковых тарелки диаметром 1,8 м. Со спутника сигнал попадает в приемник, а оттуда на передатчик и по медному фидеру диаметром 50 - 100 мм поднимается на передающую антенну Катреин. Антенны установлены на мачтах, вышках и башнях Концерна РРТ, а все оборудование помещается в одном "вагончике" - все как у мобильщиков.

В Харьковской области передатчики расположены:

Харьков (Н =173 м) антенна Kathrein Omni 75010068
Лозовая (Н = 141 м)
Изюм (Н = 191 м)
Купянск (Н = 141 м)
Красноград (Н = 64 м)
В.Бурлук (Н = 96 м)


Очень оригинальное инженерное решение

Действительно, а мы зачем то заморачиваемся CI или СI+, а тут такой универсальный слот... :іржач:
 
Останнє редагування:
Кодированный сигнал передается в мультистриме со спутника 31,5Е.
По идее ничего не мешает принимать сигнал со спутника.

«На данный момент закодированный в Киеве сигнал через спутник попадает на приемную сеть провайдера, откуда в том же закодированном виде ретранслируется через эфирные передатчики для приема абонентами. Деньги нужны, чтобы обеспечить наземный сегмент сети оборудованием для декодирования сигнала, но при этом оставить закодированным спутниковый сигнал», – говорит Глущенко.

Даже если он будет кодированным, то можно будет САМ-модуль в ресивер вставить, если рес позволяет. Или я заблуждаюсь и не так все просто?
 
Даже если он будет кодированным, то можно будет САМ-модуль в ресивер вставить, если рес позволяет. Или я заблуждаюсь и не так все просто?
там помойму CI+ используется, а он поддерживается не всеми ресиверами
телики с Т2 на борту уже идут со слотами под модули CI+, так что если отключат клоаку на "соц. пакете", то модуль возможно сгодится, если Зеонбуд надумает делать платный пакет
 
По идее ничего не мешает принимать сигнал со спутника.

Ну если кодирование снимут, принимать можно на спец ресиверы, некоторые DVB-S/S2 карты и некоторые модели бытовых ресиверов - так как мультистрим не ловится на обычные ресиверы.

Если кодирование не снимут, то там все равно несколько каналов идет в открытую.

Основная проблема это мультистрим и fec 8/9 - экономят, поэтому нужен большой диаметр тарелки.

Например:

31.5Е 11992 H tp 15 ZeonBud DVB-S2 multistream stream 10 Irdeto 2 27500-8/9 8PSK

В общем морока еще та....

Конкретно принимать мультистрим можно только на OPENBOX SX6 с ПО 3.01.56, "В чип STiH237 встроен демодулятор последней версии, поддерживающий приём сигналов в режиме Multistream. Это позволяет принимать со спутника сигнал пакета "Зеонбуд"."

И на карту Omicom S2 PCI rev.3 (DVB-S/S2) и тоже со спец ПО от CrazyCat.
 
Останнє редагування:
Нужна консультация на месте -- замерить сигнал, можно/нельзя, варианты установки (16ти этажка -- до крыши далеко) .

Сколько за вызов на замер такого рода .
 
Ну если кодирование снимут, принимать можно на спец ресиверы,
Хоть снимут , хоть нет , в любом случае можно принимать ....
На SX6 принимал тестовое вещание с сириуса , с кам модулем , заодно и ПО модуля обновил.....
 
Ну а кабельным операторам прийдется туго т.к. оплатить платные каналы тот же extra-tv дешевле и выгоднее чем волю или триолан.

Кабельное ТВ от Триолан сейчас бесплатно. У меня раньше не было кабельного ТВ, а когда увидел у них на сайте что бесплатно будет, то в январе позвонил им, подключили даже без договора и никакие счета от них не приходят. Тогда только за подключение заплатил около 80 грн, а так никакой абонплаты. Сам даже не верил, что может быть кабельное аналоговое ТВ, около 70 каналов и бесплатно. Но говорили что можно и цифровое подключить, тоже без абонплаты, только там ещё тюнер нужен.
 
Останнє редагування:
говорили что можно и цифровое подключить, тоже без абонплаты, только там ещё тюнер нужен.

В современных ресиверах/телевизорах он уже имеется. Смотрите в описаниях наличие в девайсе тюнера DVB-C.
 
Сегодня опять тестируют 2 мп на 46 твк, надолго ли это ответ получить не удалось.
 
Сегодня опять тестируют 2 мп на 46 твк, надолго ли это ответ получить не удалось.

23:27 харьковского (0:27 белгородского) - работают все 10 каналов второго мультиплекса. Сигнал 100%, качество - 100%.

А вот первый мультиплекс на 43 ТВК сейчас "прыгает". При сигнале 100 качество 20...32. Но картинка не срывается.
 
Очень оригинальное инженерное решение:іржач::іржач::іржач:

:D Та да, именно инженерное...)



Анал. ТВ отключат уже меньше чем через год, начнут отключать с Запада Украины и Киева скорей всего. Я уже писал, что это дата 16 Июня 2015года!

А тем временем, скоро подтяниться другая мобильная технология...

Президент Порошенко подписал указ о внедрении 3G-связи в Украине

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Не было! У нас щас только 2G - Украина отстает от всего мира, ведь только у нас нет 3G/4G!;(
Я что то тоже не понимаю, а тримоб(Utel) он же давно уже есть? UMTS_2100
4G согласен нету в Украине, а 5G это вообще фантастика для нас.
 
Я что то тоже не понимаю, а тримоб(Utel) он же давно уже есть? UMTS_2100
4G согласен нету в Украине, а 5G это вообще фантастика для нас.

Они имеют ввиду связь?Мобильную? Тогда капец ценам на мобильную сеть будет.Уже представяю картину забитых кафе с бесплатным вай-фай ибо мобильная сеть дорогая.Сорри за оффтоп но я жду отрицательного исхода.
Пользовался Utel 100 грн в месяц в молоко.Если 512кб поднимется,то это либо глюк либо случайность.Я своим edge инэтом больше доволен чем тем убожеством
 
Они имеют ввиду связь?Мобильную? Тогда капец ценам на мобильную сеть будет.Уже представяю картину забитых кафе с бесплатным вай-фай ибо мобильная сеть дорогая.Сорри за оффтоп но я жду отрицательного исхода.
Пользовался Utel 100 грн в месяц в молоко.Если 512кб поднимется,то это либо глюк либо случайность.Я своим edge инэтом больше доволен чем тем убожеством
А у тримоб(Utel) есть пакеты не только для инета, а и разговореые я им пользовался года четыре, собственно вопросс не в этом всем, вопрос про какой 3G они приняли закон, у нас получается обладателем UMTS получается был только. UTEL и все, а другим нельзя было иметь 3G, а теперь можно.
 
Народ забейте! все равно это все появиться по всей стране только к лету 2015года! Как раз перед отключением Анал. ТВ. Лично я жду 4G, бо 3G жрет батарею сильно...
 
Господа, у кого есть возможность определить - не забудьте сказать, если "Зеонбуд" фактически снимет кодировку цифрового ТВ в стандарте DVB-T2.
 
не волнуйся, это знаменательное событие не пройдет незамеченным)
в "Балке" тоже появится много новых тем....)
 
Назад
Зверху Знизу